FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Риелторы в законе

Риелторы в законе

2730
3
1
оказалось, что такой профессии как Риелторы в российском законодательстве не существует и соответственно нет такого закона, который бы регулировал их деятельность. Сейчас такой закон только разрабатывается, а по сему - обращаться к Риелторам рискованно - в этом я убедился на собственном опыте...
Метки: аренда   законы   риелтор   юрист   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
392
Елена Бурмистрова salemem 8 лет назад
Ну вот тут вылукавите. Нотариус ставя свою подпись на ваших доках, начинает нести МАТЕРИАЛЬНУЮ ответственность, у всех них обычно есть страховка. То есть если нотариус заверил вам ДКП, то свои деньги вы вернете, пусть и через суд и страховую, а вот через риэлторов нет.
−4
Просто автор поста - Лох. Вот и все
182
Саня 8 лет назад
Так то толку от них, конечно, ноль. Но проблема в том, что найти квартиру от собственника, особенно если нужна не типовая хрущевка, это проблема. Посмотрите объявления - 99% агентства.
Сами недавно столкнулись. Нашли квартиру по объявлению, выставлено риелторами. Вся их работа заключалась в том, чтобы сказать адрес и потом распечатать 2 типовых договора. При этом они даже не удосужились эти договоры прочитать предварительно, пришлось исправить кучу ошибок (количество комнат неправильно указано, указан материнский капитал, тогда как квартира за нал приобреталась и т.д)
А за услуги не постеснялись взять 50 тысяч.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
182
Саня Первый инопланетянин, рожденный в СССР 8 лет назад
Знаете, Денис, мне не один раз приходилось участвовать в сделках с недвижимостью (и продавал, и покупал, и снимал, и сдавал - со всех сторон поучаствовал). Но честных риелторов я видел только в интернете. Живьем не встречались.
167
user124586474357 8 лет назад
Что за бред про регпалату? Регистрируют, можно сдать через МФЦ, но регпалата тоже принимает... Если не зарегистрировать договор купли-продажи, то право собственности не получить...
Показать все 6 ответов
167
user124586474357 astrakhaner 8 лет назад
Глава 1 статья 4 № 122-ФЗ обязывает регистрацию перехода права собственности недвижимого имущества. Указанный 302-й ФЗ тоже не отменяют данную обязанность, если не сложно укажите конкретную главу и статью где это указано (может глаз "замылился" и не вижу).
167
user124586474357 astrakhaner 8 лет назад
Желаю Вам выиграть суд и вернуть свои деньги.
167
user124586474357 astrakhaner 8 лет назад
Буду ждать пруф с нетерпением (можно в ЛС). Но ДКП является документом основанием для перехода права собственности и подлежит регистрации а Рег.палате. Другое дело предварительный ДКП (проще говоря авансовый договор), это документ намерений заключить основной ДКП. Но, как я уже написал, буду ждать продолжения Вашей истории, включая решение судьи.
167
user124586474357 8 лет назад
Вам попались не риэлторы, а обычные мошенники... Не надо путать... В РФ по пальцам одной руки можно пересчитать регионы где работают цивилизованно, остальные продолжают работать по схемам 90-х... Заключайте эксклюзивные договора в которых прописано за что именно вы платите... Хотите купить квартиру, наймите специалиста по недвижимости (желательно сертифицированного местной палатой недвижимости) на юридическое сопровождение и он будет защищать ВАШИ интересы. Заплатите ему 10-15тр, но меньше вероятности нарваться на "левый" объект...

P.S. Приезжайте в Екатеринбург, тут в основном работают по эксклюзивным договорам (т.е. цивилизованно), а УПН считается лучшей палатой недвижимости в России (по данным Российской Гильдии Риэлторов). Для вступления в УПН агентство должно страховать ответственность, т.е. больше гарантий что Вы не потеряете свои деньги.
Показать ещё

На что жалуетесь?