FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Эти странные и пугающие мормоны

Эти странные и пугающие мормоны

95253
16
Странные это люди - мормоны. Вроде, христиане, но ни одна христианская конфессия их не признает. Коренные жители США, но типичными американцами не назовешь, равно как и оплот мормонов, Юта, - отнюдь не типичный штат. Ратуют за благочестие, но практикуют многоженство. И это - лишь самые известные их странности. Давайте узнаем, какие еще странные, шокирующие и даже пугающие обычаи бытуют у мормонов.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: мормоны   обычаи   религии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
290  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Отдельного упоминания заслуживает то, что данные товаисчи считают Господа Иисуса Христа... многоженцем! ни более ни менее. Это даже круче чем анафеманствованный чуть более чем _всеми_ авраамическими религиями фильм "Последнее искушение Христа".......
0
Вот тут подтверждение дванных в статье фактов для тех, кто сомневается, что многое из написанного в данной статье вовсе не является "чушью несусветной", хотя авторы сего опуса что называется и "не вдавались" - это библиография на сайте против сектанства "К истине":
1. _ww_mormons_org_(так ссыль креплю потому что не понимаю что такое "карма=50")))

2. Doctrines of Salvation. 3 vols. Salt Lake City 1954-56. Vol. 2. 1960 ed. P. 45.

3.Decker Ed., Hunt Dave. The God Makers. Oregon, 1984. P. 198.

4. Roberts B. H. Comprehensive History of the Church of Jesus Christ of the Latter-day Saints. 6 vols. Salt Lake City, 1930. Op. cit. Vol. 2. P. 135-136.

5. Apostle John A. Widtsoe. Evidences and Reconciliations (first edition). Salt Lake City, 1963. Vol. 3. P. 358.

6. History of Freemasonry in Illinois. P. 184. Цит. по: S.H. Goodwin. Mormonism and Masonry. n/p, n/d. P. 34.

7.Hauth Ruediger. Die Mormonen: Sekte oder noue Kirche Jesu Cristi? Freiburg, Basel, Wien, 1995. (Пер. Ю. С.Терентьева.) Z. 129.

8. McGavin E. Cecil. Mormonism and Masonry. 1956.

9. Цитируемая ниже речь Дархема была произнесена на торжественном ежегодном заседании Мормонской исторической ассоциации 20 апреля 1974 г. Речь никогда не была опубликована в мормонских источниках, а Дархем был вынужден публично оправдываться и под угрозой исключения из "Церкви" должен был опубликовать публичное исповедание, подтверждающее его веру в "Пророка" Смита и основанную им "Церковь".

10. Цитата взята из подпольной машинописной копии речи доктора Дархема, внимательно сверенной с аудиозаписью, точность которой была заверена Мервином Б. Хоганом, секретарем масонской исследовательской ложи в Юте, Солт-Лейк-Сити. Цит. по: Decker Ed., Hunt Dave. The God Makers. P. 122-123.

11. Здесь и выше цит. по:Hauth Ruediger. Die Mormonen: Sekte oder noue Kirche Jesu Cristi, Z. 98-99.

12. (см. Тэннер.Указ. соч. С. 486)

13. (Тэннер, Указ. соч. С. 487)

14.(Mellor, Alek. Logen. Rituale - Hochgrade. Handbuch der Freimaurerei, 1967. S. 360f)

15. Текст ритуалов цитировался по Hauth Ruediger. Die Mormonen: Sekte oder noue Kirche Jesu Cristi? Z. 132-133, пер. Ю.С. Терентьева.

16. McGavin E. Cecil. Mormonism and Masonry. 1956. P. 199. Цит. по: Hauth Ruediger. Z. 129.

17. McGavin E. Cecil. P. 196. Цит. по: Hauth Ruediger. Z. 131.

18. Дархем не говорит о том, что у заключенных лидеров мормонизма откуда-то было огнестрельное оружие, и они отстреливались, серьезно ранив нескольких нападавших. - А. Д.

19. Поясним мысль Дархема: подходить к окну и подставлять себя под выстрелы озлобленной сопротивлением и желающей отомстить за своих товарищей толпы было абсолютно бессмысленно, если, конечно, Смит не желал сказать что-либо, что могло бы остановить выстрелы.

