FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности свою бывшую подругу и её нового парня В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Куда подует ветер Куда подует ветер В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить штраф за возврат товаров Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить... Якутский депутат пожаловался, что почти перестал ходить в рестораны Якутский депутат пожаловался, что почти перестал ходить в рестораны 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов Легенда Football Manager Легенда Football Manager Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов
Прочитал учебник истории сына за 9-ый класс. Я в шоке!

Прочитал учебник истории сына за 9-ый класс. Я в шоке!

46892
2
Открыл учебник «Всеобщая история. Новейшая история» за 9 класс, в котором изучается вся история 20-го и 21-го веков. На Вторую Мировую войну отводится 19 страниц, из них 2 страницы про канун войны, её начало и поражение Франции, 1,5 страницы — Великая Отечественная Война, включая фотографию Жукова, до лета 1942 года. Из этих полутора страниц полстраницы — критика Сталина.
Метки: истории   учебники   школьники   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
689  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
95
Руслан Аникеев 7 лет назад
Достали уже!!! Если Вы были бы более внимательны, то заметили бы, что у Вашего подростка есть второй учебник по Истории, где вопрос Великой Отечественной раскрыт на несколько десятков страниц. Есть учебник по Истории мира, есть по Истории России - такая школьная программа. В первом упоминается ВОВ для привязки ко времени и событиям во всем мире.
Я учился в 90-е по Кредеру. Тоже было много шума - про сталинградскую битву один абзац. Даже на ТВ было несколько передач, где в одной из них он (Кредер) с удивлением говорил о напрасных нападках, о существовании в программе образования второго учебника: История России, что дублировать информацию в его учебнике было бы неправильным. Во втором учебнике не было ни слова о Перл-Харборе, например, но было фото Космодемьянской.
Показать 1 ответ
0
Андрей 7 лет назад
дженерейшон некст! Вы потеряны!!! А жаль.
48
Денис Мельник 7 лет назад
мы в 9-м классе вообще не изучали ВОВ. Но зато в 10-11 классе эту тему максимально широко раскрыли) Т.е. полностью 10 и 11 класс был посвящен ВОВ
121
Андрей Коновалов Игорь Петров 7 лет назад
Забыли про Англию - продержалась 5 лет. Кто больше?
459
так какая то пиз..а уже предлагала по литературе изучать книги про гарри потера.
−7
Ринат Яхьевич Andy 7 лет назад
Историю Руси изучают по повести временных лет(нестерова летопись).достоверность которой сомнительна.Этот сборник исторических якобы фактов специально написан,что бы никто не знал настоящей истории.В большинстве знают лишь две исходящие точки Руси-Киев(Кьява) и Н.Новгород(Славия).Но была 3 точка -Арсания(Арса)-Главные города-Арсания,Рязань(Рясань).Жители Расены.Между прочим этрусы то же себя называли расенами.Случаной совпадение?Этрусы(этруски) возможно и есть геторусы(аланорусы)
415
На сколько помню детальный разбор ВОВ в 10-11 классе, а в 9 обзор.
469
lightning99x 7 лет назад
нет, не 25 лет точно. В 2003 году учились по "Истории отечества" (Островский, Старцев и др.), там нормально всё было про ВОВ написано. Запасла этот учебник, детям пригодится. Думаю к их старшим классам всё ещё печальнее будет с книгами.
Показать ещё 46 комментариев (из 663)
Показать ещё

На что жалуетесь?