FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора
Как научиться осознанным сновидениям

Как научиться осознанным сновидениям

50652
10
Карлос Кастанеда писал о них как о способе путешествия между мирами. Современные учёные для изучения этого феномена используют самые передовые технологии и разработки. А где же правда? Разбираемся в том, что же такое осознанные сновидения, насколько они реальны и как вообще осознать себя во сне.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
401  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−52
PouiLod 8 лет назад
Тема реальная!...но пост слабый)
Расскажу в двух словах свой опыт. Есть у меня знакомый, который увлекается изотерикой там всякой, ну и сидели мы с ним как то на работе в настроении дружеского общения. А для меня же изотерика сродня ХероМантии, короче, бред полный.... а тут живой человек, увлеченный этой херней, готовый что то рассказать. Слово за слово, высказал ему свое убеждение, что все это херня, а он тратит жизненное время впустую и предложил доказать существование ну хоть чего нибудь такого. Что он и сделал :)
Мне было предложено попробовать "сны наяву" с помощью метода Михаила Радуги (Есть такой чувак в Ютюбе его много, все бесплатно, так что норм). И вот, пришлось на время обучения поверить в эту хрень и знаете что, я реально смог проснуться во сне. Дикий ужас, друзья мои. Все чувства обострены до предела, зрение у меня хромает в жизни, а там я орлиный глаз приобрел. Управлять этим надо уметь, вот так вот выкатиться в сон и сразу получить все бонусы не выйдет. Сперва будете ходить(летать, плавать) по своей комнате, вкуривать, спите вы или нет.... а лишь потом сможете выйти из нее... это сложно блин.
Я так баловался с месяц, результаты интересные получил)
Что можно в этой теме: абсолютно все! И разницы с реальной жизнью не ощущаешь. Вот и представь себе, хочешь ты кому по щам надавать, делай это! Хочешь какую даму поиметь, пожалуйста. Хочешь на шпиле египетской пирамиды посидеть, наслаждайся.
Но, там есть и предостережения. Например, ходить через стены. Если вдруг реально начнешь просыпаться внутри стены, мозг тебя накажет паникой и ощущением раздавливания грудной клетки.
Теперь уже предвкушаю дебилов, намекающих на мою наркоманию :) Наркотики не употребляю... но мне кажется вот так "поспать" и никакой наркоты не надо.
Минус один, длится такой сон недолго. Видимо потому, что удерживать эмоции сложно, ну и просыпаешься. Творишь что нибудь противозаконное и думаешь, блин, это вот сейчас во сне или я присяду после этого... и все, сон рушится. Офигенная вещь.
Я иссяк, давайте свои шутки :)....
Показать ещё 5 ответов (из 7)
187
Ardaric ru Til 7 лет назад
Видимо потому, что такой опасности нет

