FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали паспорт и заставляли просить милостыню В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали...
Мама-домохозяйка взорвала сеть ответом на вопрос: «А что ты целый день делаешь?»

Мама-домохозяйка взорвала сеть ответом на вопрос: «А что ты целый день делаешь?»

364986
1
Устав постоянно слышать одну и ту же фразу: «А что ты целый день делаешь?», тату-мастер из Флориды Ришель Каслберри решила написать пост от имени всех мам-домохозяек. И он взорвал сеть. Её сильный ответ на этот вопрос был отмечен более 640 тысячами лайков и более 300 тысячами репостов. Это должен прочитать каждый, чтобы действительно оценить невероятные жертвы, на которые идут мамы ради детей.

Источник:

Метки: домохозяйки   женщины   истории   мама   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1066  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−73
Показать все 5 ответов
419
Вон 7 лет назад
"Затерянная в бескрайней ночи, она молила о свете лампы, о стенах дома вокруг неё, о плотно запертой двери. Одна посреди безликой Вселенной, звала ребёнка, которого целовала перед сном и который был для неё средоточием этой Вселенной. Во власти любого прохожего здесь, на пустынной равнине, славила знакомые, успокоительные шаги мужа, он вернулся к вечеру домой и поднимается по ступеням. Праздная, затерянная в беспредельности, молила вернуть ей будничные тяготы, без которых наступает несуществованье: шерстяную кудель для пряжи, грязную миску, чтобы её вымыть, ребёнка, чтобы уложить его спать, её собственного ребёнка, а не чужого. Она взывала к спасительной надёжности дома. Она молилась, и её молитва сливалась с вечерней молитвой всей деревни."
А.Экзюпери
82
Написал 7 лет назад
Бедные наши матери.Они понятия не имели о посудомойках,комбайнах и даже стиральная машина была не автомат.Нас трое детей,отец постоянно в командировках,мать работала с 8 до 8 два на два дня. И частный дом с печкой и всем остальным...Мы с 6 лет и печку топили и снег убирали,лет в 8 уже и с крыши его бросали. Мать на работу,рубль оставит на хлеб молоко и даже голова не болела как мы там одни. Я в своем детстве и не знал что у кого то матери не ходят на работу,а сидят на хозяйстве. Это было само собой разумеющимся делом всей семьей вести хозяйство
3
Ну тут не совсем понятно - она жалуется или объясняет? Чувствуется и то и другое.
То что домохозяйка с детьми занята по полной - это понятно. Но это приятные заботы. Мы все ворчим на свои повседневные монотонные хлопоты, но избавь тебя от всего этого и ты через пару лет в депрессию впадешь, будешь мечтать о прошлой жизни. И мужчину сюда зачем приписала? Я не слышала что бы в укоризненном тоне говорили "ну она ведь не работает..." Или тролинг зеленого подростка прочитала где то? Или спившийся и выкинутый из жизни мужлан обидел? Мужчины прекрасно видят занятость своей супруги и даже не думают о ней как о бездельнице. Или она именно свою ситуацию описала, своего муженька? Ну тогда еще понятно, бывают "кадры". К тому же не все они в Банке работают. Большинство на реально тяжелом труде. Даже допустим что домохозяйке все равно труднее, но он ведь деньги там получает, семью кормит на это. Ты сможешь столько приносить? Если нет, то и нечего его винить, а то чувствуется ее обида на него, мол сидит там...
222
La Solana 7 лет назад
Пост так себе, попахивает фатализмом и экзистенциальностью)))
Но хотелось вставить свои 5 копеек про "моющее всё". Ибо заколебали разговорами из серии "вот, у тебя же все есть, повезло, не надо ничего делать". Тут вроде немного в тему.
Стиральная машинка единственная реальная помощь в хозяйстве и почти не требует ухода.
Посудомойку надо _правильно_ загрузить-разгрузить, помыть, очистить фильтр, засыпать всякого химикатного говна из 4 разных пакетов в разные дырки, еще и не домоет зараза, или оставит разводы грязные. На половине посуды запрет на мытье в посудомойке. Быстрее руками.
С моющим пылесосом тоже куча мороки: возить им можно только в одном направлении под определенным углом к полу, а значит нужно двигать всю мебель каждый раз. Но это еще не все. Вот ты радостно домыл, а еще надо пылесос разобрать и каждую чертову детальку отмыть от шерсти и волос.
Комбайн: так же как с пылесосом - ок, но главное не забывать, что сам комбайн и всё вокруг потом нужно будет мыть. И, чуть подумав, 1 морковку все равно будешь тереть на терке руками.
Самоочищающийся кошачий туалет надо раз в 2 дня все равно капитально чистить. Было бы хотя бы 7 дней...
С остальным более мелким "само делает" примерно так же - везде есть подвох, который аннигилирует все полезные свойства.
Вот честно, я лучше на работу, а этим всем пусть наёмная горничная занимается.
У мужа такое же мнение на тему "мужских дел". На всякое "надо починить" вызываем специалиста и стоим над ним с самыми ценными советами :-)
0
Сан Саныч 7 лет назад
Удивляюсь...кто эти 577 [мат]...которые поставили дизлайки...
−64
Это не работа это и есть женское счастье. Если это все делается конечно в атмосфере любви и взаимопонимания. Если этого нет то конечно счастье превращается в каторгу
