FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Это дичь какая-то Это дичь какая-то Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику
Тайны Вермахта. Почему «Тигры» проиграли Т-34

Тайны Вермахта. Почему «Тигры» проиграли Т-34

24208
7
Фраза “победить, завалив трупами” была придумана идиотами. Нельзя выиграть войну, бросая на убой плохо вооруженных солдат. Так можно только проиграть.
×

Источник:

Метки: СССР   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
113  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
489
LeonidKotv 7 лет назад
Читаю начало статьи: "Фраза “победить, завалив трупами” была придумана идиотами. Нельзя выиграть войну, бросая на убой плохо вооруженных солдат. Так можно только проиграть."
Конец статьи: "Почему же такие «умные» немцы в итоге проиграли? Причина первая — уступили числом. Вторая — стойкость советского солдата."

Чем автор думал? Каким местом?
22
егор деревенский Андрей П 7 лет назад
не гони.напоминаю в сталинграде было уничтожено 300 т немцев. что знают все но также там было уничтоженно 300 т союзников немцев. итальянцы румыны венгры... и так во всем пртив СССР воевала вся европа и численность этих войск была близка к численности вермахта- это как минимум.
−228
RedPartizan 7 лет назад
Нужно обязательно помнить что Т-34 выпустили более 61 000 штук!!! и до сих пор нет точных данных о количестве выпущенных танков! А Тигров выпустили всего 1354 штуки!!!
22
егор деревенский RedPartizan 7 лет назад
нахрена сравнивать т-34 с тиграми? да т-34 могли побеждать тигров . но всеже эти машины использовались для разных задачь.
в польше 40 т-34 отбили атаку 25королевских тигров, 26 тигров и 15 пантер. подбив 6 тигров 5королевских и5 понтер. потеряв 19 т-34 из них несколько полностью сгоревшими
22
егор деревенский Lunatic Asylum 7 лет назад
степи украины. крыма поэтому там отступили аж до кавказа.
половино тигров потеряно при отступлении. что подтверждает их недостаток медленность. в принципе подобное было и с КВ.
всетаки медленный танк в маневренной войне это тупик.
115
Вячеслав 7 лет назад
Автор совершенно не знаком с конструкцией техники противника, а манипулирует лишь голыми цифрами... Во первый в корне неверна цифра участвовавшей бронетехники за всю войну ( с учетом уничтоженной техники). Во вторых тактико-технические характеристики - немецкие инженеры действительно опередили свое время и лишь нехватка финансов рейха не позволила полностью перевооружить армию (оптика, системы наведения, управления). В третьих, отношение к солдатам - уважаемый автор, скажите сколько эвакуационных люков было в Т-34? Один и тот в башне...А в ИС-2 и КВ-2? как тоже 1??? а вот в Pz 2,3,4,5,6 их было 3!!! Немцы берегли своих. В четвертых войну выиграли не танки - люди! Сколько личного состава участвовало со стороны рейха и ссср? А площадь противоборствовавших стран???
22
егор деревенский Вячеслав 7 лет назад
вы совершенно незнакомы с т-34 люк механика люк в днище люк командира и люк наводчика. да были варианты с большим объединенным люком командира- наводчивка. но даже в таком случае не менее 3 люков.
−192
Кукулькан 7 лет назад
Вспомнил рассказ одного деда- танкиста. Тактика противостояния с немецкими танками была предельно проста и диктовалась исключительной точностью огня немецких пушек. При столкновении с противником,бой сводился к тому чтобы выпустить максимальное количество снарядов по немецкой технике и успеть выскочить из машины если заметили что вражеская башня повернулась в твою сторону. Немцы не промахивались.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−192
Кукулькан Lunatic Asylum 7 лет назад
1) Знает потому что сам воевал и грудь в орденах. Сколько подбитых тигров на счету? 2)Ну конечно же умнее. И не только меня но и всех прочих. 3) Ничего выдумывать не надо. Еше есть участники тех событий и очень полезно послушать их иногда,для того что бы не отрываться от реальности
−192
Кукулькан Lunatic Asylum 7 лет назад
Уж если вы высказались по теме разговора то позвольте и мне,человеку " с низкой самокультурой и недостатком совести", ответить хотя бы в закрытие темы. Повторю вам( ищвините что с маленькой,пишу в том числе и прочим) что рассказ не выдуман мною а повторен со слов участника боевых действий ни в мужестве которого,ни в честности,за всю его жизнь,никто не усомнился. Что же касается приведенного Вами примера бортового стрелка Ил 2, летчики зтих машин несли огромные потери в силу специфики применения штурмовиков. И это несмотря на не имеющую аналогов пассивную защиту кабины легендарного штурмовика. Что же говорить о бортовых стрелках,которые находились вне бронекоробки? И чтобы не заканчивать беседу вопросом, пожелаю всем выдержки и спокойствия.
22
егор деревенский Кукулькан 7 лет назад
для ясности далеко не все выпрыгивали а только трусы . опытный механик умел крутится так что немецкий танк попасть не мог. этому есть множество примеров.
лучшие всегда гибнут первыми
справка - в начале войны советские танкисты рассказывали что если тебя перекрестил немецкий танк(опустил ствол и повернул в бок) то можешь выпрыгивать из танка(не промажет)
в конце войны американские танкисты рассказывали как немецкая пантера не могла попасть по ним при том что они сами стояли и обстреливали пантеру и не могли пробить.
что показывает как изменилось качество немецких стрелков не смотря на улучшение немецкой техники.
22
егор деревенский Taras 7 лет назад
США не понесла во ветнаме не одного поражения. но несла огромные потери. но опять же ветнамцы были лучше вооружены для войны в джунглях.
