FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Это дичь какая-то Это дичь какая-то «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники В Стамбуле суд приговорил к 1794 годам заключения террористку, убившую 6 человек в центре города В Стамбуле суд приговорил к 1794 годам заключения террористку,... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Мужчина отдаёт шерсть своего кота птицам Мужчина отдаёт шерсть своего кота птицам Фрида Пушник – половинка самой себя Фрида Пушник – половинка самой себя Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Дремлющие котики Дремлющие котики
Украинская кухня. Херсонская юшка-по чабански

Украинская кухня. Херсонская юшка-по чабански

10902
10
Региональная кухня Украины.
×
Метки: Еда   своими руками   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
89  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
7
Лада 7 лет назад
Если как правило варили из баранины, то почему надо "как неправило" менять ее на свинину? Другое блюдо.
7
Лада Ovimu 7 лет назад
Поняла. Заменили на свинину, чтобы внести дополнительные трудности. Баранину можно всем, но мы легких путей не ищем, да?
328
АртБас 7 лет назад
От Херсонца "-" !!!!!
"Чабанами" у нас пастухов не называли, не прижилось, как-то.....
328
АртБас Ovimu 7 лет назад
А чего мне к ним примазываться?

Родился в 1985-году в роддоме при Тропинке. До июне 2013-го года прожил, преимущественно, на Шуменском по проспекту Строителей.

Так что о Херсоне не тебе мне рассказывать.
328
АртБас Ovimu 7 лет назад
А в чернобаевке уже появилась какая-то больница?
8
ru.wikipedia.org/wiki/Чабан
Чаба́н (кирг. чабан, узб. cho'pon, каз. шопан, рум. cioban, абх. ауасахьча); первоисточник — перс. šubān «пастух».

Если убрать украинский пафос, получиться хороший материал
129
ИгорьБорисов 7 лет назад
от Херсонца + ))
8
СашенькаПечерица anton 7 лет назад
Как у вас там дела?
−211
Pave Ivlichev 7 лет назад
вообще не очем,
−211
Pave Ivlichev Ovimu 7 лет назад
в смысли ?
467
гусь 7 лет назад
Один в один рецепт махана-шультагана с шюсн (тузлуком).
467
гусь 7 лет назад
"...Кто–то, после шумного веселья спасается соленьями, кто–то горячими супами. Предлагаю попробовать Махан–Шультаган. Национальное калмыцкое блюдо, блюдо кочевников, ничего лишнего, только расщепление алкоголя с помощью белка.
Тем, кто не любит ходить по ссылкам, сообщаю: В кастрюлю с кипящей подсоленной водой одновременно помещаем нарубленные крупно куски калмыцкой баранины (ребро рубить на 2 части, остальные части просто крупно, ножки желательно не дробить) и целые очищенные головки репчатого лука, надрезанные крестом у оснований. Доводим до кипения и варим не менее часа, снимая пену (для прозрачного бульона, на вкус и цвет, как говорится).
После этого помещаем в кастрюлю целые (максимум разрезанные на половинки) очищенные картофелины, и продолжаем варить махан (по–калмыцки означает мясо) до готовности картофеля. Для придания шулюну (бульону) золотистого цвета добавляем печеный лук, в конце варки — досаливаем по вкусу, добавляем лавровый лист, черный перец. И все — махан–шультаган готов.
По калмыцкой традиции блюдо подается так: баранину и картофель выкладывают на широкую тарелку, которое ставится в центр стола, посыпают репчатым луком, нарезанными кольцами и полукольцами, а прозрачный наваристый бульон разливают по пиалам и подают на стол.
Так же рекомендуется приготовить шюсн: нарезаем лук полукольцами и складываем в пиалу, хорошо (обильно) посыпав солью и перцем. Шюсн подается последним, т.к. бараний бульон быстро остывает и сверху образуется слой жира. В пиалу с луком добавляем шулюн, его не должно быть слишком много — так, что бы шулюн покрывал уровень лука. Кушать нужно так: куски мяса и картофеля окунаем в шюсн и уже после употребляем, запивая шулюном.." (с)
−139
pureT Саманта 7 лет назад
А чабанами постухов назвать тоже сами придумал?.
Совпадние?! Не думаю :-)
−154
я на кухню...
Показать ещё 46 комментариев (из 47)
Показать ещё

На что жалуетесь?