FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Истории

Истории

8308
Сказка для детей младшего возраста
Зайчонок сидел на пеньке и жестоко страдал.
Нет, не животом. И не из-за разбитой коленки. Зайчонка грызла зависть.
Все остальные зверята шумной гурьбой перекатывались из одного конца полянки в другой. Слышался смех, весёлые выкрики, пыхтение и снова смех.
Зайчонок не участвовал в догонялках. Он сидел и завидовал.
А завидовал он лисёнку. Вернее, его хвосту.
«Ах, если бы у меня был такой хвост!», - мечтал зайчонок. «Такой огромный, пушистый, рыжий с белым кончиком! Мягкий-мягкий, плещущийся на ветру! А у меня что?»
И зайчонок со злостью смотрел на свой маленький аккуратный хвостик, а потом, тяжело вздохнув, снова начинал мечтать о лисьем хвосте.
Вдоволь набегавшись, вся весёлая звериная компания собралась идти купаться.
- Зайчонок, ты идёшь с нами? – крикнула белочка.
- Ну, давайте, - вяло отозвался зайчонок.
Прибежав к речке, все зверятки отстегнули свои хвосты и с радостным визгом принялись плескаться.
Вы разве не знали? Родители всегда ругают своих зверяток, если те приходят домой с мокрыми хвостами. «Ты можешь простудиться!» – восклицает, к примеру, мама-белка и начинает пичкать дочку невкусными лекарствами. Поэтому все зверятки, для того чтобы не огорчать своих родителей, перед купанием отстёгивают хвосты и оставляют их на берегу.
Зайчонок как раз немного замешкался, думая, отстегнуть ли ему свой хвост или сойдёт и так? Он уже было собрался прыгнуть в воду, как вдруг увидел, что хвост лисёнка лежит чуть поодаль, а на берег никто не смотрит.
Зайчонок понимал, что поступает нехорошо. Но удержаться не смог. Он тихонько взял хвост лисёнка и пятясь, стараясь не привлекать к себе внимания, скрылся в лесу. Найдя укромную полянку, он дрожащими лапками отцепил свой невзрачный хвостик и, зажмурившись от счастья, пристегнул лисёнковый.
И запрыгал от радости по полянке. Но недолго. Очень недолго.
На третьем же прыжке зайчонок не удержал равновесие и рухнул в крапиву. С горестным воплем он вылетел оттуда, и снова лисёнковый хвост закрутил его в другую сторону. На этот раз зайчонок упал в репейник.
- И как, весело? – внезапно прокаркал хриплый голос.
Зайчонок вздрогнул и стал озираться по сторонам.
- Кто тут? – испуганно спросил он. - Да здесь я, здесь, - ворчливо отозвался с верхушки осины старый ворон.
Зайчонок увидел ворона, и его бросило в жар. Он понял, что ворон всё видел. И как он стащил чужой хвост, и как прятался по кустам, и как кувыркался по полянке.
- Я ж не о том, - прочитав его мысли, ответил ворон. – Я спрашиваю – весело тебе играть?
- Нет, - признался зайчонок.
- А почему? – спросил ворон.
Зайчик задумался.
- Я тебе отвечу, - сказал ворон. – Ты теперь один. С кем ты можешь играть?
Зайчонок всё понял. С чужим хвостом он теперь может только прятаться в самых глухих уголках леса. Его нельзя никому показать. А с самим собой нельзя играть в прятки, и в догонялочки, и даже считалочка теряет свой смысл, когда ты один…
- И нравится тебе так жить? – спросил ворон.
- Нет, - тихо ответил зайчонок. – А что же теперь делать?
- Это очень просто, - ответил ворон, и даже голос его стал менее скрипучим. – Иди обратно и честно верни хозяину. Не бойся.
Лисёнок сидел на берегу и плакал. Сами понимаете – что за лис без хвоста? А лисёнок был уверен, что его хвост потерялся навсегда и теперь над ним все будут смеяться.
Зайчонок подошёл с виноватым видом.
- Прости, - сказал он. – Это… я… взял…
Лисёнок схватил свой хвост и на его мордочке моментально высохли слёзы.
- Ну ты же вернул, - сказал он, лихорадочно пристёгивая хвост на место. – Спасибо тебе. Слушай, давай побегаем!
И до самого вечера на берегу реки слышался смех и радостные вопли. Это лисёнок с зайчонком играли в догонялки.
Вопросы:
• Представь себе, мой маленький читатель, что ты упал в крапиву. Каким одним словом ты выразил бы свои чувства? Напиши потом это слово на заборе.
