FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Автоботы: завоевание Земли (42 фото) Удалить

Автоботы: завоевание Земли (42 фото)

42757
42
Их число растет с каждым днем, их присутствия уже просто невозможно не замечать.
Автоботы постепеннно завоевывают нашу планету.
Автоботы: завоевание Земли (42 фото)

Они уже здесь. Среди нас. Огромные и совсем маленькие, ужасные и восхитительные, простые и навороченные. Они топают по нашим дорогам и прекрасно справляются с внедорожьем. Их число растет с каждым днем, их присутствия уже просто невозможно не замечать. Автоботы постепеннно завоевывают нашу планету.

Ах да, забыл уточнить. Речь не о знаменитых киношных трансформерах, а об обыкновенной... обуви. Точнее, не совсем обыкновенной, а о ботинках, туфлях, тапочках и кроссовках, сделанных обувщиками на автомобильную тематику.

Наверняка, многим из вас запомнились умопомрачительные туфли Gallardo Superleggera, придуманные иллюстратором Тимом Купером по заказу Тониньо Ламборгини.

Дизайн FUN Клубные

Правда, идею стилизации туфель под реальный автомобиль Купер "слизал" у дизайнера Саймона Дюринга, разработавшего оригинальные туфли Opel Agila, в рамках рекламной раскрутки одноименного авто.

Дизайн FUN Клубные

Дизайнеров "Опель" можно назвать одними из законодателей обувной автомоды.


Дизайн FUN Клубные
Дизайн FUN Клубные
Дизайн FUN Клубные

Развивая идею "колес" на подошвах, выдумщики из германской компании решили поставить ботинки на колесики. Получились чудесные роликовые боты Corsa .


Дизайн FUN Клубныеarticle_17026-img_0_Дизайн FUN Клубныеarticle_17026-img_3_
Дизайн FUN Клубные
Дизайн FUN Клубныеarticle_17026-img_2_

Ту же идею использовала для своих автомобильных ботинок австралийка Има Тинкерер.


Дизайн FUN Клубные

Ну а для тех кому все-таки страшновато передвигаться на маленьких колесиках, есть безопасные варианты.


Дизайн FUN Клубные
Дизайн FUN КлубныеДизайн FUN Клубные
Дизайн FUN Клубные

С безопасностью я все же поспешил... Дело в том, что эти милые розовые тапочки, которые гонконгская фирма Pagoda поставляла в американскую торговую сеть Wal-Mart по 6-10 долларов за пару, на самом деле не такие уж безобидные. Пластик "кузова" оказался легковоспламеняемым и 72 тысячи проданных экземпляров были отозваны производителем. Ну, прямо, как с настоящими автомобилями.

А вот действительно отличный вариант для ваших деток - Kart by Dogi Race Car Shoes.


Дизайн FUN Клубные
Дизайн FUN Клубные

Правда, дороговато - $49, 95. Не беда - есть и бюджетные варианты.


Дизайн FUN КлубныеДизайн FUN КлубныеДизайн FUN Клубные11_1_

А еще есть облегченный "дачный" вариант,


Дизайн FUN КлубныеДизайн FUN Клубные

непромокаемый "дождевой", придуманный знаменитым бразильским дизайнером Роналдо Фрага,


Дизайн FUN Клубные

и утепленный "домашний". 


Дизайн FUN Клубные

Интересно, что у всех этих представителей обувного "гаража" есть один общий предок - гоночные туфли дизайнера Катарины Денцингер, созданные ею из кожи и пластика в 1965 году для некоего Герберта Левайна. Вот они - первые туфельки, стилизованные под машину.


Дизайн FUN Клубные
Дизайн FUN Клубные

Вся представленная выше коллекция  - настоящие автоботы. Их можно носить. Но есть еще одна категория "автоботов". Огромные монстры. Обычную обувь они напоминают лишь формой, являясь на самом деле представителями автомобильного мира. Вот они эти механические чудовища.


Дизайн FUN Клубные
Дизайн FUN Клубные
Дизайн FUN КлубныеДизайн FUN Клубные
Дизайн FUN КлубныеДизайн FUN Клубные
Дизайн FUN Клубные

А это их "крестный отец".


Дизайн FUN Клубные

И, наконец, третий вид автоботов - самый многочисленный, самый приспособленный и, значит, самый живучий. Именно, он способен захватить полное господство на земных дорогах (если уже не захватил). Я говорю о кроссовках. Сегодня ни один уважающий себя автопроизводитель не может обойтись без собственной линии этой спортивной обуви. Лучшие дизайнеры знаменитых автомобильных брендов трудятся над созданием фирменных кроссовок, объединяясь для их производства с лучшими производителями спорттоваров: BMW и Aston Martin c Nike, Porsche c Adidhfkas, Ferrari c DC Shoes и Fila.


Дизайн FUN КлубныеBMW
Дизайн FUN КлубныеPorsche
Дизайн FUN КлубныеAston Martin
Дизайн FUN КлубныеFord
Дизайн FUN КлубныеFerrari
Дизайн FUN КлубныеMercedes
Дизайн FUN КлубныеHummer

"Мерседесовцы" пошли еще дальше и создали эксклюзивные стильные туфли специально для нового автомобиля Mercedes SLS AMG.

Дизайн FUN КлубныеThe Mercedes SLS AMG shoes

А итальянцы из Lamborghini придумали кроссовки Reventon по стилю напоминающие одноименный автомобиль и выполненные из углеволокна. 

Дизайн FUN Клубные

На какие еще трансформации способны современные автоботы? 

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
39
raphaelsun 14 лет назад
туфли Тонино Ламборгини порадовали и мотик в виде туфли)) забавно))))
128
marauder26 14 лет назад
А где калоши от ВАЗ?
170
vintas 14 лет назад
прикольно
62
Staforshur 14 лет назад
Драндулетный-бред!!!
80
Egorka17 14 лет назад
174
siniysanay 14 лет назад
69
SpaceCat_RUS 14 лет назад
в начале прикольные , затем куча Гомна и в конце обычная обувь
40
KIFIRCHIK1 14 лет назад
хороша обувочка ни отчего бы не отказалась
Показать ещё 18 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?