20. Цит.по: Decker Ed., Hunt Dave. P. 120-122.

21. Teachings of Prophet Joseph Smith. Salt Lake City, 1949. P. 146.

22. Pike Albert. Morals and Dogma of the Ancient and Accepted Scottish Rite of Freemasonry. Washington, D.C., 1958. P. 210, 213, 219.

23. Mackey Albert G. An Encyclopedia of Freemasonry. 1921. P. 618-619.

24. Pike Albert. P. 277, 525, 744.

25. См.: Джозеф Смит - История. Пар. 19. Драгоценная жемчужина. Солт-Лейк-Сити, 1995.

26. Цит.по: Decker Ed., Hunt Dave. P. 125.

27. Цит. по: Decker Ed., Hunt Dave. P. 126.
Воооот. А теперь попробуйте опровергнуть! Повторюсь, первая из данных ссылок включает и ссылки на источники от самих мормонов и их предшественников - масонов. Вы хотите поспорить с собственными "апостолами"??? Рекомендую прочитать источники прежде чем здесь что-то вякать. И говорить в том случае если есть что сказать, а не одни только эмоции - их-то придержите при себе, господа мормоны-масоны и прочие вудуисты.
0
Андрей Мердишев Alexandr Barhudarov 5 лет назад
Последнее утверждение актуально и справедливо лишь в отношении католиков. У них есть то самое "чистилище", в котором мы сейчас темку обсуждаем, а в нем люди жарятся лишь до момента освобождения от грехов, которое по католической доктрине возможно и после смерти искуплением собственными посмертными страданиями. В Православии же грешник из ада может быть изъят лишь по соборной молитве Церкви либо, как вариант, по личной молитве его матери, имеющей над человеком столько же власти как и Церковь. Но молиться придется, как показала практика, долго и упорно. Ибо надо было это делать пока человек еще по земле ходит. А вот если человек в аду и молиться за него некому, то звиняйте, надо было об молитвенниках при жизни подумать...
0
Anastasia Anisimova 7 лет назад
низкосортная статейка......
−4
Olya Zubovich 7 лет назад
Откуда вы взяли этот неадекватный, абсолютно противоречащий учению Церкви Иисуса Христа Святых последних дней материал!?Ни слова правды!
3
Dima Artyuhov Olya Zubovich 7 лет назад
Как же, ни слова правды? Давай по пунктам.
Мормоны обязаны носить храмовое белье - Правда.
Женщина должна быть беременна. Откуда большие семьи если женщина постоянна не беременна?
Человек может стать Богом - Одно из учений ЦСПД то есть правда.
Вода это дьявол. У.иЗ. 61:19 - правда.
Пришествие Христа в Миссури - Новый Иерусалим место где соберутся святые и будет править Христос будет построен в Миссури У.иЗ. 45:63-75
Черный цвет кожи получил Каин это тоже правда, как и Ламанийцы в КМ.
0
Sergei Antamanov 7 лет назад
К сожалению, авторы не удосужились проверить факты и, мягко говоря, сели в лужу: практически каждый пункт содержит неточности и грубые ошибки, причем, как кажется, сделанные намеренно, чтобы дискредитировать мормонов.

При этом на обложке осознанно стоит фото с изображением фундаменталистов, которые к мормонам имеют такое же отношение, как "пензенские затворники" - к православию.

В общем: не зачёт. В следующий раз рекомендую предварительно ознакомиться с тем, о чём пишите.
8
alexisblidel 7 лет назад
ну живут себе люди,ну веруют,ну никому не навязывают свою веру,ну и ПЁС с ними...
113
ZaraZara 7 лет назад
Вот вроде живем не в дикие времена, наука развивается, образование каждому дается, а сколько придурков на свете, которые верят в эту чушь. Могу понять жителей средневековья, жизнь тяжелая, информации никакой, нужна была людям вера во что-то лучшее, но сейчас-то чего не хватает-то?
256
Sun 7 лет назад
У вечно беременных женщин тоже отменное здоровье?:)
164
viktor87 7 лет назад
Секта самая настоящая.
Показать ещё 42 комментария (из 263)
Показать ещё

На что жалуетесь?