FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2607 постов • 855 подписчиков подписаться
Гильзу с посланием из 1943 года нашли под Ростовом

Гильзу с посланием из 1943 года нашли под Ростовом

17322
4
Поисковики обнаружили отстрелянный боеприпас от противотанкового ружья, наглухо запечатанный куском шинели. Внутри находилась записка. Однако в полевых условиях прочесть ее не смогли. Но учитывая тот факт, что здесь в 1943 году на протяжении суток шло ожесточенное сражение с немецкими танками, можно предположить, что это прощальное письмо близким.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
3
ну и нахера эта статья???? идиотос
Комментарий удален
−67
Комментарий удален
−23
Показать ещё 5 ответов (из 17)
465
Евгений Эдельштейн Обыватель 5 лет назад
Чего же Вы своё личное мнение не написали? Скопировали с сайта. У автора мемуаров своё видение войны и службы. Есть много других воспоминаний,книг. Все пишут примерно одинаково.Очень тяжело было. Тёркиных было крайне мало. Яркая личность,судя по книгам В.Быкова(Дорога домой),Гроссмана(Жизнь и судьба),Бондарева(Любая книга Про После Войны) -- это сильный крепкий наглый и сам себе на уме младший командир. Он ради своего(всего) готов на многое. Ну,если Вы согласны с жестким армейским коллективом,если сами служили,то должны понимать,что либо ты согласен,и подчиняешься,либо -- есть сила -- сам по себе,либо -- залётчик.Да,такой вид протеста,изгой в результате. Просто платишь дороже,чем сильный духом,что ли. В армейских коллективах,к Вашему сведенью,нету слова Параша.Это тюремный жаргон.Мы,когда служили,использовали слово Очко(а во множественном числе,почему-то,делали ударение на первую букву -- Очки)) Слово из Устава,кстати.
465
Евгений Эдельштейн Алексей 5 лет назад
Вот и я согласен с Вами,потому что читал разных авторов.Симонов самый добрый по отношению к негодяям. Живые и мёртвые -- офигенная трилогия. Но чаще люди публично(а мемуары -- это публичная вещь,если опубликованы) пишут правильные вещи.Что мог написать солдат из госпиталя? Хочу поскорее поправиться и вернуться в строй бить бить фашистов. Но никто не знает,как думали на самом деле. Никто не хочет погибнуть,а думается о гибели постоянно. Тот,кому Вы ответили,скопировал своё мнение(якобы) с сайта,где кто-то разбирает мемуары Никулина.
Показать ещё

На что жалуетесь?