FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора
Бомбардировщики Су-34 выполнили полеты в стратосферу в сверхзвуковом режиме

Бомбардировщики Су-34 выполнили полеты в стратосферу в сверхзвуковом режиме

16604
4
Летчики бомбардировочного авиаполка объединения ВВС Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Хабаровском крае, в рамках итоговой проверки за 2016 учебный год выполнили полеты в стратосферу в сверхзвуковом режиме на новых бомбардировщиках Су-34. Об этом сообщил ТАСС начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

Источник:

Метки: Су-34   стратосфера   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
90  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Показать все 6 ответов
150
kolunia 8 лет назад
Я считаю так: чем больше Россия разрабатывает новые технологии, тем более яростнее телератная европа и все её прихвастни будут драть друг друга в жопу. И кричать при этом что во всём виновата Россия (боль в анальном отверстии)
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−31
380
Мария Корнелий 8 лет назад
Я не специалист в области экономики, но постараюсь высказать в своих словах как я понимаю ситуацию.

Мы живем в россии и наша валюта рубль, потому все операции происходят в рублях. Например, доход страны примерно на 40% составляют полезные ископаемые. Грубо говоря вот до изменения цены на нефть у страны был доход 15 трлн и расход 15 трлн, что приводило к балансу и всё было в порядке. После чего цена на нефть с 110 резко упала до 50 (причем не только нефть, но и газ и т.д.) и 40% от 15 трлн, что составляет 6 трлн, стали приносить только 2,7 трлн рублей. В бюджете появилась дыра на 3,3 трлн рублей. Чтобы было представление о маштабе, то бюджет на образование+здравоохранение составляет всего 1 трлн рублей, а на физ культуру и спорт выделяется и вовсе 0,1 трлн рублей. Это просто огромная сумма.

Потому ситуацию с курсом вполне можно понять. Таким образом продажа природных ресурсов с тех 2,7 трлн вернется обратно до 6 и бюджетные расходы будут произведены в полной мере. Какие еще выходы могут быть? Ну самое банальное урезать бюджет. Но учитывая маштабы дыры, то это тоже самое что выкинуть половины социальной политики, на которую выделяется 4 трлн рублей. Данная отрасль включает несколько десятков направлений от интернатов для инвалидов до пенсий. Не особо вариант, правда?

Курс хоть и влияет на жизнь граждан, но он относительно небольшой. Большинство действительно важных продуктов не изменились сильно в цене. Начиная от картошки и заканчивая мясом. Курица правда немного подорожала, да и то сложно сказать из-за постоянного влиянии инфляции. Те же яйца 10 лет назад стоили меньше 30 рублей, а 5 лет назад уже больше 40, что практически в полтора раза дороже. Большинство товаров, которые поднялись в 2 раза, составляют кофе, шоколад (тут кстати и Кот-д'Ивуар сильно виноват) и другие импортные товары. К слову техника. Но как много люди тратят на технику? Например, семья, которая живет в крупном городе, скорее всего тратит на продукты около 30 тысяч рублей. За 5 лет это 1,8 млн рублей. Относительно этой суммы насколько важно подорожание телевизора, холодильника или компьютера, которые могут служить и дольше, чем 5 лет?
Показать ещё 5 ответов (из 28)
Показать ещё

На что жалуетесь?