FISHKINET
Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Несколько миллионов евро потратят в немецкой Баварии на мост для летучих мышей Несколько миллионов евро потратят в немецкой Баварии на мост для... Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом
Самые добрые поступки, спасшие человеческую жизнь (10 фото + 3 видео) Удалить

Самые добрые поступки, спасшие человеческую жизнь (10 фото + 3 видео)

72536
Вашему вниманию предлагается подборка одних из лучших поступков самоотверженных людей, которые помогли спасти кому-то жизнь.
Подростки спасли маленькую девочку от похищения

В июле 2013 года пятилетняя Джоселин Рохас (Jocelyn Rojas) играла в своём дворе в Ланкастере (Lancaster), штат Пенсильвания, как вдруг внезапно исчезла. Родители Рохас опасались худшего, поэтому они поставили в известность полицию и начали усиленно обыскивать окрестности. Вместо того чтобы ждать, пока полиция найдёт маленькую девочку, пятнадцатилетний Темар Боггс (Temar Boggs) и его друг решили сами начать её поиск. Вскоре они заметили Рохас в машине с мужчиной, поэтому они поехали за автомобилем на велосипедах. Подростки преследовали машину в течение пятнадцати минут, пока мужчина за рулём пытался от них скрыться. Наконец, он, по-видимому, сдался, притормозил и вышвырнул ребёнка из машины. «Она подбежала ко мне и сказала, что хочет к маме», - сказал Темар.

Добрый поступок, который привёл к тому, что женщина, рискуя своей жизнью, укрывала семью евреев

В 1941 году Софья Баня (Zofia Banya), бедная женщина из польской фермы, обнаружила, что у неё не было достаточно денег, чтобы купить в сельпо расходные материалы, в которых нуждалась её семья. Владелец магазина, Израиль Рубинек (Israel Rubinek), сказал ей, чтобы она взяла те вещи, которые ей были нужны, и расплатилась за них тогда, когда сможет. Этот добрый поступок был буквально неслыханным в Польше, раздираемой войной, и Баня не забыла его. Через два года нацисты выискивали евреев в Польше и отсылали их в концентрационные лагеря. Опасаясь за жизнь доброго молодого человека, который помог ей, Баня, рискуя своей жизнью, прятала в своём доме Рубинека и его жену на протяжении двух с половиной лет. Семь раз немецкие солдаты приходили на ферму Бани в поисках скрывающихся евреев и каждый раз семья Софьи прятала их в крошечном подполье. В одну из ночей солдаты нацистов спали в гостиной Бани, всего в нескольких сантиметрах от того места, где были спрятаны Рубинек и его жена. Прошли десятилетия, и семья Рубинека встретилась с женщиной, которая укрыла их от нацистов. Их внучка говорит: «Одно невероятно доброе дело в невозможно сложной ситуации, всё изменило. Глубину человеческой души невозможно измерить или объяснить. Эти бедные польские фермеры опасались за свои жизни, тем не менее, они решили помочь двум людям, которых они едва знали».

Добрые слова начальника удержали мужчину от самоубийства

Тим Сэндерс (Tim Sanders) - тренер личностного роста и бывший начальник отдела маркетинга в компании «Yahoo!». Сэндерс рекомендует всем своим сотрудникам общаться со своими коллегами и подчинёнными, и хвалить их за работу. Он часто рассказывает историю о том, что он поступал именно так: разговаривал со своими подчинёнными персонально и хвалил их за выполненную работу, а также сообщал им, что он персонально и компания в целом ценит их усилия. Сэндерс вспоминает, как однажды он сказал одному человеку, что он рад, что этот человек появился в его жизни и что он ценит его. После того, как Сэндерс посетил команду того человека, он был шокирован тем, что этот человек появился через несколько дней и подарил ему дорогой подарок – игровую приставку Хbох. Как оказалось, работник приобрёл эту игровую приставку в обмен на револьвер, которым он хотел себя убить. После того, как он услышал добрые слова от начальника, человек решил жить дальше и вылечиться от депрессии. Всего пара добрых слов удержали его от самоубийства. «Иногда людям нужно просто увидеть человеческое отношение к себе», - говорит Сэндерс.

21-летний донор органов спас семь жизней

Доноры органов являются героями, которые совершают самые самоотверженные поступки, которые только можно себе представить. Когда Генри Макман (Henry Mackaman), студент университета Висконсин-Мэдисон (University of Wisconsin-Madison), умер от бактериального менингита в мае 2013 года, его семья нашла небольшое утешение в том, что он принял решение пожертвовать свои органы. Простое решение Макмана поставить галочку в графе «Донор Органов» на своём водительском удостоверении оказалось бесценным поступком, который впоследствии спас жизни семи человек. Его мать написала следующее на веб-сайте «CaringBridge»: «Мы все гордимся тем, что Генри принял решение быть донором органов. Его щедрость не удивляет никого из тех, кто его знал. Благодаря его решению до 54 человек получат шанс улучшить свою жизнь благодаря частичке невероятной жизни, которую прожил Генри».

