FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Искусство 3052 поста • 485 подписчиков подписаться
Социалистический реализм: зеркало прошедшей эпохи

Социалистический реализм: зеркало прошедшей эпохи

34510
18
Термин "соцреализм" официально появился в 1934 году, после употребления его Горьким на Первом съезде советских писателей, далее он уже плотно вошел во все сферы искусства, в том числе и живопись. Художники стали еще одним инструментом агитации и пропаганды, но вы только взгляните, как талантливо и душевно они изображали жизнь советских граждан. Фишки предлагают окунуться в виртуальную галерею по соцреализму: уже чувствуете запах свежескошенной травы?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
316  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Показать все 7 ответов
367
Роман Izrin Maria 6 лет назад
Мадам херню вы какую-то несёте!Мои родители с своей сестрой в 1970 переехали из Сибири в восточную Украину в небольшой шахтерский город.Отец пошёл на завод сварщиком,мама работала в столовой.Через два года получили квартиру двухкомнатную в новом доме от завода.В 75 родился я родители обменяли двушку на трешку с доплатой.Позже построили гараж,потом дачу с небольшим домиком,купили машину.При том что каждое лето нас с сестрой возили на море .Знакомые и соседи тоже не бедствовали.Где вы набрали свои истори про жили-были хер без соли доедали я не пойму.
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−69
Показать ещё 5 ответов (из 7)
447
Интересно, где эти картины можно увидеть в реальности?
68
Дмитрий Надеев 6 лет назад
Всеволод Петров-Маслаков "Обед в поле", 1927

Ну не мог он эту картину в 1927м написать, тогда попросту не было таких гусеничных тракторов. Скорее всего, вы с картиной "Трактор пришел" перепутали, ей подписали 1972й год создания, а там древний "Фордзон" изображен.
−696
Forgotten олег 6 лет назад
Цена:
3599р.
485
Дмитрий N олег 6 лет назад
Не совсем так. Через другие жанры это стоило бОльших трудов. И у художников спецстоловых не было. Не стоит передёргивать, г.овна и во времена СССР хватало, хватает и сейчас. Гамно, оно в человеческой натуре и к эпохе не привязано.
Показать ещё 59 комментариев (из 264)
Показать ещё

На что жалуетесь?