FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали паспорт и заставляли просить милостыню В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали...
Сказочная красота – арабские и андалузские лошади (36 фото) Удалить

Сказочная красота – арабские и андалузские лошади (36 фото)

51143
36
От волшебных фотографий арабских и андалузских лошадей Войтека Квиатковского буквально перехватывает дыхание. Он является автором и издателем самых известных в мире книг об арабской породе лошадей. В этой области у него довольно много опыта. За 25 лет он собрал довольно внушительную библиотеку фотографий об этой породе в Польше.
Арабская лошадь впервые появилась на Аравийском полуострове. Благодаря особой форме головы и высокой посадке хвоста, эту породу узнают во всем мире. Это также одна из самых старых пород – археологические раскопки показали, что похожие на арабских лошади обитали еще 4500 лет назад.
Андалузская лошадь, также известная как чистокровная испанская лошадь, была выведена на Пиренейском полуострове. Ее предки жили здесь тысячелетиями. Отдельная андалузская порода появилась в 15-ом веке, и с веками ее внешний вид мало изменился.
Сказочная красота – арабские и андалузские лошади (36 фото)
1171 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

1. Испанские лошади – Фантазия

Самая распространенная масть андалузской лошади – серая, хотя бывают и другие. Они известны своей сообразительностью, чувственностью и послушанием. (Wojtek Kwiatkowski)

2152 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

2. Арабские лошади – Кумотерки.

Арабская лошадь очень подвижна. Особенно они любят гонки на выносливость, но с удовольствием принимают участие и в других видах соревнований. (Wojtek Kwiatkowski)

3137 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

3. Арабские лошади

Арабские лошади имеют четкую клинообразную форму, широкий лоб, большие глаза, большие ноздри и небольшую морду. У многих характерный вогнутый профиль. У многих лошадей этой породы также имеется небольшая выпуклость на лбу между глазами. Говорят, что она помогает лошади в сухих природных условиях, в которых сформировалась эта порода. (Wojtek Kwiatkowski)

499 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

4. Собака и лошадь.

Арабские лошади распространились по всему миру благодаря войнам и торговле, они должны были улучшить другие породы, добавив им скорости, выносливости и крепкой кости. Сегодня кровь арабской лошади можно найти практически в любой породе современной скаковой лошади. (Wojtek Kwiatkowski)

580 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

5. Испанские лошади – Конкистадор

Эта порода была известна своей отвагой, как боевой конь, и ее ценили за благородную кровь. Испанское правительство использовало эту породу, как инструмент дипломатии, а многие короли Европы имели в своих конюшнях лучших представителей этой породы. (Wojtek Kwiatkowski)

675 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

6. Арабские лошади

С восходом легкой кавалерии выносливость и подвижность арабских лошадей давало военное преимущество любой армии, в которой они были. (Wojtek Kwiatkowski)

775 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

7. Лошади с впалыми профилями казались яростными, а высоко посаженные хвосты часто привлекали внимание художников в Древнем Египте и Месопотамии, где этих лошадей часто изображали на войне или в процессе охоты. (Wojtek Kwiatkowski)

865 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

8. Арабская порода больше других представлена в соревнованиях на выносливость благодаря своей стойкости. Это лидирующая порода в таких соревнованиях, как «Tevis Cup», в котором лошади покрывают 160 км. (Wojtek Kwiatkowski)

957 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

9. Еще одна характерная черта арабской породы – дугообразная шея с большим горлом на четком подшейнике. У наилучших представителей породы шея длинная и гибкая. (Wojtek Kwiatkowski)

1049 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

10. Другие отличительные черты арабской лошади – это относительно длинный приподнятый круп и, естественно, высокая посадка хвоста. (Wojtek Kwiatkowski)

1172 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

11. Как и в случае с другими теплокровными, чувственность и ум арабской лошади помогают ей быстро учиться и отлично общаться со своими наездниками; однако плохие привычки эти лошади усваивают также быстро, как хорошие, так что эта порода не терпит обидного или неадекватного отношения. (Wojtek Kwiatkowski)

1245 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

12. Андалузские лошади известны своей подвижностью и способностью быстро учить сложные движения, такие как повороты на бедрах. (Wojtek Kwiatkowski)

1343 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

13. Хотя многие арабские лошади кажутся белыми, они не белые. Белый цвет волос обычно создается естественным действием серого гена, и все арабские лошади на самом деле серые. (Wojtek Kwiatkowski)

