FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли она понравиться мужчине Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная», хотя её возраст невозможно угадать по фото Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная»,... Завела чужую газель и задавила пешехода Завела чужую газель и задавила пешехода
7 крупнейших мегапроектов, которые изменят мир

7 крупнейших мегапроектов, которые изменят мир

17849
8
Мегапроекты не зря имеют приставку -мега. На реализацию подобных задач затрачиваются огромные средства (более 1 млрд. дол.), ресурсы (миллионы человеко/часов) и временные затраты. Сегодня мы рассмотрим семь крупнейших индустриальных проектов, которые в настоящее время находятся на этапе строительства.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
53  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
21
Твоя Совесть 5 лет назад
Настолько арабам скучно живеться с домашними тиграми и золотыми тачками что уже города себе строят стоимостью в 500 млрд
206
Tovbot Твоя Совесть 5 лет назад
Пытаются развивать науку, молодцы, чо. Хз, правда что из этого получится.
−106
Шейлок Гугенот 5 лет назад
Я за 29 долларов летаю по этому маршруту 4 раза в неделю. Вдвое быстрее
Я даже бесплатно не поеду
332
lepus 5 лет назад
На тему энергии в чистом виде - вона сколько мегаэлектронвольт в атмосфере производится в виде молний, спрайтов и прочей нечисти, неподвластной нашему пониманию. А мы прям так сразу замахнулись на термояд - солнышко сотворить у себя на задворках.
−106
Шейлок lepus 5 лет назад
Технически реально
Экономически пока нет
−112
Только бюджет одной наса 20 млрд.долл в год. За такие деньги уже давно можно было и термоядерный реактор построить и межгалактический звездолет запустить. но сняли только фильм про луну.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
464
James Cook Домашние хитрости 5 лет назад
Я то прочел, могу даже вам объяснить - раз уж не понимаете написанного. Итак:
1) строят высокоскоростную дорогу, которая свяжет два мегаполиса - Лос-Анджелес и Сан,-Франциско
2) Поезда между этими двумя городами будут передвигаться со скоростью 350 км/ч и доехать из одного города в другой можно будет меньше чем за 2 часа (что естественно, поскольку пежду ними расстояние около 600-650 км - это от себя добавил примечание)
3) общая протяженность маршрута этой высокоскоростной дороги 1300км, т.к. помимо вышеназванных городов она соединит также еще такие города как Сакраменто и Сан-Диего (эти города находятся на маршруте не между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско, как видимо вы считаете, а за ними и именно из за этого общая протяженность маршрута увеличивается - поэтому вам и писали выше про географию и поэтому у вас никак не сложатся 3 цифры в кучу в голове с математической точки зрения)
ЗЫ надеюсь больше вопросов не будет
464
James Cook Домашние хитрости 5 лет назад
Да и не надо было отвечать, продолжал бы минусить молча и причитать что: "де математику нонча не так качественно стали преподавать как раньше, в твои то времена"
90
Nagisaka 5 лет назад
Только реактор тут стоит внимание , остальное не даст такого ощутимого влияния.
332
lepus Nagisaka 5 лет назад
Фигня всё это. Снова греть воду или другой теплоноситель, крутить турбины и генераторы. Когда будет энергия в чистом виде - тогда можно будет говорить.
−292
Bhaal bestkoker 5 лет назад
Это международный проект. Никто его не заморозит. А если удастся запустить реакцию то твои источники на фиг никому ненужны будут.
90
Nagisaka bestkoker 5 лет назад
Пока что возобнавляемя энергия аля солнечные станции - малоэфективна и дорогая для потребителя, что делать странам где солнечных дней мало? Сейчас самая дешевая и эфективная -атомная эенергетика.
90
Nagisaka lepus 5 лет назад
Ну так придумай что-то лучше, пока всё остальное - дорого и неэфективно, ну можно перейти уже сегодня на возобновляемую энергий , ты готов платить в 8 - 10 раз больше?
464
James Cook 5 лет назад
Автор сам то читал что тут написано или только скопировал и запостил? Не поверишь, март 2019 уже настал
Комментарий удален
−417
Показать ещё

На что жалуетесь?