FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
90% родителей делают своих детей наркоманами, сами того не подозревая! Вот как этого избежать

90% родителей делают своих детей наркоманами, сами того не подозревая! Вот как этого избежать

190706
6
Думаешь, разговоры о том, что Интернет делает нас тупее, это нытье стариков? Мол, раньше трава была зеленее, а люди умнее… Как бы не так! Оказывается, это реальная болезнь, и называется она — вирус цифрового слабоумия.
×

Источник:

Метки: дети   жизни   здоровье   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
232  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
111
Yuri Fessaer 7 лет назад
То неловкое чувство, когда читаешь камменты и понимаешь - проблемы не у детей. Проблемы у той самой категории взрослых, чей мозг так и остался таким же, как "1000 лет назад".
−145
Zair Pal Аннушка * I am a woman in ba-a-aath * (да, в бокале масло!) 7 лет назад
38
Я может кого-то удивлю...но, все прекрасно давно все знают...
−3
Уж, лучше естественный отбор, чем какие-либо запреты. Иначе, через лет 50, все общество будет больным. А это конец. Физически и психически здоровые дети сильно не зависят от электроники. Этому куча примеров. Например, соседский пацан. Ему бы в футбол поиграть или пацанов зовет в лес послушать птиц. Или в библиотеке порой засиживается.
1
Елена Рамиль Сагатдинов 7 лет назад
Какой естественный отбор,фантазер?иммунитета к интернету и технологиям нет!как приучишь ребенка,таким он и будет.сидишь круглосуточно с компом и телефоном в обнимку-ребенок будет таким же.психика и психология зависят исключительно от родителей.у тебя детей нет.сначала воспитай психически здорового,умного ребенка,потом рассуждай,шимпанзе нерусское.
440
Yuri Sazonoff 7 лет назад
Проблема смартфонов и планшетов в том, что они могут вырастить лишь "пользователя", лоха, бегущего за свежим айфоном... Но они бесполезны с точки зрения подготовки к реальной карьере в IT. Ну то есть когда рисовал корявые домики в 90-х или фотожабы на друзей делал в фотошопе - я как бы учился полезным вещам, пригодившимся мне в последствии. А чему может научить эта дрочня с планшетами? Влево-вправо пальчиком водить? Короче мой совет, если ребёнку нравится просиживать за компами - купите ему нормальный ПК, это конечно не гарантирует, что он станет БилГейцом - но с планшетами он точно никем не станет =) Всем здоровья! =)
2
Djon 7 лет назад
Люди не парьтесь это прогресс он всегда изменял изменяет и будет изменять сейчас мир повязан везде на машинах. На работе дома в семье или на улицах страхи насчет интернета или планшетов и телефонов не обоснованы да и может скоро будем уже чипы у себя в голове встраивать так даже легче)
96
прогресс,прогресс...и противостояние ему
отцы и дети
все одно и то же. Вечное нытьё "куда катится мир?"
0
Денис 7 лет назад
верстак ? Обработка сайтов ? Может верстка ( это все таки разное и видео обрабатывают другими способами вообще ). И я кстати на этом зарабатываю. Однозначно лучше потому что компьютерные примочки развивают в детях инженеринг ( я работаю в сфере пк с 5 класса ) да и чтобы вы знали мозг с точки зрения пк намного быстрее и вмещает больше информации. Лол а сейчас процессоры по-другому , не своими руками разгоняют ? Нет как раз таки это наши поколения свободно освоили цифру ( вы сами говорили что в ваше время они не были распространены ). Крайне странно видеть в одном предложении про перепрошив биоса и рубанок ну ок. Отвечу и весьма категорично игра. Она красочнее и намного интереснее , но другой вопрос сможете ли вы провести много времени за игрой. Сможете ответить ? Или скажете не знаю , не пробовал ? ( это Георгию )
0
Денис Ket 7 лет назад
что конкретно ты или вы не понял(ли )
0
Денис done 7 лет назад
А в чем вред ?
ВЫ нормально то объяснили? С тех пор как я занимаюсь пк ( занимаюсь в школе ( помогаю людям ) с 5 класса ( с 2014 )) ни один завуч еще не упрекнул меня в этом. Я вам больше скажу сколько слов благодарности я слышал от них. Во-вторых , как я говорил играю лет с 5 ( преимущественно в войнушки ) и не жалуюсь ( и не родители ни учителя ). В-третьих лично знаю мальчика ( сам обучал ) азам ( друг мой ) дак мне его бабушка подошла и сказала :'Спасибо огромное , я очень хочу , чтобы мой внук стал таким ( или похожим на тебя ). Это разве плохо. Проблема в вас ( олдфагах ) погуглите плез , что это в переводе с английского означает. Я вам даже больше скажу перед выбором экзаменов мне учителя предлагаю в перспективе либо юриспруденцию либо на физика ( ей начал увлекаться с пк ). Также с приходом пк узнал о фотошопе и фидеоредакторах , а то что понаписал Георгий или как то так то это вообще логике не поддается ( еще неизвестно потом кто больше деграднул ). Один из ярких примеров , цитата : " Процессор раньше разгоняли руками". Ну ахереть , а сейчас чем ? На санях с горки ? Вы , если не можете следовать трендам и адекватно все оценивать то вам больше нужно лечиться чем нам. У меня все.
