FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2600 постов • 855 подписчиков подписаться
Мать погибшего под танковым обстрелом срочника отсудила у Минобороны 4 млн рублей

Мать погибшего под танковым обстрелом срочника отсудила у Минобороны 4 млн рублей

6984
1
1

Инцидент произошел в далеком 2017 году. На учениях из-за халатности командиров 5 солдат попали под обстрел.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
186
Brontozavr1 4 года назад
Очередной пи*дец от российской армии. В мирное время армия убивает своих же солдат. И почему так мало? За жизнь человека 4 млн р? А потому что, это Россия, детка!
−215
wr2 4 года назад
при решении вопроса о компенсации просто задайте судье вопрос - "а за сколько бы вы продали свою жизнь и разрешили себя убить?"
148
776166 wr2 4 года назад
Формально это можно посчитать и по-другому.
Допустим, сейчас тебе 25, ты будешь работать до 65 и получать зарплату в 50к денег на руки. (65-25)*12*50000 = 24млн. Это упущенная выгода. С другими цифрами можете поиграться дальше сами. Но это никак не 4млн.
В чём пробелма страховать жизнь военных в мирное время, я не очень понимаю.
−292
Bhaal 4 года назад
Давно уже пора понять, что в нашей рабо-армии делать нечего. Косить всеми правдами и неправдами. Жизнь солдата для офицера - 3 года условно и 10 рублей. И это ещё повезло, что офицеров вообще осудили. Обычно дело стараются вообще развалить и до суда недоводить. Тут видимо случай громкий.
−225
Айдар Булатов 4 года назад
по три года условно и также обязал выплатить пострадавшим по 10 тысяч рублей. Все что нужно знать о путинской правовой системе...

Нужно в законах закрепить сумму выплаты за вред здоровью и за жизнь человека. А не решать это в путинских судах каждый раз по новому.
−225
Айдар Булатов 4 года назад
Странная мать. Родить, выкормить, ночей не спать, вырастить человека... А потом... Та-да... Отдать его рабом в армию! Это какая-то женская гениальность... Государству очень нудны такие матери, которые рожают детей не для того, чтобы они, дети, жили счастливо, а рабов для системы.

Я сам не служил, и сына не пущу. Армия должна быть работой, а не призывной.
−292
Bhaal Айдар Булатов 4 года назад
Абсолютно верно. Особенно жалко парней которые попали в первую и вторую чеченскую. За что погибли? Непонятно.
56
Kostya K Айдар Булатов 4 года назад
Вмысле, не служил?! Всмысле не отдашь сына?!! Что значить работа, а не призыв?!!! А кто Родину будет защищать, когда Пиндоссссссия стягивает свою технику и гейропских продажных сучек к границам Руси? Ты что , не видел схемы расположения баз НАГЛО-НАТО вокруг несломленной Росссссии?!!! Родина в опасности, она в кольце загневающе-западных империалистов!!!

(Это рофл, если-что)
−215
wr2 4 года назад
вопрос к власти и государству: почему каким-то людям (судьям) дано право оценивать (продавать) жизни других людей? на законодательном уровне нужно закрепить что за смерть человека компенсация должна быть минимум 100 миллионов рублей. Ведь жизнь бесценна, и ей нет компенсации в принципе
Комментарий удален
119
−228
Sweetie Oleg 4 года назад
Ну ты и фантазер.
385
Иван Стреляев 4 года назад
Меня смущает такая запаздалость наказания. 2 года думали наказывать или нет. Они всегда думают, что само рассосется?
−292
Bhaal Иван Стреляев 4 года назад
Хотели замять. Офицерье часто отмазывается. А тем более, что суд был военный плюс следаки из военно-следственного. А там вообще своя жизнь. В районных то беспредел твориться, а уж там...
−53
Sergius SPb 4 года назад
Однако после этого трое бывших солдат обратились в суд и отсудили у Минобороны 6 миллионов рублей. Сообщается, что мать погибшего Андрея Виттиха изначально требовала от Минобороны выплатить ей компенсацию в 5 миллионов рублей.
=====================================================================
1. Что-то не верю я в такие заголовки "отсудила...". То-ли недосказанность, то ли ложь.
2. Может всех служащих поголовно страховать с тем чтобы не было "отсудила"?
−53
Sergius SPb Estie 4 года назад
Лужский городской суд Ленинградской области обязал Минобороны выплатить 4 миллиона рублей компенсации морального вреда матери Андрея Виттиха, который проходя срочную службу, погиб во время учений, попав под танковый обстрел.
=================================================================
Может не надо верить в громкие заголовки? У нас как обычно,если дело касается МинОбороны и скандалов почти всегда все раздувается пГавозащитниками и прочими нервными типа "солдатских матерей". А эти соврут- не дорого возьмут.
Я ведь не зря спросил о страховке. Если все служащие застрахованы то и полагается выплата от страховой,при чем здесь тогда претензии к Мин.обороне? Ась?
Предъявляй страховой.
И второе. Тетя-то отсудила себе за страдания 4 миллиона а не положенные от смерти сына. Вот поэтому и судилась. Потому как положенное за сына скорее всего получила.
408
Андрей 4 года назад
Ну ничего, пацан зато служил - значит мужик.
Видео кстати просто классика - типичный российский офицер, там ребят снаряд танковый зацепил, а он поматерился чутка, и продолжил как ни в чем не бывало, более чем уверен, что первые мысли, не о том как сильно пострадали, а как сильно влетит потом ему.
Показать все 6 ответов
408
Андрей Дайно Морана 4 года назад

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сарказмhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Сарказм
Комментарий удален
−498
Показать ещё

На что жалуетесь?