• Почему лисёнок не набил зайчику мордочку?
• Как ты думаешь, мой маленький читатель, если бы зайчонок носил с собой рогатку – это решило бы проблему ненужных свидетелей?
• А кстати, почём берут на заготовительных пунктах лисьи и заячьи хвостики? Да и шкурки целиком?
© darkmeister
28 интересных фактов о человеке
1) Чувство усталости появляется при нагрузках 35-65% от абсолютных возможностей.
2) Активность сердечнососудистой системы максимальна к 18 часам, минимальна в 3-4- часа.
3) Биологические качества потомства возрастают от 1-го к 4-му ребёнку, потом падает.
4) Здоровье не только физическая сила, но и душевное милосердие.
5) При обычном дыхании человек вдыхает 500 кубических сантиметров, при игре на духовом инструменте - 3500.
6) Поверхность легких - порядка 100 квадратных метров.
7) Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое.
Взрослый человек делает примерно 23 000 вдохов (и выдохов) в день.
9) Продолжительность вдоха/выдоха при обычном дыхании - 4:5, при игре на музыкальном инструменте - 1:20.
10) Состав плазмы крови напоминает состав воды доисторических праморей, в которых зародилась жизнь.
11 За одно сокращение сердце перекачивает 200мл. крови.
12) Полное обращение крови взрослого человека совершается за 20-28 секунд, у ребенка – за 15 секунд, у подростка – за 18 секунд. За сутки кровь вращается по телу 1,5-2 тысячи раз.
13) В 1 кубическом миллиметре кожи - 40 капилляров, в мышцах - 2500 капилляров, в сердечной мышце - 4000 капилляров.
14) Три силовых занятия в неделю дают наибольший эффект.
15) Норма двигательной активности - 7-10 км (10000-14000 шагов).
16) Самая сильная мышца в человеческом организме - язык.
17) Для молодого человека норма энергозатраты 3000 ккал. Из них 1700 - основной обмен веществ, 170 - пищеварение, и 1130 на мышечную работу.
18) Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни - 725 километров.
19) Ногти на пальцах руки растут примерно в 4 раза быстрее, чем на ногах.
20) За сутки человек выделяет столько тепла, что его хватит, чтобы довести до кипения 33 литра ледяной воды.
21) Подсчитано, что человек за всю жизнь потребляет 2,5 т белка, 1,3 т жира, 17,5 т углеводов и 75 т воды.
22) Чихнуть с открытыми глазами невозможно.
23) Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает полчашки смолы в год.
24) Каждый палец человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.
25) Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.
26) По твердости зубную эмаль можно сравнить с кварцем. Известно, что даже острие сабли при ударе об эмаль тупится.
27) На 1 квадратном сантиметре кожи находится 100 болевых точек, а всего их на поверхности около миллиона.
28) В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.
Неудачники 2008
Один из первых неудачников – Элиот Спитцер (Eliot Spitzer). Некогда он был успешным инвестором на Уолл Стрит и даже губернатором штата Нью-Йорк. Может, он и не потерял большого количества своих средств, но уж популярности лишился наверняка – за увлечение услугами проституток.
Не только простые смертные, но и звезды не могут справиться с выплатами по кредитам на недвижимое имущество или налогами. Право выкупа своей недвижимости в 2008 году утратили такие звезды как Эд МакМэхон (Ed McMahon), Эвандер Холифилд (Evander Hollyfield), Фантазия Баррино (Fantasia Barrino), Лэтрелл Спрюэлл (Latrell Sprewell), а также и Майкл Джексон (Michael Jackson) и Уайклиф Джин (Wyclef Jean)
Один из самых богатых американцев, владелец сети казино Шелдон Аделсон (Sheldon Adelson) потерял целых 24 миллиарда долларов. Причина тому – падение в цене акций принадлежащего ему игорного холдинга Las Vegas Sands.
Не позавидуешь не только отдельным индивидуумам, но и целой нации – исландцам. Из-за всемирного финансового кризиса Исландия оказалась на грани банкротства. Национальная валюта снизилась в цене на 60%, а фондовый рынок потерпел крах. Хотя на данный момент ситуация несколько стабилизировалась благодаря помощи Скандинавских стран и Международного валютного фонда в 6,4 миллиарда долларов, исландцам придется еще долго оправляться от кризиса.
Как нам известно, Хиллари Клинтон (Hillary Clinton) участвовала в президентской гонке и была практически фаворитом выборов. В свою кампанию мадам вложила 11 миллионов долларов из собственного кармана и… проиграла Обаме.
