FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным катером Tridente Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Мечта детства - игрушки из ГДР

Мечта детства - игрушки из ГДР

39321
30
Это сегодня полки магазинов завалены игрушками со всего мира на любой вкус и кошелек, а тогда многие из них были для нас вожделенной мечтой. Нет, советская промышленность выпускала хорошие игрушки, но ГДРовские были какие-то особенные, ни на что не похожие и такие желанные.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
231  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
470
dlyabzin 4 года назад
А мне такую подарили на др, 18 рублей стоила
Комментарий удален
197
Комментарий удален
197
0
.. 6 лет назад
Мне брат игрушку " Алкаш " привез из ГДР, когда на него нажимаешь он поднимал рюмку
67
Евгений 6 лет назад
Я конечно же мечтал о железной дороге в детстве. Т. к. видал у знакомых такие наборы. Но однажды, батя нам с братом купил по машинке, точнее по целому набору. Кроме кемпинг автомобиля, который разбирался, двери открывались, капот, окна, даже в джип без верха можно было делать.
Короче в наборе были по два человечка (по типу Лего только больше), в касках, типо шахтёров. Руки и ноги у них в суставах двигались, каски снимались, головы поворачивались. В руки им можно было вставлять разные вещи из набора, лопаты, кирки и т. д.
Также там были стол, стулья и ещё чего-то, уже не помню всего.
Стоил один такой набор вроде 25 рублей, батя их нам с братом два купил.
Потом помнится один батин друг к нам в гости пришёл, увидел эти машины и просил отца как-нибудь ему одну машинку для своего сына отмутить. Отец сказал, разговаривай с пацанами сам. Он к нам с просьбами-мольбами, мол что хотите за набор. А мы тогда деньги царские и других стран собирали с братом. И он нам принёс пачку мы и навыбирали что понравилось.
Время: конец 80-х
Фото похожей нашёл, но без остальных принадлежностей и раскраска не та.
P. S. да, была лебёдка и двери закрывались специальной резинкой-ремнём, которая натягивалась от одного конца проёма, до другого.
1
илона кусакина 6 лет назад
Был пупс в розовый штанишках и шубке и кукла большая.где то под 60 см.но ее я не любила.слишком живя была.
155
Михаил Фирсов 6 лет назад
Надо покопаться в закромах и посмотреть что у меня осталось от игрушек с ГДР. Индейцы точно где-то лежат.
156
СергейФещук 6 лет назад
Отец служил в то время в Шверине, как раз когда я родился.Через 2 года переехали и с собой 2 ж д привезли.1 комплект на даче лежит до сих пор.
155
Михаил Фирсов Victor_Sheen 6 лет назад
был такой. Именно L-410.
Показать ещё 37 комментариев (из 199)
Показать ещё

На что жалуетесь?