FISHKINET
Легенда Football Manager Легенда Football Manager Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой потасовкой В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой... Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при... «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный дом самостроем и постановил выселить из него жильцов без компенсации «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный...
Русский мат, жаргон и сленг как  отражение  нашей реальности

Русский мат, жаргон и сленг как отражение нашей реальности

60857
20
1
Русский язык очень многогранен, и его обсценная лексика, жаргон и сленг столь же интересны, как и традиционно правильные и культурные слова и выражения. Осторожно, материалы поста содержат ненормативную лексику!

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
136  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
223
крокодил 6 лет назад
123
РусланКаримов 6 лет назад
Русские фильмы
Ссылка youtu.be
171
sag60 6 лет назад
Не очень понятно, почему сочетания букв (в написании) или сочетания звуков (в разговоре) сходные по значению допустимы или запретны. Почему, скажем (напишем) слово блин допустимо, а созвучное бл.дь , имеющее такое же значение, не допустимо? Или слово пипец? Почему на какие-то русские слова наложен запрет?
−8
Rafael Melnikov 6 лет назад
Матерные слова идут вместе с нами из глубин столетий, это особая субкультура восточно-славянского наречия, недаром РПЦ борется с матом как едва ли не с реальной конкурирующей конфессией. И очень хорошо, что матерные слова содержатся у нас в особой вольере, куда не всем можно. Порой нет слова выразительнее и хлестче матерного. Однако применять мат надо умело. Людям знающим и чувствующим природу языка, его меру, мат только на пользу. И совсем нельзя людям, чья речь состоит процентов на 60 из матерных слов, этих связующих звеньев, без которых у них и говорения-то не получится. Вот таким говорунам надо делать замечания, указывать на их хамскую речепродукцию. Даже главные символы славянского язычества, столпы и божества [мат] и Мать - этого бы не одобрили.
−8
Rafael Melnikov 6 лет назад
Зачем удалили имя главного языческого идола - Х.? Ведь в данном случае это не мат.
18
а если к слову МАТ добавить Ь -то смысл всего меняется кардинально!!!получается МАТЕРИНСКИЙ язык!а это уже совсем другая история. (да и значения матюков знать не повредит-и окажутся они совсем не тем что мы считаем)
Показать все 7 ответов
−8
Rafael Melnikov 6 лет назад
Мат был категорически запрещен и назван непотребным православной церковью.
18
Александр Самбур Rafael Melnikov 6 лет назад
мне похер я не верующий
18
Александр Самбур Скептик-материалист 6 лет назад
вот слово [мат]-производное от хвои(хвоя) и обозначает не член а иголку
18
Александр Самбур Скептик-материалист 6 лет назад
ну а [мат]ь хер и [мат] смотрите сами(подсказка [мат]-это крутить шеей)
18
Александр Самбур Rafael Melnikov 6 лет назад
учите русский язык а точнее значения слов(старые) вот допустим урод э то не страшный а первенец (отсюда и семья не без урода)
ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ и интересуйтесь
Показать все 7 ответов
−12
Иван Иванов Melian 6 лет назад
Та то понятно, что одному норма, другому неприемлемо. Для меня например неприемлемо, чтоб меня кто то материл за мою работу. Я себя уважаю и ценю.
158
Melian Иван Иванов 6 лет назад
Я на той работе работала с 2008 по 2011 годы, в самый кризис, тогда и мат был песней, если рублём не накажут, а косяки делали все, такая специфика работы. Теперь то уж я давно сама себе начальник)
−12
Иван Иванов Melian 6 лет назад
Материте подчинённых?
158
Melian Иван Иванов 6 лет назад
У меня их нет, я сама себе и начальник, и подчиненный. Себя, бывает, матерю)))
−12
Иван Иванов Melian 6 лет назад
Ну вы молодец в таком случае - себя можно и нужно иногда :)
169
Denis Ezrer-Ozerov 6 лет назад
"обсценная лексика" - это ещё чё за хрень, извините за выражение? Може я за 20 лет в Израиле чего то пропустил? Раньше это просто называлось нецензурным лексиконом, ну в крайне культурном варианте; нелитературным оборотом речи. Я, товарищи, завсегда супротив конечно её повсеместного употребления, но ничего другого, от наплыва мусорных слов в русский язык, на ум не идёт.
Кстати, в иврите, "кибенэмат", это не выражение, а слово. Вполне цензурное, употребляемое даже с трибуны кнессета, и в СМИ. Израильтяне, считают, что это типа "нафиг", или в крайнем случае - "к чёрту". Остальным запасом нецензурных слов они тоже вполне владеют. Но всё же, как правило, не особо пользуются. А вот родившиеся здесь дети выходцев из СССР это конечно иной раз просто ужас. У многих нет толком ни одного родного языка. А иной раз сталкиваешься, что русские слова у них просто для связки между потоком матерного лексикона.
216
Dmitrijs 6 лет назад
и нечего добавить
Показать ещё 30 комментариев (из 98)
Показать ещё

На что жалуетесь?