0
Денис done 7 лет назад
И вот чувак по имени Ket пишет , что ничего не понял. Ну тк напиши я все объясню. Подробно и без срача
2
Георгий 7 лет назад
Денис, очень хорошо понимаю вашу позицию. Но попробуйте услышать и другую. Вот я, к примеру в 4 раза старше вас. Человек из другого времени, другого мира. Вам трудно будет поверить, но тогда, когда я был ребенком, не существовало, для большинства, по крайней мере, вообще никаких технологий. Да! Я помню, как мать с друзьями собирались и танцевали под патефон. Это такая штука, где ручку крутить надо. Слова ВИДИО вообще не было, так же как слова ИНТЕРАКТИВНЫЙ, СЕТЕВОЙ и прочее. И... плохо было? Скучно было? Игрушки не покупали, мы их сами мастерили. Для меня слово ПЛАНШЕТ в то время означало сумка для бумаг. А что для вас сейчас означает слово ВЕРСТАК? Боюсь, что приложение для для обработки сайтов или видио. Мы не прокачивали магические артефакты, мы их делали своими руками. Да. Игра в индейцев, где все настоящее, оружие, костер, домик на высоком дереве, подземный блиндаж с перископом, наблюдать за противником. Перископ это тоже было не видио-онлайн, а приспособление из линз и зеркал. И все своими руками, настоящими инструментами, из настоящего дерева и металла. Лучше это компьютерных примочек или хуже? С точки зрения привлекательности не знаю. А вот с точки зрения формирования наших мозгов? Вы же понимаете, что мозг - это тоже компьютер. Но саморазвивающийся и самоформирующийся. А программы-приказы он получает от нашего тела. И чем сложне, многообразнее эти сигналы, тем функциональнее мозг становится. Может быть по этому наше поколение и изобрело и свободно освоило цифровые технологии? Мы и компьютеры не так давно еще собирали своими руками, разгоняли процессоры, придумывали необычные системы охлаждения. Заливали в Биос собственные прошивки. Наш мозг, получавший сигналы не только от клавиатуры, но и от рубанка, тисков, дрели, надфиля, был способен на это.
Я не знаю, можно ли в процессе формирования мозга-компьютера обойтись одной виртуалкой. Не пробовал. А вы, попробуйте ответить, что интереснее, настоящая жизнь среди реальных людей и предметов или социальные сети и игры? Сможете ответить? Или тоже скажете: Не знаю, не пробовал.
26
Oleg Pirogov Георгий 7 лет назад
текст придумал дедуля , а набил внучок без его ведома
0
Денис Oleg Pirogov 7 лет назад
Кст да. Судя по его комментарию ему лет 60
0
Денис 7 лет назад
к психиатору *
0
Денис 7 лет назад
Давайте я не знаю сравним кто круче холодильник или телефон. О каких наркотиках идет речь , если человек психически нездоров и ему поставили диагноз , понятно , что не надо играть в игры , но не все население планеты психически нездоровы ( в пример ставлю себя ) давно играю в игры и пока ни один из членов моей семьи не хотел отвести меня к психологу ( к слову мне 15 ). Депрессия может быть вызвана чем угодно. Да и потом я не думаю , что при игровом процессе в красочную игру у тебя возникнет депрессия. Во-вторых отличать что такое хорошо , а что такое ваша статья детей учат еще в маленьком возрасте ( если мы , конечно , не говорим о каких либо отклонениях ) и , поэтому они уже входят в цифровую эру подготовленные. В-третьих не высыпаются в основном из-за онлайн игр ( они сильнее всего затягивают ) , а про single player вы конечно же не слышали да и потом если ребенок умеет отличать что хорошо , а что вредно , он сам должен понять что сидеть сутками напролет очень вредно для здоровья. В выводе хочу сказать , чтобы вы не демагогию разводили , а реальные проблемы решали. Хотя бы даже из той медицины.
0
Денис 7 лет назад
Автор или авторы , вы серьезно ?
−1
Опять этот бред как же вы задолбали с этим если это было бы прадва то давно мы всем этим не пользовались
Показать ещё 44 комментария (из 200)
Показать ещё

На что жалуетесь?