FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
5 отечественных актеров одной роли, судьбы которых сложились трагически

5 отечественных актеров одной роли, судьбы которых сложились трагически

433209
28
Несмотря на многообещающее начало актерской карьеры, никому из них по той или иной причине не удалось раскрыть все грани своего таланта. Что же стало причиной трагедий в судьбе каждого из этих пятерых звездных парней советского и российского кино?
×

Источник:

Метки: актеры   карьеры   кино   судьба   съёмки   факты   экран   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
50  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−166
tech 7 лет назад
Родился Павел 20 апреля 1927 года в селе Большие Салы Мясниковского района Северо-Кавказского края (ныне в Ростовской области). Отец Богдасар Гукасович Луспекян был родом из нахичеванских армян (из села Большие Салы), работал мясником; мать Серафима Авраамовна Ковалева донская казачка. В начале 1940-х годов Павел поступил в Луганское ремесленное училище, позднее вместе с ним эвакуировался во Фрунзе, работал слесарем.
В 1943 году шестнадцатилетним подростком он ушёл добровольцем на фронт. Попал в один из партизанских отрядов, неоднократно участвовал в боевых операциях в составе партизанской разведгруппы ( опергруппа 00134 ). Во время одного из боёв Луспекаева тяжело ранило в руку разрывной пулей, раздробило локтевой сустав. Его отправили в Саратовский военный госпиталь, где срочно начали готовить к ампутации руки. Усилием воли Луспекаев выплыл из беспамятства и не позволил хирургу дотронуться до своей руки, пока тот не поклялся попробовать обойтись без ампутации[4]. Руку удалось спасти. После выздоровления П. Луспекаев был определён на службу в штаб партизанского движения 3-го Украинского фронта. В 1944 году, демобилизовавшись из армии, Луспекаев переехал в Ворошиловград (ныне Луганск).
В 1962 году вскоре после окончания съёмок фильма Капроновые сети актёра положили в больницу. Во время войны в одном из разведывательных рейдов Павлу пришлось четыре часа неподвижно пролежать на снегу, и он сильно обморозил ноги. С тех пор кровообращение в ногах нарушилось, и уже в 26 лет у Луспекаева развился атеросклероз сосудов ног. Теперь же старая болезнь обострилась. Ему были сделаны две операции: сначала на носоглотке, а затем на ногах ампутировали некоторые фаланги пальцев на ногах. 1 марта 1965 года официально вышел на пенсию по инвалидности.
В 1966 году в самый разгар съёмок в фильме Республика ШКИД у Луспекаева вновь обострилась болезнь. Актёра снова положили в больницу. Врачи настаивали на ампутации обеих ног до колен. Однако это поставило бы крест на Луспекаеве как на актёре. Лишь когда стало ясно, что выхода нет, а промедление грозит гибелью, Луспекаев согласился на опасный компромисс: на ампутацию пальцев ног. После этого его стала невыносимо мучить фантомная боль. По рекомендации врачей он стал принимать сильнодействующий болеутоляющий наркотик пантопон[5]. Когда доза дошла до шестнадцати ампул в день, Луспекаев твёрдо решил, что от этой зависимости надо избавиться. Чтобы как-то отвлечь себя, Луспекаев попросил жену принести ему мешок подсолнечных семечек. Однако это помогло незначительно. Неделю актёр находился в полубессознательном состоянии, отказывался от пищи. Большую помощь Луспекаеву оказала министр культуры Екатерина Фурцева. Когда до неё дошли слухи о страдающем от болей актёре-самородке, который несмотря на это снимается в кино, министр распорядилась раздобыть для Луспекаева нужные лекарства за границей, а также протезы из Франции. В своём дневнике актёр тщательно записывал часы, а потом дни, прожитые без наркотиков. Когда наконец Луспекаев ощутил, что освободился от наркотической зависимости, первое за что он взялся, начал рисовать себе эскизы протезов.
