FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Про нефть, газ и скважины

Про нефть, газ и скважины

3862
5
Памятуя о том, что в первое воскресенье сентября Россия отмечает День работника нефтяной, топливной и газовой промышленности, мы хотели найти серьезное, знаковое для всей отрасли событие в нашу новую рубрику «Акцент». Разумеется, найти оказалось не просто – традиционно «большие СМИ» молчат. Делают они это настолько профессионально, что просто зависть берет порой…
×

Источник:

Метки: нефть   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−246
Lexa 8 лет назад
> Наверное, вы уже заметили, что пока рассказ совершенно не «праздничный»

Ну да. А какая в нефти может быть праздность?? :) Это у газпрома - праздник, у всей остальной страны - "трудо [мат]". ;)
−246
Lexa 8 лет назад
Ну вы уже догадались - "трудо _в*ы+℮~Бу*д_н_и". :)
−246
Lexa 8 лет назад
> Согласны, что скважину именно «строят», а не бурят?

Нет. Ты сам-то свой русский читал?

"«Ткнуть трубу»… Бурим метров так на 30"... БУРИМ. Без бурения никакой скважины не будет, будь у тебя хоть стотыщ тонн цемента.
Фундамент дома - он тоже построенный, но сначала его КОПАЮТ.
−178
Васьа Иффаноф 8 лет назад
хороший вопрос про герметизации устья. Общался с отцом школьного товарища, нефтянником со стажем и уже ушедшим на верх (в управление, по определенным причинам не буду говорить где и кем :) ). Так вот есть такая ситуация - себестоимость нефти у нас не арабская а гуляет от 20 до 37, и даже чуть выше. Понятно дело при падении цены, и как все понимают длительное падение,у нас очень скоро может сложиться парадоксальная ситуация - добыча нефти станет экономически нецелесообразной. Точнее так - продавать будут, т.к. нужна валюта, но убыточность будет вылазить в бюджете. Снижать добычу нелья- в бюджете черная дыра разрастается с огромной сокростью. Повышать добычу, хм, тоже усиливает сгорание бюджета - чемтоже надо оплачивать работу по добычи убыточной нефти. Короче непонятно что будут делать, и на верхах чухают репу "чо делать то ?!". Может надо переориентировать экономику, пока еще есть деньги и пытаться развивать не ресурсные технологии ?
50
молн Васьа Иффаноф 8 лет назад
....от 20 до 37, и даже чуть выше.
А по какому курсу ??? Подвох понятен ???
−178
Васьа Иффаноф молн 8 лет назад
сам то глупость вопроса осознал ?! :)
−178
Васьа Иффаноф ГадяИванова 8 лет назад
Про сланцевую - это только у нас так оценивают :) Чтобы крах пиндосов казался неизбежным и "уже завтра" :) По факту такая цена была пару-пять лет назад, почитай сколько за это время изменилось в технологии разведки и добычи СН.

Про оценку Текслера - это из серии "санкции нам похер", "при 80 $ за бочку всем производителям нефти кранты" (с) еще более серьезный дядя :)
Не забывай что "простых" залежей фактически не осталось, а сложные, без канадских, австралийских и прочих технологий мы бурить не могем
−246
Lexa aleksander 8 лет назад
Во-первых, это были всего лишь оценки - что б ты сейчас кричал, если б действительно нехватило?
Во-вторых, причём тут запасы - в статье о них ни слова.
А в третьих, ты правда решил до конца жизни жить на нефтяной трубе??
Уже даже без намёков понятно, что электромобили жгут "нефтянникам" пятки. Вот перейдёт вся Норвегия на "электру", наструя им нефть? А за ней и весь цив. мир. А Пукин так и будет блеять перед тель-авизором "Она подешевела, мынивинаваты".
50
молн Lexa 8 лет назад
Ага и батареи она и корпуса будут из дерева делать и камня к своим электромобилям ???
136
витал Lexa 8 лет назад
вы серьёзно думаете нефть это только бенз. оглянись вокруг тебя 80 процентов нефтепродукты.
Показать ещё

На что жалуетесь?