FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой потасовкой В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой... 30 женских привычек, которые взбесили мужчин 30 женских привычек, которые взбесили мужчин Неудачная погребальная процессия - хоронили одного, закопали шестерых Неудачная погребальная процессия - хоронили одного, закопали шестерых Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный дом самостроем и постановил выселить из него жильцов без компенсации «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный... Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов Врезалась и обвинила в ДТП сильный ветер Врезалась и обвинила в ДТП сильный ветер Тайное общество вязальщиков Тайное общество вязальщиков Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при...
С божьей помощью: как наживаются на православии

С божьей помощью: как наживаются на православии

52254
16
Религия - личный выбор каждого. Мы не стремимся задеть чьи-то чувства, но веру часто превращают в фарс. И эта подборка тому явное доказательство.
×

Источник:

Метки: Россия   верующие   православие   фото   церкви   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
641  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Комментарий удален
0
0
Немой Критик 7 лет назад
Да им на экзорциста надо учится
−23
На мой взгляд, самая большая проблема православия - это его иудоизация. И вообще иудоизация христианства в мире. Когда официальные церкви учат паству (людей) поклоняться богу и пророкам иудеев - убийц Христа. Когда священники признают христианским иудейского пророка Моисея. Когда выдумывают мифы, что Христос был якобы потомком царя Давида. И самое главное - когда они делают вид, что нет пропасти между Ветхим Заветом (иудаизмом) и Новым Заветом (Христианством). Тогда как это абсолютно разные, противоположные религии! И это хорошо понимали ранние христиане. Или ещё вот это: когда в православной церкви почитают апостола Павла чуть ли не наравне с Христом, хотя Павел вообще не был учеником Христа! Он был иудейским священником, одним из врагов Христа. И скорее всего, именно он или с помощью его фигуры было привнесено много иудаизма в христианство. Это трагедия, это уничтожение Христианства. Как почитать и доверять храмам, где славят убийц Агнца Божия?! Иисус в своих речах всегда противопоставлял своего Отца иудейского богу, а священники приравняли их, конечно, после этого они сами стали иудеями по мировоззрению - хитрыми, жадными, любящими власть и богатство, а не Христа. Отсюда прайслисты в Храмах, отпущения грехов за денежку, всяческая торговля и т.д.
−221
Trambler_112 Инночка Игоревна 7 лет назад
Будьте так любезны обосновать свою позицию, например, доказательно опровергнув связь между основателем христианства и царем Давидом. После чего не менее доказательно обоснуйте, как именно некие "официальные церкви" учат поклоняться богу иудеев. С нетерпением жду ренессанса ереси жидовствующих.
−221
Trambler_112 Рерих- легат белого братства Розенкрейцеров 7 лет назад
Бесподобная аргументация, оформленная с психиатрическим уклоном, лишенная доказательств и привлекающая лиц со сходными расстройствами психики и логического мышления, в частности. Полагаю, приверженец "свидетелей" отметился?
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−221
Trambler_112 Ерден Лорд 7 лет назад
Соглашусь с Вами в отсутствии юридического механизма. Но мы-то с Вами знаем, что оскорбление чувств верующих зачастую выглядит очень жестко, отнюдь не ограничиваясь "парой слов". Если некий гражданин, являясь причастным к религиозной традиции, видит, что в здании, являющемся культовым сооружением, другой гражданин пишет на стене "...", исходя исключительно из личного мнения, не призывая к действию - может ли это быть сочтено оскорблением религиозного чувства? Или оно может произойти только тогда, когда атеист входит в культовое сооружение с автоматом и, крича: " - Бей мракобесов!" - принимается стрелять на поражение?
−221
Trambler_112 Ерден Лорд 7 лет назад
И все было бы в точности так, если бы, как можно видеть даже в этом треде, атеистическая сторона не имела бы огромный опыт самой низкопробной демагогии и широкого набора площадных способов ведения диалога, вплоть до открытого хамства. Что-то прикрывается "искусством" (начиная с Тер-Оганьяна), что-то "свободой совести" (начиная с попыток оправдания в 90-х деятельности откровенно деструктивных культов), а что-то - банальным невежеством (начиная с бездарных игр с "правой щекой" и оправдания заповедью о любви к ближнему - любых девиаций). В случае с приведенным актом вандализма - все просто. Но как быть, к примеру, с последователями того же Тер-Оганьяна, мажущими иконы кетчупом или монтирующими иконические изображения с порнографией? Светская власть, в данном случае, стыдливо пожимает плечами: свобода совести, слова, самовыражения... Наконец, замечу, что атеизм, зачастую, вовсе не безобидная вещь, ничуть не затрагивающая души: вспомнить эволюционные театры Геккеля, мощнейшую антирелигиозную пропаганду в начале 20-го века, космонавтов, никого не увидевших в иллюминаторе. Казалось бы, все это лишь следствие развития человеческого знания. Но тогда откуда столько жертв - расстрелянных, утопленных, зарытых заживо в землю, согнанных на умерщвление трудом, умерших на этапах и в концлагерях - исключительно по религиозному признаку? Неужели это всего лишь реакция на засилье пресловутых "жирных попов"?
−30
Rerik 7 лет назад
