FISHKINET
Сообщество Еда 1866 постов • 581 подписчик подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 100
Гречка – всему голова: почему и какие страны отказываются есть этот продукт  

Гречка – всему голова: почему и какие страны отказываются есть этот продукт

14791
7

Сложно представить, чтобы где-то в СНГ воспринимали гречку не как полезный продукт. Однако в некоторых странах этот популярный для нас продукт стал самым настоящим гастрономическим изгоем. Как так получилось, что мы готовим из неё десятки блюд, а где-то с ней не знакомы или используют для кормления скота?

×

Источник:

Метки: Европа   Еда   гречка   продукты   страны снг   урожай   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
433
gloomy old fart 2 года назад
Да хрен там его хватает. На Украине цена греки выросла вчетверо с начала года. Элитарный продукт теперь. Надеюсь, хоть после присоединения к России ситуация изменится к лучшему...
25
Max 2 года назад
Я еще слышал, что если с детства не привито есть гречневую крупу, то для взрослого человека, при попытке ее попробовать, возникает вкусовое отвращение из разряда кинза/бараний жир для тех, кто так же не ел их с детства.
131
Kol40in 2 года назад
немцы не называют гречиху «языческим растением», а «буковая пшеница» Buchweizen
−34
Какой бред. Гречка-сорняк, каких свет не видывал. У них все семейство такое. Держит бессменный посев 30+ лет. Ничем (практически) не болеет. Боится только заморозков. От гречневой соломы коровы лысеют (говорят). Гербициды ей нафиг не нужны, сама кого хочешь задавит. Да, урожай относительно небольшой. Технология производства гречневой крупы подразумевает обработку насыщенным паром, в следствии чего зерно отстает от внешней оболочки и может быть обрушено с минимальным дроблением на вальце-дековых машинах. Чего не скажешь про гречку зеленую (не пропаренную). Т.е. гречка в магазине-готовый, термообработанный продукт. Любит фосфорные удобрения. Уборка со скашиванием в валок в следствии чего часто большие потери на осыпание. Зато на следующий год хоть нее сей. Все поле во всходах. До заморозка.
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?