−8
Z 7 лет назад
Ну все верно, если это единственное что написано - то она реально не работает.
2
Я даже не думаю, я уверена, что автор статьи прав(а). У меня семья семь душ. Я во всех выше перечисленных ипостасях есть. Если что не так пошло, то виновата тоже всегда я. Тяжела ноша домохозяйки, но... Она моя!
0
57
tamara redboeing 7 лет назад
смотря у кого и как устроен быт и какие материальные возможности. И, кстати, та работа домохозяйки, о которой в говорится в статье, как ни странно совпадает с перечнем обязанностей/услуг платного бебиситтера/хаузкиппера. Так почему второй платят за ее не всегда кстати качественную работу, а жену, которая выполняет все за "спасибо" в лучшем случае, считают бездельницей? Если это НЕ работа, значит ее можно и не делать, само собой как-нить рассосется....
17
Инга redboeing 7 лет назад
Если один ребенок и небольшая квартира - возможно. а если детей трое-четверо и двухэтажный дом?
17
Инга redboeing 7 лет назад
Думаю, дело не в тех людях, которые не могут нати денег на помощницу по хозяйству, а в вашем личном настроение. От вас, простите, веет агрессией. может, потому что вы скучаете по ребенку, а вынуждены отрываться от него ради нелюдимой работы? Нет варианта вернуться не работать?
27
Мне бы такую жену ))
14
Aleksandr Stromov 7 лет назад
БЕЗПЛАТНАЯ ???? нет уж ... 70-80% дохода основного работника )))
17
Инга Aleksandr Stromov 7 лет назад
т.е. 70-80% вашего дохода уходит на колье, шубы и СПА для жены?) не смешите.
14
Aleksandr Stromov Инга 7 лет назад
Смешно _)))
80% передаються в фонд всего подрят от зановесок до колье и сингапурской моркови...
14
Aleksandr Stromov Инга 7 лет назад
Очень плохо когда близкие люди друг-друга не ценят , но Суть в том женьщины более мужчин любят всем подрят меряться и в качестве ответного довода может и сойдет, а в качестве остального , слегка подленько получиться и малая ступень к ссоре и разрушению отношений. )))
2
Да ,действительно- неработающая женщина -это бесплатная домработница,домашний психолог, бесплатный репетитор,прачка, повар,медик,педагог,ну и все остальное. А если ещё работает,прибавляем ещё 9 часов на работу. Так ,что женщины наши должны получать от государства доплату за ненормированный рабочий день.Как мы всё успеваем делать за 24 часа в сутки,сами себе удивляемся. Посмотрю на заседания нашей Думы:заняты чем угодно:кто-то спит,кто-то в телефоне или ноутбуке зависает и получают они бедные зарплату всего -навсего по 600000 рублей, а домохозяйки ,как белка в колесе крутятся и получали ежемесячно детские-200 рублей на ребенка,а теперь ещё и раз в квартал -600 рублей, наша Дума ,так решила. Всё-таки нужно что-то решать с зарплатами депутатов.почему они за безделье получают такие зарплаты? Рьяно взялись бороться с пьянством,курением. Повышают тарифы на услуги ЖКХ, бензин,продукты,да в общей сложности на всё. Конечно они живут в служебных квартирах, ездят на служебных машинах,питаются в столовой Думы,где завтрак ,обед и ужин стоят копейки и всё это за счёт нас налогоплательщиков..Ради эксперимента посадить депутатов на нашу зарплату,пенсию и детские пособия хотя бы на месяц и потом на их поведение посмотрим. А женщинам домохозяйкам памятник при жизни ставить надо.
13
Компромисс,взаимоуважение и обаюдное терпение -все,что требуется доказать.
−234
Виталий 7 лет назад
Я добавлю, что Мама-это комфорт в семье...она центр семьи, она основа семьи, ЕСЛИ глава семьи папа!!!! Все подражают лидеру.Лидер должен быть папа. А мама- цент семьи...Комфорт. Там, где папа глава семьи, там прекрасная аура. Где глава семьи-там дети не играют, Там тишина, скука.Дети рано занимаются сексом, рано уходят на зоны, курят принимают наркоту, охотно становятся преступниками, ИГИЛовцами, взяточниками и Гениями
−234
Виталий 7 лет назад
Я пропустил слово в предложении "Где ....глава семьи-там дети не играют....." Досадно...Пропустил слово "мама" "Где МАМА глава семьи-там дети не играют..."Почему? а потому, что мама эта-ВСЕГДА вождица, всегда равнодушная к семье и к детям. Её раздражает детский шум, домашние дела. В квартирах главы семьи МАМЫ- всегда грязь, некомфортно, всегда плохо.
Если ты, Чнловек, слышишь плач ребёнка на руках матери-посмотри в её лицо...Она сука-мать МАТЕРЕЙ НА ЭШАФОТ! У мамы, которая держит младенцев на руках весь день ...мальчика- 3 года, а девочку 7 лет, дети НИКОГДА не плачут!
181
Ekaterina Nemchenko Виталий 7 лет назад
Вас мама обидела,маленький,тяжёлое детство,железные игрушки?Идите к психиатру,малыш и не пишите хрень.
41
Сергей 7 лет назад
Народ, завязывайте. Все мы знаем что женщины упорно трудятся, мужики тоже. Вечно тут всплывают какие-то обиды и разногласия, сами же их и распаливаете. Да, у многих есть печальный опыт, но я замечу что это палка двух концов.
−27
Anna Petrosyan 7 лет назад
Миллион +
3
Лира Лира 7 лет назад
И, ведь, тётки добровольно лезут в эту мясорубку...
0
Юлия Лира Лира 7 лет назад
В принципе самый лучший ответ из всего, что я прочитала:)) И самый краткий. Конечно жаль её, "бедную", прям исстрадалась вся..
Показать ещё 49 комментариев (из 1030)
Показать ещё

На что жалуетесь?