Мужчина прыгнул на рельсы, чтобы спасти незнакомца

В январе 2007 года двадцатилетний Кэмерон Холлопитер (Cameron Hollopeter) ждал поезда в нью-йоркском метро, когда у него случился приступ, и он начал биться в конвульсиях. Пытаясь встать, он упал на рельсы именно в тот момент, когда поезд выехал из-за угла и понёсся в его сторону. Пятидесятилетний строитель и ветеран военно-морского флота Уэсли Отри (Wesley Autrey) разговаривал с двумя своими дочерями, когда увидел падающего человека. За долю секунды он принял решение и прыгнул на рельсы, чтобы помочь Холлопитеру. Отри прикрыл Холлопитера своим телом, толкнул его и переместил так, чтоб они вместе лежали между рельс. Машинист просигналил и попытался остановиться, но было уже слишком поздно, и поезд пронёсся над обоими мужчинами. Над парой мужчин пронеслось пять вагонов, буквально в нескольких сантиметрах от головы Отри. Когда поезд, наконец, остановился, он сообщил кричащим от ужаса людям, что они в порядке. Позже Отри, которого провозгласили героем, сказал: «Я не чувствую, что сделал что-то особенное, я просто увидел человека нуждавшегося в помощи. Я сделал то, что должен был сделать».

Десятилетний мальчик выступил против хулиганов, чтобы спасти кошку

Вступаться против хулиганов нелегко, но именно это и сделал Венделл Овертон (Wendell Overton), когда он увидел, как группа детей мучает бездомную кошку, обитающую в этом районе. Овертон уже несколько раз замечал эту кошку в окрестностях, но в один из дней он увидел группку детей-хулиганов, в возрасте от пяти до тринадцати лет, которые переезжали бедное животное велосипедами, подбрасывали его в воздух, и брызгали ему в мордочку энергетическими напитками. Боясь что они убьют кошку, Овертон храбро вмешался и забрал кошку домой к своей матери, которая вызвала представителей общества по защите животных Внешних отмелей (Outer Banks Humane Society).Когда известие о сострадании и доброте Овертона получило огласку, ему пришло огромное количество хвалебных и воодушевляющих писем со всего мира.

Незнакомцы выстроились в цепочку, чтобы спасти тонущего мальчика

Солнечным днём на пляже в Нейпир (Napier), Новая Зеландия, двенадцатилетний Джош Маккуойд (Josh McQuoid) стоял по колено в воде, играя с друзьями, когда опасное течение сбило его с ног и унесло далеко от берега. Мальчик пытался удержать голову над водой, борясь с бушующими волнами. Ещё один посетитель пляжа и двое полицейских заметили борющегося с волнами мальчика и бросились в воду, чтобы ему помочь, но волны были слишком сильные. После того, как констебль Брайан Фаркухарсон (Bryan Farquharson) понял, что ему не добраться до мальчика, без того, чтобы самому пасть жертвой волн, он организовал цепочку из людей, чтобы добраться до ребёнка, оставаясь привязанным к берегу.

Поцелуй незнакомки спас человека, пытавшегося покончить жизнь самоубийством



В городе Шэньчжэнь (Shenzhen), китайской провинции Гуандун (Guangdong) шестнадцатилетний парень стоял на мосту, угрожая спрыгнуть и покончить жизнь самоубийством. Сотни наблюдателей с ужасом смотрели, как он отказывался перейти назад на безопасную сторону перил. На место прибыла полиция и начала вести с ним переговоры, но никто не мог до него достучаться. В тот момент, Лю Венксю (Liu Wenxiu), девятнадцатилетняя официантка, работающая в гостинице, возвращалась домой с работы, заметила парня и поняла, что она должна сделать что-то, чтобы помочь ему. Венксю сама когда-то хотела покончить жизнь самоубийством, поэтому она точно знала, как чувствует себя парень. Сказав полиции, что она его девушка, Лю подошла к нему достаточно близко, чтобы поговорить. Она поделилась с ним своей печальной историей о трудной жизни и показала ему шрам на запястье, оставшийся после того, как она пыталась покончить жизнь самоубийством, перерезав себе вены. «Он сказал, что он безнадёжен и чтобы я не тратила своё время, пытаясь его спасти. Но я сказала ему: “Я не пытаюсь спасти твою жизнь, я лишь хочу, чтобы ты понял, как глупо ты поступаешь. Посмотри на меня, я была в том же положении что и ты, но теперь всё изменилось”», - сказала Венксю. Наконец, девушка смогла наклониться и обнять его, а затем она внезапно поцеловала его. Полицейские затем смогли забрать нож, который парень держал в руках, и перевести его на безопасную сторону перил моста.

Женщина спасла детей из скатывающегося грузовика


Лезли Бикнелл (Lezlie Bicknell) только припарковалась на парковке магазина в Альбукерке (Albuquerque), Нью-Мексико, когда она заметила маленького ребенка на сиденье водителя в грузовике, стоявшем рядом с её машиной. Внезапно, грузовик начал катиться назад, прямо по направлению к очень оживленной улице. Не раздумывая ни минуты, Бикнелл выпрыгнула из своего автомобиля, чтобы остановить движущуюся машину. Из-за этого, её собственная машина начала катиться назад, перерезав путь грузовику и остановив его, не допустив того, чтобы он выехал на трассу.

Женщина пожертвовала почку абсолютно незнакомому человеку

Вышедшему на пенсию сержанту полиции Майклу Ньюману (Michael Newman) нужна была почка, чтобы выжить, поэтому его бывшие сотрудники отчаянно воззвали к людям посредством местных средств массовой информации, чтобы найти донора. Майкл, живущий в городе Финикс, штат Аризона, не питал особых надежд, что кто-то захочет стать его донором. Однако местная женщина по имена Келли Бофф (Kellie Boff) распечатала статью и отложила её. Бофф говорит, что она постоянно возвращалась к статье, её что-то тянуло к ней без какой-либо причины. В конце концов, она подняла трубку и позвонила в Клинику Майо (Mayo Clinic). Оказалось, что Бофф была идеальным донором. Поэтому она согласилась пожертвовать одну из своих почек сержанту Ньюману, которого она даже никогда не видела.







Источник: camoe.livejournal.com

Метки: добрые люди   жизни   поступки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?