норы калаши и ракеты.
также кто верит что германцы были хуже вооружены есть пример ка всего 600 варягов спокойно грабили римские земли дойдя почти до рима. да к ним присоединялись желающие пограбить но реальными войнами были только эти 600 человек.
не могли варвары победить 75 римских легионов к концу правления рима.
как раз наоборот германцы к тому времени научились изготавливать более качественное вооружение.
вообще история знает как меньшее число побеждало большее но всегда это меньшее было вооружено лучше и использовало самую современную для того времени тактику.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−32
Опять гавнецо героическое. Не-не, какое мясо на убой? какие заград отряды, не было такого, то все злые фашисты придумали..... очнитесь героические вы наши
22
егор деревенский Виталий Решетник 7 лет назад
прибавте к потерям вермахта инотранные легионы иностранные армии и получите потери немцев с союзниками на восточном фронте в 2 раза превышающие потери РККА.
так же обманом является причисление к потерям РККА пленных и не причисление к потерям вермахта немецких пленных(толко потому чтоих неуничтожали в концлагерях) . при том что пленных было почти равное количество
22
егор деревенский Александр 7 лет назад
а сильному все помогают а слабому все мешают даже боги.
22
егор деревенский Dobrovit 7 лет назад
смотрим производство вооружения и понимаем что войну выиграли тылы.
именно поэтому благодарить нужно в первую очередь Сталина.
количество бронетранспортеров и легких танков не имели особого значения в ВМВ.потому что в то время подбивались множеством разнообразного воружения.
у немцев тма пешек 20-30-го калибра у нас тьма противотанковых ружей и пушек45 калибра, 50го калибра.
22
егор деревенский Камрад Комиссар 7 лет назад
плохие дороги были для всех мороз был для всех.
количество легкой гусенечной техники давал немцам огромное преимущество особенно в начале войны.
например немцы наступали через мой район где даже в 71-м году небыло дорог от слова вообще. были только направления. а немцы спокойно прошли на своих легких танках и бронетехнике.создав вяземский котел.
кстати немцы шли по бездорожью в 60км от старой смоленской дороги. что подтверждает не возможность даже их железному кулаку пробит в лоб РККА. страшные бои в ельне также были там где вообще дорог не было.и также в стороне от старой смоленской дороги. только южнее.
22
егор деревенский dm4242 7 лет назад
был огромный недостаток. ооочень медленный поворот башни.
например был случай когда легкий т-60 просто крутился перед носом у тигра подводя его к артиллерии боком.
то все преимущества тигра теряются на любой местности кроме степей.
а низкая скорость являлось основной причиной потерей тигра. просто не успевал отступить и ломался как только прибавлял газку. кстати и самовозгорался от попытки прибавить газку.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
25
Евгений 7 лет назад
короче... тут все ясно. В количестве бронетехники был паритет, автор просто забыл мощнейшие носители огневой мощи: опель кадет и опель капитан (недаром его пиндосы купили после войны)и конечно же истребитель ИСов марки Хорьх. А чего, там где у нас майора возила 34-ка, у них опель, так что сравнение корректно, соответствует духу статьи
А комментарии это как всегда, истина в верхней инстанции:
В связи с тем, что союзная авиация бомбила только карасей в водах ла манша и северном море, так как была не способна попасть по материку - эта рас
А второе это сказки про ленд лиз. на самом деле пиндосы прислали только 2 студебекера, на одном из которых драпал с фронта Солженицын, а второй сломался еще в пиндосии. правда непонятно, на чем бил немцев ас номер три в ссср, которого вчера вспоминали, но это так, мелочи, к настоящей истории отношения не имеет. ~~~n~~~
Комментарий удален
−116
489
LeonidKotv Sergey Glebov 7 лет назад
Что они главные - это глупость, конечно. Фраза американца: "А, что, Россия тоже воевала во Второй Мировой войне? А на какой стороне?" Каково, а?
Но что их бомбардировщики и корабли работали всю войну и немало потопили и разбомбили - это тоже была помощь для СССР нехилая. Плюс Япония - США с ними воевали. Если бы не США, здоровенный кусок России бы откромсали или пришлось бы туда бросать войска, которые в то время отстаивали Западный фронт.
В общем, не только в открытии второго фронта дело, а и в другой поддержке.
22
егор деревенский LeonidKotv 7 лет назад
давайте не при увеличивать их помощь. к тому же они помогали обеим сторонам.
да да и немцам тоже помогали.
кстате сами американци после иследования своих бомбежек подтвердили что бомбежки не приченили производству германии какого либо серьезного вреда.
именно этим, увеличившимся количеством производств к концу войны по сравнению с 40 годом, и обьясняется реальная причина экономического чуда германии.
за время войны немцы свозили ресурсы, оборудование, финансы, раб силу со всей европы . создав огромное количество производств.
22
егор деревенский ПисяКамушкин 7 лет назад
весь пост глупость.
даже ребенку в СССР было известно чем закончилось использование легкой бронетехникой.
уже с 43г от неё отказались . потому и выиграли
уже к 42г у немцев возникли проблемы с подвозом пехоты. тоесть легкую бронетехнику выбили и у них.
если автор прав с кол. произведенной немцами бтр то становится понятно почему немцы проиграли.
им явно не хватало производства стволов. и танков
Показать ещё 52 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?