FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора
Разрыв магистрального газопровода. Давление 54 атм. Труба 1420мм

Разрыв магистрального газопровода. Давление 54 атм. Труба 1420мм

46490
4
Давно собирался рассказать, но всё фотки никак не мог со старого винта вытащить. Вот свершилось. На фото последствия того самого разрыва. Оцените размер воронки!
Метки: истории   трубы   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
138  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
449
FRENS 7 лет назад
"А что так громко бумкнуло?" (с)
−304
Dfcz 8 лет назад
класс!
−91
Белка и Стрелка 8 лет назад
кусок трубы на 80 метров прилетел,говорришь ?!..Кхме..
На моем ОАО когда-то газгольдер ё.бнул в котельном цеху.
Так кусок железа толщиной миллиметров 20 размером 3м Х 1.5м - прилетел киломеметра за три, сложив в полёте четрые бетонных сваи так 50х50 см..
Тоже никто не пострадал..
−91
Белка и Стрелка АнтонПолднев 8 лет назад
..до скелетов залу.пистых прорабов тех времен..
469
Илья Резник 8 лет назад
Главное что не закончилось так, как под Уфой в 1989 году.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Железнодорожная_катастрофа_под_Уфойhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Железнодорожная_катастрофа_под_Уфой

Но там, если верить Википедии, были косяк на косяке и косяком погонял...
249
Труба 1420 мм? Из Выксы?
40
AndreevAnd 8 лет назад
Никогда не встречался с трубами Ду 1400 и 54 бара давления. Если уж быть точным, то как минимум рассчетное давление должно быть 63 бара, а скорее даже 100 бар(по классу фланцев) Обычно в таких трубах давление составляет 2-6 бар и перекачивает он осущенный попутный-нефтяной газ.
Самые стандартные диаметры магистралок 400-700 бар с расчетным давлением 100 бар.
Что бы смесь была взрывоопасной должен быть воздух. Горит не сам газ, горит всегда газовоздушная смесь. См рис 5.1
Вопрос, как что-то могло взорваться,если труба замкнутая и там 100% газ?
Предположу, что как-то был нарушен регламент работ по установке дефектоскопов и в трубу попало большее кол-во воздуха,чем должно было быть...
А вообще много историй я слышал про дефектоскопы или ершики, которые прсто очищают трубы.См фото ниже. Их постоянно теряют в магистралках)
Или же, они сносятзапорные арматуры, гильзы для обора давления, ломят другие СИ(средства измерения) установленные на трубе. В общем очень много головной боли от этих ершиков у людей на местах)
40
AndreevAnd 8 лет назад
* Гильзы для отбора температуры.
132
Alexander Makedonian BuG 8 лет назад
атмосфера это сколько и где применяется?
132
Alexander Makedonian BuG 8 лет назад
в каких приборах используется эта ед для учёта информации?
40
AndreevAnd Alexander Makedonian 8 лет назад
атмосфера - это такая же единица для учета давления, как и бар, Паскаль(Мпа или кпа, чаще всего),кг/см2. Учитывая, что огромное кол-во современных приборов имеют собственные электронные мозги, то во многих можно выставить атм. как единицу давления для расчетов,отчетов и т.д. Чаще же всего в барах, паскалях или кг/см2 это делают.
132
Alexander Makedonian AndreevAnd 8 лет назад
спс кэп, но я спрашивал тов ЖУК
79
Viktor Brayt 8 лет назад
фотки подставляй под текст, на будущее
2
что то не вериться... запускать снаряд давлением 54 кг!!! шутите? какая у него скорость там развилась бы? хрен он там что увидел. вот 10 кг/см яб поверил.
Показать ещё 43 комментария (из 105)
Показать ещё

На что жалуетесь?