1442 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

14. Андалузские лошади имеют длинные густые гривы и хвосты. (Wojtek Kwiatkowski)

1540 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

15. По легенде бедуинов, Аллах создал арабскую лошадь из четырех ветров – духа Севера, силы Юга, скорости Востока и сообразительности Запада. (Wojtek Kwiatkowski)

1636 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

16. Арабская – одна из самых древних пород в мире. (Wojtek Kwiatkowski)

1735 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

17. Андалузские лошади, рост который составляет 157 – 168 см, элегантные и отлично скроенные. (Wojtek Kwiatkowski)

1834 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

18. На Всемирных конных играх 2002 две андалузские лошади были в команде объездки лошадей, которые получили бронзовую медаль. Эта же команда взяла серебро на летних Олимпийских играх 2004 года (на фото не та команда). (Wojtek Kwiatkowski)

1932 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

19. Однако исторически андалузских лошадей также использовали в скотоводческом хозяйстве, особенно для работы с пиренейскими быками, известными своими агрессивными темпераментами. (Wojtek Kwiatkowski)

2032 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

20. Лошадей с четкой формой головы и высоко посаженными хвостами изображали в искусстве Древнего Египта в 16 веке до н.э. (Wojtek Kwiatkowski)

2153 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

21. Арабская лошадь. (Wojtek Kwiatkowski)

2231 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

22. Сегодня в Северной Аемрике зарегистрировано больше арабских лошадей, чем во всем мире вместе взятом. (Wojtek Kwiatkowski)

2327 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

23. Нескольких арабских лошадей польского происхождения конфисковали у нацистов и импортировали в США после Второй мировой войны. (Wojtek Kwiatkowski)

2427 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

24. В 80-ые годы арабские лошади стали популярным символом статуса, и их продавали как произведения искусства. (Wojtek Kwiatkowski)

2524 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

25. Цены на эту породу взлетели в США после аукциона, на котором лошадь по имени Любовное зелье ушла с молотка за 2,55 миллиона долларов в 1984 году, а самой дорогой арабской лошадью стал жеребец Падрон, проданный за 11 миллионов долларов. (Wojtek Kwiatkowski)

2624 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

26. К 2003 году в Америке было проведено исследование, по которому установили, что 67% чистокровных арабских лошадей разводят для досугового катания. (Wojtek Kwiatkowski)

2723 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

27. Арабская лошадь произошла в арабской пустыне, и все арабские лошади так или иначе имеют отношение к этому источнику. (Wojtek Kwiatkowski)

2823 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

28. Чистокровной арабской лошадью является та, которая зарегистрирована в арабской книге чистокровных лошадей. (Wojtek Kwiatkowski)

2922 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

29. Арабские лошади очень подвижны и часто появляются в таких мероприятиях, как скачки, дисциплины по держанию в седле, охота, а также объездка, гонки на выносливость, молодежные соревнования, искусство верховой езды и многие другие. (Wojtek Kwiatkowski)

3021 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

30. Для тех, кто не интересуется соревнованиями, арабские лошади подойдут просто для катания и работы на ферме. (Wojtek Kwiatkowski)

3138 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

31. Арабские лошади участвуют в большом разнообразии мероприятий, включая ярмарки, фильмы, парады, цирки и в других. (Wojtek Kwiatkowski)

3220 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

32. Арабские лошади можно зачастую увидеть на эмблемах отдельных команд. (Wojtek Kwiatkowski)

3320 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

33. Андалузских лошадей используют для скачек, развлечения и выставок. (Wojtek Kwiatkowski)

3417 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

34. Величественный внешний вид андалузской лошади с ее изогнутой шеей, мускулистым строением и энергичной походкой сделали ее популярной породой для съемок в фильмах, особенно в исторических и жанра фэнтези. (Wojtek Kwiatkowski)

3516 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

35. Арабских лошадей также используют в поисково-спасательных операциях и иногда в полиции. (Wojtek Kwiatkowski)

3616 Сказочная красота   арабские и андалузские лошади

36. Андалузские лошади – настоящие звезды большого кино. Их можно увидеть в таких фильмах, как «Гладиатор», «Интервью с вампиром», «Лара Крофт, Расхитительница гробниц: колыбель жизни» и «Храброе сердце». Эти лошади также появились в таких кинокартинах, как «Властелин Колец», «Король Артур» и «Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф». (Wojtek Kwiatkowski)




Источник: bigpicture.ru
Метки: животные   кони   лошади   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
17  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−408
kayaka1 12 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?