Осознанный сон тем и отличается от обычного, что вы знаете о том, что спите.
Вышеозначенная опасность есть как раз при обычных, неосознанных снах.
187
Ardaric ru Til 7 лет назад
А что остановились- то? Давайте- давайте, продолжите. Хотя, судя по противоречию уже в первых двух пунктах, диалог у нас едва ли получится.
Пункт 1. Мозг не отдыхает. Никогда. Если под "отдыхом" в подразумеваете прекращение мозговой деятельности- то это, простите, смерть- и никак иначе.
Пункт 2. Мозг обрабатывает информацию во сне. Или всё- таки отдыхает? Вы бы определились уже. И какие именно механизмы обработки нарушаются, подскажите ученым из института мозга, а то они не в курсе. Изучают, понимаешь, десятилетиями, а толку- маловато будет. То ли дело- вы.
187
Ardaric ru Judest 7 лет назад
Это один из вариантов. Второй как раз подразумевает делать проверки, пока они не перейдут в сюжеты обычных снов. Тогда можно осознаться посреди любого сна, плюс- вопроса сон или реальность уже не возникает. Не Радугой единым.
Насчет окна. Можно сколько угодно выпрыгивать в окно, если оно закрыто, и вообще стоишь перед ним на полу. Просто во сне- получится, а в реальности- закономерно нет. Если не получается и во сне- то это уже проблема контроля.
152
Лемминг 7 лет назад
А я в такие моменты оказываюсь в Китае. Летать не всегда люблю, тяжело отрываться от земли, хотя подняться выше уровня облаков, что бы любоваться звездным небом, супер... Но страшно.
1
Porshen'ь 7 лет назад
А у меня маячком, или ключом к осознанию сна, как я его называю, является, вы не поверите, страус :) Только вот он должен быть в своём "рабочем" состоянии, то есть с головой, воткнутой в песок, который находится в песочнице детской площадки. Причём эту картину я должен лицезреть метров за 200, из окна подъезда девятиэтажного дома (где-то между 6-ым и 7-ым этажами), где раньше жил я, а сейчас там живут родители. И именно тогда я осознаю, что ну не может это быть в реале, поскольку это такаааая несуразица... :) Стало быть, вид образования человека, наравне с суеверностью играют немаловажные роли в ОС.
Первым делом, как я осознаюсь в этом сне, я мысленно мчусь к соседке, которая живёт на 9-ом этаже, причём достигаю её мгновенно. Ну что я с ней делаю, думаю, вам будет не очень интересно ;)
Летать, как обожает большинство, я не очень люблю, поскольку высота (хоть я её нисколько не боюсь в реальности) постоянно приводит к падению, и в итоге - к пробуждению, чего ужасно не хочется в ОС. При падении, разумеется, стабильно ощущение того, что "сердце ушло в пятки", и это захватывает дух даже спустя недолгое время после пробуждения. Кстати, самое первое ощущение себя во сне как раз и произошло при падении... Представьте себе, пустыня, жара, летний закат, посреди пустыни стоит огромный деревянный затонувший корабль с мачтами. К концу самой высокой мачты привязана верёвка, к которой, в свою очередь, привязан я. Причём я не просто болтаюсь, а постепенно набираю обороты вокруг мачты, и, после натяжения верёвки - вокруг корабля. С набором высоты и центробежной силы, увеличивается и скорость моего вращения вокруг корабля, и происходит это всё сильнее и сильнее, с каждым оборотом, до тех пор, пока сам корабль, какой бы он ни был тяжёлый, начинает кренить в мою сторону, и происходит это с ужаснейшим скрипом, который разносится на всю пустыню в своеобразном стереосигнале, а позже - эхом. Далее, по сценарию "злого гения", я в какой-то момент отрываюсь от верёвки, лечу по инерции несколько километров, и падаю в какую-то чёрную пропасть, непонятно откуда взявшуюся посреди пустыни. Причём падение моё позже происходит не под углом, как ранее, а просто сверху-вниз почему-то. Лечу я вниз, и перед самым входом в пропасть я осознаю, что это сон, из-за того, что в памяти возникла привычка просыпаться, при падении, о которой я писал ранее. Мозг уже понимает, что это сон, но и также он осознает, что падение в пропасть неизбежно, т. к. не за что зацепиться, и парашюта нет, и что я в итоге проснусь. И тогда я представляю себе, то есть как-бы рисую в голове картинку (возможно с закрытыми глазами во сне), в которой я начинаю медленнее падать, затем зависаю в воздухе, а после - поднимаюсь вверх. Так и произошло, я вылетел вверх из пропасти, которая уменьшалась прямо пропорционально набору высоты, и где то справа я даже увидел тот корабль, НО, сработала, как тут выражаются "защита", и я с постоянно нарастающей скоростью, долетев вверх до высоты птичьего полёта, как в старые-добрые времена просто начал просыпаться от страха высоты. Было очень жалко, когда проснулся, но как ни пытался - не мог "досмотреть" сон.
P.S.: Правильно люди говорят, что не стоит в это углубляться, т. к. стёртая грань между реальностью и сном будет иметь необратимые последствия, и я им поверю...
−21
надо будет попробовать
282
Manul 8 лет назад
Я в детстве легко погружался в такие сны и были они добрыми и хорошими, было время я с большим удовольствие отправлялся спать, так как меня ждали друзья и моя подруга. Сейчас я вспоминаю это как сериал, каждую ночь новая серия, где все получалось и было душевное равновесие. Если бы сейчас изобрели возможность это повторить, либо что-то вроде виртуальной реальности, ни сколько бы не раздумывал.
132
Alexander Makedonian Евгений Фоминов 7 лет назад
всё гораздо проще, напряжённая жизнь, страхи переживания стресс, от этого плохие сны и кошмары, подсознание ставит блок, дабы спросонья тело чувствовало себя более-менее нормально, наладь жизнь и сны вернутся
или ещё проще, для нормального сна нужна усталость организма и комфортные условия для сна, без раздражителей в процессе засыпания-сна- и пробуждения, хорошая работа приносит качественное доброе утомление, тихий спокойный дом без соседей шумных психов, удобная постель, и отсутствие света!
и настойчивое желание помнить сны!
Стивен Лаберж, Ховард Рейнголд МИР ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ
141
В Ж 8 лет назад
У этого явления нет ничего общего со сном. Сон, это пыль мыслительных процессов, проносящихся в мозгу за день....и чем сложнее день, тем насыщеннее сон (не важно, яркий он или жуткий). Если же есть контроль над происходящим, то есть - осознание себя спящего и всех процессов, пусть и не полное...это уже не сон, а медитация....полет сознания( или души если хотите), во внутреннем пространстве. А для этого уже многие тысячи лет существуют действеные техники...
241
ОпухшийЗаяц 8 лет назад
На приеме у врача:
врач - вас эротические сны не мучают?
пациент - нет, радуют.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий удален
−204
Комментарий удален
−204
Показать ещё 41 комментарий (из 345)
Показать ещё

На что жалуетесь?