Ну и что здесь такого ? что бы такого не было надо капитализм убирать едрени фени! А не хотите, так молчите молчя! У нас в германии например у церкви есть даже собственная биржа + мы платим государству налог и ещё все те люди кто состоит в церквях обязен ещё напримую пожертованья церкви переводить раз в год и как я говир уних даже своя боржа есть где они потом содяться и осуждают куда деньги влажить и в кокие проекты конечни есть правила проекты должны "помогать" людям вот собственно и всё а вы всё ноете как увас всё плохо да увас там по сравнение что у нас цветочъкие ещё!
−221
Trambler_112 Rerik 7 лет назад
Вы правы: капиталистическая система таит в себе огромные искушения для людей, обладающих ловкостью ума в противовес совести. И действительно: социально ориентированные проекты, существующие на обязательные отчисления - это серьезное испытание.
3
21 век, люди до сих пор верят в этот бред про бога, а попы замки себе строят.
162
Юлия Володя Скворцов 7 лет назад
Не просто до сих пор верят, а их всё больше и больше становится!
−221
Trambler_112 Володя Скворцов 7 лет назад
21-й век, действительно, а Вы все еще повторяете лозунги 19-го.
0
ПАВЕЛ СЕДОВ Володя Скворцов 7 лет назад
Теска , а ты видел смерть? А ты знаешь что страх смерти рождает верующих даже из ярых атеистов. А что касается бизнеса на вере -то сами виноваты не там БОГА ищете.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−280
Иван Голодаев 7 лет назад
Ща все черти жыдопсы, русофобы и какломрази тут оторвутся. Фишки - это дочерняя структура Эха Москвы. Все чт на Эхе Москвы говном поливают - все тоже самое и тут
−221
Trambler_112 _delphin_ 7 лет назад
Как же вы достали до печенок своей фотографией больного человека с гиперфункцией щитовидки... У вас совесть имеется? Почему остановились: давайте будем выкапывать фотографии людей с ДЦП, мозговой дисфункцией, пациентов психиатрических клиник - желательно, чтобы они находились на фоне церкви, идеально - если внутри нее. Затем будем приштамповывать пошловатые надписи - и готово: мы разобрались религиозном вопросе. В конце концов, эти поступки сложно уравновесить любым, сколь бы то ни было обоснованным антирелигиозным взглядом.
−221
Trambler_112 Пополь Вух 7 лет назад
Вы действительно считаете прикрепление картинки с Мироновым ответом на мой комментарий? А в магазине за батон расплачиваетесь подорожником?
−221
Trambler_112 Пополь Вух 7 лет назад
Это известный кадр из известного кинофильма, разумеется. И, хотя я не Павел, но понимаю, что использование сатиры должно быть сопряжено с использованием интеллекта. В противном случае можно легко выставить себя в дурном свете и вызвать у собеседника в памяти образ бузины в огороде, находящейся в теснейшей связи с неким гражданином в Киеве.
284
Степан Eldar MUSIN 7 лет назад
добавлю... в любую ДРУГУЮ страну!
−221
Trambler_112 Eldar MUSIN 7 лет назад
Смотайтесь в российскую провинцию. В какой-нибудь поселок Нижние Ухваты. И загляните в невзрачный нижнеухватский монастырь или церковку. И тогда выяснится, что некоммерческого православия в стране столько, что все эти жирные попы и бородатые мракобесы - просто тонут в нем, как горсть песка. Но кого интересуют эти люди, без всяких скандалов, брегетов, айфонов и яхт восстанавливающие взорванные колокольни и расстрелянные церкви? Нет, это действительно тяжелая и неудобная тема. Плевать в толстую поповскую морду и юморить на уровне пьяного дезертира времен Антанты - намного легче.
112
beavis Trambler_112 7 лет назад
"Э нет, снова хитришь, лукавый! Эти нигде не тонут ни в каких бескрайних просторах некоммерческого православия, которое как раз наоборот - тонет на фоне почти (за редким исключением) повсеместного "коммерческого", как вы выразились. Хотя "коммерческое православие" - это как менты-бандиты, чего не должно быть в принципе, ни под каким предлогом, тем более, если верить вам, в условиях доминирования чистого, незапятнанного православия, которое бы эту грязь на порог бы не пустило, ссаной метлой вымели бы всю нечисть из святых мест во мгновение ока!.. Но в том то и дело - почему этого не происходит - да потому, что вся РПЦ НАСКВОЗЬ коммерческая, а не в виде "горсточки песка". В Нижние ухваты он нам советует заглянуть! Да, по диким углам матушки-России можно много чего найти, только в соотношении ко всей гигантской России, где все видят по своим городам и весям обратное - эти богом забытые уголки как раз и есть "горсть песка".
−221
Trambler_112 beavis 7 лет назад
Вашему искреннему, горячему комментарию можно ответить только искренним же пожеланием изучить подлинную христианскую традицию, глубже узнать само вероучение, вместо того, чтобы, нащупав у слона хобот, объявлять его во всеуслышание змеей.
−221
Trambler_112 mmj 7 лет назад
Во-первых, Рон (Рон Лафайет Хаббард); во-вторых, состояние приобрел лично он (не припомню финансовых достижений основателя христианства); в-третьих, Вы прекрасно можете сорвать планы жадных до наживы христиан, не даря им и поганого ведра, не говоря уже о финансовых тратах.
−221
Trambler_112 mmj 7 лет назад
Поверьте, я более чем в курсе того, кем был Р.Л. Хаббард. Чтобы ответить на Ваш "внимание вопрос", нам придется признать тот факт, что разбогател основатель сайентологии отнюдь не благодаря "успешным в финансовом плане" людям. Этот пласт - только внешняя картина, нечто вроде преторианцев. Основная же масса - довольно скромные граждане, желающие "клира" за счет облегчения "кейса", не стесняемые странной жесткостью финансовых взаимоотношений (желаешь следующей ступени - плати конкретную цену), нейропсихологическими манипуляциями (деятельность одних "одиторов" чего стоит) и личностью основателя течения (биография Хаббарда переврана его последователями наглейшим образом).
Показать ещё 63 комментария (из 576)
Показать ещё

На что жалуетесь?