FISHKINET
Самокатчик нокаутировал пьяного нефтекамца, который кошмарил жителей двора Самокатчик нокаутировал пьяного нефтекамца, который кошмарил... Таджикистан призвал своих граждан не ездить на транспорте в Россию Таджикистан призвал своих граждан не ездить на транспорте в Россию Фестиваль грязи в Южной Корее или сумасшедшее веселье без стеснения Фестиваль грязи в Южной Корее или сумасшедшее веселье без стеснения Российская империя в фотографиях.1860-е годы Российская империя в фотографиях.1860-е годы Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Как снимали фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона": кадры со съемок и 25 интересных фактов Как снимали фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона":... Оплата за обслуживание Оплата за обслуживание Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли она понравиться мужчине Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли... Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая Чёрно-белые кошки: как это было Чёрно-белые кошки: как это было В Оренбурге после наводнения белого коня снимали с верхнего этажа с помощью манипулятора В Оренбурге после наводнения белого коня снимали с верхнего этажа... В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет перебраться в Швецию Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет... В Минцифры собираются оберегать россиян от телефонного спама В Минцифры собираются оберегать россиян от телефонного спама Мигрант из мести разбил автомобиль бывшей начальницы Мигрант из мести разбил автомобиль бывшей начальницы Почему полицейские Фиджи носят причудливые белые юбки Почему полицейские Фиджи носят причудливые белые юбки Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей 16 дизайнов посуды и столовых приборов, созданных с особым остроумием 16 дизайнов посуды и столовых приборов, созданных с особым остроумием
По волнам нашей памяти! Юбилейные монеты СССР

По волнам нашей памяти! Юбилейные монеты СССР

7462
75
Впервые в истории юбилейные монеты СССР были выпущены в апреле 1965 года в честь 20-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Тогда была изготовлена и выпущена в сферу обращения медно-никелевая юбилейная монета достоинством 1 рубль, на которой была изображена скульптура Воина-освободителя, установленная в Трептов-парке (г. Берлин).
×

Источник:

Метки: Нумизматика   СССР   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
79
Андрей Иванов 7 лет назад
После 83-го года качество монет как-то упростилось, IMXO...
358
Николай 7 лет назад
Отличный пост! У самого коллекция. Теперь разложу по датам)
1
DenysDarnytsky 7 лет назад
интересно сколько они стоят
7
Отличная подборка с описанием. Тоже купила пару рубликов, может потихоньку коллекцию соберу.
0
Alexandr Tihanov 7 лет назад
класссс
358
Николай Алексей Сорокоумов 7 лет назад
не совсем так и уж точно не первая... трудно сказать точно,когда они появились, но вот при Николае I они уже были. Семейная монета с портретами. Те, что есть на аукционе, датируются 1835 годом... за пруф просят 1 100 000 швейцарских франков... да да ... один миллион и сто тысяч... это 64 млн рублей с копейками. можно подешевле найти...где-то за 29 млн рублей, или совсем дешевую за 950 тысяч. Самая старая что встретилась это 5 рублей 1832 "В ПАМЯТЬ НАЧАЛА ЧЕКАНКИ ИЗ ЗОЛОТА КОЛЫВАНО-ВОСКРЕСЕНСКИХ ПРИИСКОВ" это доходит до 8.8 млн рублей
358
Николай Алексей Сорокоумов 7 лет назад
Вы правы, она все же подарочная. Как и юбилейные 10 рублей 1836 "В ПАМЯТЬ 10-ЛЕТИЯ КОРОНАЦИИ" . Цитата: "Первый русский памятный рубль был отчеканен в 1834 году по случаю открытия Александровской колонны в Санкт-Петербурге." Тираж 15000 штук. Вот выяснил, что ваша монета самая массовая 1.5 млн штук.
217
kabsdez 7 лет назад
Нумизматам привет! Новых пополнений коллекций!
Комментарий удален
−1015
178
Полный набор (64 рубля) из оборота стоят уже больше 11.000 руб.
Если без следов обращения, в Идеальном сохране и в банковской упаковке - раза в 2-3 дороже... :)
7
Роман 7 лет назад
Отец мой собирал и я продолжил.Хорошая память о прошлом.
Показать ещё 1 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?