Последние годы жизни и смерть
В 1969 году во время съёмок фильма Белое солнце пустыни здоровье Павла Луспекаева ухудшилось. Его жена носила с собой маленький складной стул, так как актёр вынужден был отдыхать через каждые двадцать шагов.
Павел Луспекаев скончался 17 апреля 1970 года от разрыва сердечной аорты в гостинице Минск в Москве, не дожив всего трёх дней до своего сорокатрёхлетия.
Большой драматический театр Ленинграда отказался его хоронить, сославшись на то, что актёр у них не работает. Траурные хлопоты взял на себя Ленфильм . Актёр умер накануне столетия со дня рождения В. И. Ленина. По Союзу было объявлено всенародное празднование и траур никак не вписывался в график торжественных мероприятий. Организаторы похорон не знали, где устроить гражданскую панихиду. Тело Луспекаева перевезли в Ленинград и похоронили на Северном кладбище.
3
ск3766 7 лет назад
Шевкуненко (погоняло "Артист") получил по заслугам. Всем бандюгам туда и дорога. Остальных жаль.
0
Бубен 7 лет назад
Степанов выглядел совершенно фантастически. Полное попадание в образ. Завистников было море. Жаль не справился со всем этим.
3
ск3766 Бубен 7 лет назад
Полное НЕпопадание в образ. В книге Каммерер 2-метровый коротко стриженый брюнет геркулесовского сложения с крупными чертами лица. А в кине уменьшенное подобие стриптизёра Тарзана. Но сыграл неплохо. Может, у него ещё образуется.
69
Полевой 7 лет назад
Степанов реально красивый! Пусть его снимают вместе всяких Козловских
28
Люся 7 лет назад
Артисты тоже люди и у каждого своя судьба.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−183
boltushkin666 7 лет назад
Степанова вообще не жалко актер никакой разве что мог эскордуслуги оказывать в москве с такой внешностью клиенты нашлись бы сто пудого. Про остальных те дейтвительно актеры с большой буквы!!!!
86
Anton Mokhov boltushkin666 7 лет назад
Он человек все таки, и не самый плохой. Дай Бог ему здоровья, и наладить свою жизнь.
18
oldboy boltushkin666 7 лет назад
эскорД? сто пудоГО? Убейся об стену, критик недоделанный.
267
Елена 7 лет назад
У Дениса Кмита трагическая судьба, у остальных нет
31
Максим Ст. 7 лет назад
Печально...Что тут ещё можно сказать.
Комментарий удален
−23
−1
Еще много подобных....
Показать ещё 5 ответов (из 9)
80
Татьяна Inlex 7 лет назад
какой киллер,может его завалили пострадавшие родственники.знаю,такую историю из 90-х.директор организовал такую фирму,по уходу за бабушками за жильё,а на самом деле усыпляли их уколами быстренько.и в один прекрасный момент его нашли в лесу мёртвым
80
Татьяна Inlex 7 лет назад
так пишут он жильём в 90-е занимался,а тогда было очень много грязных историй.не так давно накрыли банду чёрных маклеров в Москве
39
канадский жук Константин Токарев 7 лет назад
Точку забыл.
−172
Константин Токарев канадский жук 7 лет назад
Да. Грущу.
Комментарий удален
−52
422
Михаил Добряк 7 лет назад
Дело в том, что на момент выхода первой части Обитаемого Острова, многие интернет ресурсы, такие как Кинопоиск не были развиты и просто не существовали. Поэтому, по фильму особой бучи не было. Тем более, что тогда, для Российского кино это был некий прорыв в кино. Тем более по Стругацким. Была масштабная рекламная компания, и про этот фильм говорили везде. Аналогично, как и про Викинг. Просто Викинг в пух и прах разнесли, а Обитаемый орстров не трогали из-за отсутсвия видео блогеров и и нтернет критиков. Отсюда и слава главного актера.
Показать ещё

На что жалуетесь?