FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело
18 марта 1980 г. 37 лет назад Трагедия на космодроме «Плесецк»

18 марта 1980 г. 37 лет назад Трагедия на космодроме «Плесецк»

24754
9
18 марта 1980 года на испытательном космодроме «Плесецк» (Архангельская область) произошла катастрофа, приведшая к многочисленным человеческим жертвам, – при подготовке к запуску ракеты-носителя «Восток-2М» на пусковой установке произошёл взрыв.
×
Метки: аварии   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
50  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 8 ответов
44
Du_Glass Веталь Романов 7 лет назад
Когда служил там нам рассказывали другую версию имени Татьяна на ракете, вроде бы боец написал имя своей любимой и так эта традиция прижилась. Потом генерал заметил надпись, приказал стереть и запретил марать. Вроде как ракета упала после этого и традицию вернули. Возможно не хотели правду говорить все таки не очень красивая история,а с другой стороны, чтобы солдаты и не нашли место спрятать, странно.
314
СергейВладимирович Веталь Романов 7 лет назад
ДМБ-2001 Из учебки Капустин Яр, служил в Мирном, на дембель 41-я, 16-я площадка. Увольнялся со справкой, т.к НК космодрома генерал-лейтенант Коваленко экспроприировал мой военник и сказал что отдаст в июле. Получил дубликат в московском военкомате в апреле))), сказав что потерял на учениях. Помню нынешнего НК Нестечука в звании подполковника. Хорошое было время! Жаль туда нельзя на экскурсию снова.
8
Ян Флеминг СергейВладимирович 7 лет назад
Я тоже дембельнулся в 2001г. в апреле с вч 14003
173
Павел Ян Флеминг 7 лет назад
КапЯр, в/ч 75376
44
Du_Glass Саша Смирнов 7 лет назад
вспомните недавнюю историю с нашими ракетами которые падали из за того что в деталях внезапно стали применять более дешевый металл в какой запчасти. каалось бы мелочь, а последствия (((
459
Алекс Янгель Юрий Соколов 7 лет назад
Тоже на это хотел обратить внимание !
44
Du_Glass zinovy itskovich 7 лет назад
ага и "челленджер" не взрывался и аполлон без поломок летал и астронавты не горели в капсулах на земле при тренировках, прям с первой попытки все получалось. Гладко и ровно как по написанному.
71
ХимикОрганик Du_Glass 7 лет назад
Ещё и шаттл Колумбия сгорел при входе в атмосферу.
−74
rescik Андрей 7 лет назад
Да все нормально, надо еще потерпеть лет эдак 40, а там точно заживем.
Комментарий удален
62
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
62
0
Sergey Navarich 7 лет назад
с 1999 по 2001 года служил на этой площадке.
Показать ещё

На что жалуетесь?