FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Космос 904 поста • 299 подписчиков подписаться
О технических специалистах и наших перспективах

О технических специалистах и наших перспективах

9934
1
По поводу зарплат специалистов много было сказано тут в последнее время.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
134  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
266
Филимон 6 лет назад
по этой же схеме в 90-е накрывались заводы: нормальный механик - свалил на Севера, на вахту, нормальный слесарь - открыл свой автосервис, бухгалтер - ушёл к торгашам-оптовикам, дед-инструментальшик ушёл на пенсию, мастер цеха спился и помер... а в итоге выяснилось, что оставшиеся 300 человек - стадо дэбилов, ни на что не способных, кроме как сдать завод в чермет....
Показать ещё 5 ответов (из 9)
222
La Solana 6 лет назад
Ребят, из 17 запусков в этом году не взлетел 1. И всё, сразу раскудахтались по поводу "похоронили космонавтику". У всех есть неудачные запуски. Тут стоит задуматься о том, почему не кудахчут, когда падает не российское. При этом стоит вспомнить про wada и допинг, где им можно, а нам нельзя. Если вкратце - нам срут в уши и имеют на этом деньги.

А по поводу про**банной космонавтики - это же замечательно, что появился spaceX: всем (не только РФ) давно нужен был хороший конкурент и пинок, а то расслабили булки - смываемая втулка и пару новых спутников в год это мягко говоря не достаточно. Для РФ в частности вдвойне хорошо, тк если себя не обманывать - мы умеем нормально работать только когда "надо было вчера".

А на тему зарплат: для рядового специалиста достойные, для начинающих так и вовсе казались космическими, плюс отпуск 2 месяца - сестра после матмеха ЛЭТИ работала программистом, делилась восторгами. И к ним просто так "с хедхантера" не попасть, на должности, где от специалиста действительно что-то зависит, идет внутренняя подготовка и обучение. Т.е. их еще с универа ставят на галочку и потом приглашают работать и доучиваться внутри.
250
Владимир 6 лет назад
Вот не уверен что всё так, ну или по крайней мере не везде так. Несколько лет назад на фирме кардинально сменилось руководство. Через несколько месяцев после приезда новой команды со своих мест начали массово лететь управленцы(в том числе верхний и средний менеджмент) и ведущие специалисты. Среди уволенных спецов были действительно могучие профи, знания и квалификация которых были неприрекаемы и ценны. С ними была всего лиш одна проблема: они охренели!!! В погоне за тем что бы выжать себе денюжек чуть больше положенного они чуть ли не саботировали работу, а высокая квалификация позволяла сделать это легко и изящно. В результате даже изнутри фирмы создавалось впечатление что "работа кипит", но фактический конечный результат был смехотворным.
После внесённых изменений производительность конторы (по количеству переданных заказчику изделий) повысилась до давно невиданного уровня.
Одно не радует: подомной кресло тоже пошатывается - неполное служебное соответствие, дисциплинарные косяки.....
14
Да не теряют они квалификацию, в КНДР работают, за Очень хорошие деньги... Хохлятский Южмаш к примеру весь там.
Комментарий удален
379
273
Prohogiy 6 лет назад
Ну,что торгаши,дождались,скоро в картонку из-под обуви с.р.а.т.ь ходить будете,т.к. некому будет даже унитаз правильно поставить,не говоря о техническом прогрессе и людях,его двигающих.
268
Василий 6 лет назад
Просто у нас происходит вот так.
Однажды русская и немецкая компании договорились провести совместные соревнования по гребле на восьмиместных байдарках.

Обе команды долго и упорно тренировались и когда обе были на пике формы устроили соревнования, но... Немцы победили с преимуществом в 1 км. После поражения русская команда была деморализована. Топ-менеджмент решил выяснить причину провала.

Была создана рабочая группа для подготовки предложений по изменению и реструктуризации в команде. После многих недель изысканий было установлено, что в немецкой команде гребли семеро и один рулевой... а в русской - один на веслах и семеро рулевых!

Топ-менеджментом русской компании была привлечена консалтинговая компания для подготовки и проведения реструктуризации команды. Получив солидный гонорар и внедрив показатели KPI, BSC и ISO 9001 и проведя маркетинговые исследования, консалтинговая фирма пришла к выводу: Слишком много сотрудников в русской команде подает команды и слишком мало гребет....

После реструктуризации русская команда выглядела так:

- четыре рулевых...
- два старших рулевых,
- один рулевой директор,
- и один гребец.

Кроме того для гребца была введена персональная система оценки показателей эффективности и расширен круг обязанностей, чтобы повысить его ответственность.

На следующий год немецкая команда опять убедительно победила с отрывом в 2 км. В результате очередного поражения, топ менеджментом русской компании была нанята консалтинговая компания по аудиту и оценке эффективности команды.

Было принято решение расформировать гребную команду... Гребец, как основной виновник неэффективности команды был уволен, все плановые инвестиции на 2014-2015 годы в новую лодку и весла были отменены.Рулевым была объявлена благодарность, а сэкономленные деньги были выплачены топ-менеджменту в качестве премии.
358
Руслан 6 лет назад
Всё верно, никто не хочет имея высшее образование, а то и два, три батрачить на государство за три копейки. При этом с вас будут спрашивать и дрючить на миллион.
−163
Велес 6 лет назад
Да русский мужик терпила мля. Во Франции вон не доплатили сразу бунт. А эти терпят , терпилы.)
Показать все 8 ответов
−163
Велес Александр 6 лет назад
А еще вок как шведов били при Петре. ООО я то в советские времена ооо.) Князя долгорукого еще вспомни.
−163
Велес Алексей 6 лет назад
Как смеешь ты холоп. Кидать предъяву императору!:3 То мои предки чито поделать.)
14
А сами по тихому разобрали, посмотрели...
15
Бауманец Шура ОсЕчкин 6 лет назад
Профессиональный мир на самом деле довольно тесный.
И любой классный спец всегда имеет репутацию и множество контактов.
Сложные проекты, как правило, это проекты с большим количеством участников.
И из собственного опыта могу сказать, что на каждом втором проекте поступает предложение со стороны типа "Если что, давай к нам". Понятно, что если дойдёт до дела, то половина съедет с темы, но вариантов всё равно всегда очень много.

Кроме этого, востребованные спецы всегда имеют чувство собственного достоинства. Если начальство искренне ценит человека, то спец может и потерпеть не высокую зарплату (мало ли какие объективные трудности у предприятия). Но если спец почувствует, что его держат "за лоха", то удержать его будет очень трудно.
319
Simak Vinnetu 6 лет назад
согласен на все 100. Это сейчас везде в любой структуре. работаю в сми
Комментарий удален
379
Показать ещё 63 комментария (из 82)
Показать ещё

На что жалуетесь?