Следующий участник данного хит-парада и вправду настоящий неудачник. Житель Лондона Лефкос Хадджи (Lefkos Hajji) решил сделать любимой предложение очень оригинальным способом: он спрятал обручальное кольцо стоимостью в 12 тысяч долларов в воздушный шарик, наполненный гелием. Все мы знаем, что такие шарики легко упустить из-за порыва ветра – это и произошло с Лефкосом. Мораль: руки возлюбленной просить стоит более традиционным способом, так надежнее.
Американская певица и актриса Джессика Симпсон (Jessica Simpson) также пострадала в этом году. Во-первых, ее обвинили в том, что она отвлекает своего нового бойфренда Тони Ромо (Tony Romo) от работы (то есть, от игры в американский футбол). Его результативность в начале года не выдерживали никакой критики. Фильм с участием Симпсон «Блондинка с амбициями» не стал хитом, а ее дебютный альбом музыки в стиле кантри и вовсе не имел никакого успеха.
Звезды, которые немало потеряли в 2008 году из-за своих разводов – бейсболист Алекс Родригез (Alex “A-Rod” Rodriguez) и Мадонна. По слухам (которые уже давно опровергнуты) между ними был роман, он и привел к разводу Родригеза с женой. (Синтия Родригез получила немалую компенсацию в несколько миллионов долларов.) А вот Мадонна потеряла примерно 76-92 миллиона долларов в течение бракоразводного процесса. Остается надеяться, что этим знаменитостям повезет в Новом Году не только в любви.
Не стоит полагать, что миллиардеры по всему миру остались при своих денежках. Многие из них лишились миллиардов. На рисунке соучредители Google Лари Пейдж (Larry Page) и Сергей Брин (Sergey Brin), Самнер Редстоун (Sumner Redstone), владелец холдинговой компании Redstone’s National Amusements, Мин Као (Min Kao), председатель и исполнительный директор Garmin Ltd, основатель онлайнового аукциона eBay Пьер Омидьяр (Pierre Omidyar) и исполнительный директор Yahoo Джерри Янг (Jerry Yang). И это далеко не полный список пострадавших от кризиса бизнесменов. В их состав также входят и основатель Apple Стив Джобс (Steve Jobs), и один из самых богатых россиян Олег Дерипаска (Oleg Deripaska), и многие другие.
Актёр Майкл Холлик (Michael Hollick), известен тем, что озвучил главного персонажа компьютерной игры GTA IV. За эту работу он получил премиальные в сумме 100 тысяч долларов. Но, в свете того, что игра принесла создателям 600 миллионов, Холлик теперь имеет полное право на возмущение.
Американский миллиардер, девелопер Сем Зелл (Sam Zell) купил в 2007 году компанию Tribune Co, издающую четвертую в США газету The Los Angeles Times (и восемь других). Поговаривали, что такой куш Зелу не по зубам, и, видно сглазили. Компания объявила себя банкротом в конце 2008 года.
Фанаты группы Guns’n'Roses ждали нового альбома группы Chinese Democracy на протяжении 15 лет. Фронтмен бэнда Эксл Роуз (Axl Rose) не получил награды за свои труды: продажи на второй же неделе после релиза упали на 78%.
Еще один кандидат в президенты США в 2008 году Митт Ромни (Mitt Romney) – успешный бизнесмен и губернатор штата Мичиган в прошлом. Как и госпожа Клинтон, Ромни потратил немало на свою предвыборную кампанию – и все впустую. Победить ему не помогли даже обещания отдавать всю свою президентскую зарплату на благотворительность.
Индийский бизнесмен и совладелец крупнейшей в мире металлургической компании Arcelor Mittal – Лакшми Миттал (Lakshmi Mittal) – много трудился, чтобы попасть в список самых богатых людей мира по версии журнала Forbes. В 2008 году он таки занял четвертое место в списке. Но ненадолго: бизнес перестал приносить прибыли, когда спрос на сталь упал, и пришлось сокращать объемы производства. Это-то и привело к удешевлению акций конгломерата.
Очередной миллиардер, пострадавший от кризиса – Кирк Керкорян (Kirk Kerkorian). Ему принадлежат акции в MGM Mirage (мировой сети казино и отелей) и Ford Motor Company. Обе эти корпорации с трудом переживают экономический спад, что не могло не сказаться на доходах господина Керкоряна. Он потерял несколько миллиардов из-за падения в цене ценных бумаг и MGM Mirage, и Ford.
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
8  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
78
Maucuku 15 лет назад
Ух хорошие картинки!
−408
kayaka1 15 лет назад
:39:
Показать ещё

На что жалуетесь?