FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Непростая судьба мистического советского актёра Непростая судьба мистического советского актёра «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту
Проект дома

Проект дома

16279
8
Здравствуйте.надеюсь на фишках найдутся архитекторы которые сразу увидят в этом проекте дома все минусы.Оговорюсь ,что проект сделан на скорую руку ну и без опыта строительства домов.Всем спасибо за каждый совет
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
241  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
1
Denis 7 лет назад
Привет, если еще не начал строится, то по фундаменту могу подсказать. А писать здесь для "псевдостроителей" не хочу, только место занимать в комментах.
162
Dmitry Chuprazov 8 лет назад
Котельная в подвале-хорошая вещь, не помешает пару техпомещиний. И ещё не забудь про гидроизоляцию! обмазочную и оклеечную снаружи фундамента! А на первом этаже нужен тамбур, экономней отопление будет.
5
Роман 8 лет назад
зачем столько спален? у автора много детей?
82
talex 8 лет назад
Здравствуйте! Хотел бы выразить свое скромное мнение и согласиться с некоторыми предыдущими коментаторами.
1.Необходим тамбур или веранда если живете не на юге России.
2. Сделайте рядом с прихожкой гардеробную или гладильную на втором этаже - с целью убрать туда шкафы
3.Поворотную лестницу проще перенести и не делать такой длинный коридор он отнимает полезную площадь.
54
Карабас 8 лет назад
Темных комнат (кладовок) нет, сейчас без них совсем не айс: придется все комнаты шкафами для шмоток изуродовать
110
Bah Автор поста Карабас 8 лет назад
Хорошо спасибо подумаю
110
Bah Автор поста kobarty2 8 лет назад
Здравствуйте. Прихожую намечаю уже,задний выход тоже,спальни 3 точно нужны.окон сделаю поменьше но размер рамы больше
110
Bah Автор поста Mad Rat 8 лет назад
Четырехскатку уберу,этаж будет полный.спасибо.
211
Zevs0805 Mad Rat 8 лет назад
газовики допускают в подвале, нужно обязательно окно там не меньше 1кв.метра, и могут заставить поставить газоанализатор
211
Zevs0805 Bah 8 лет назад
мансардный вариант он немного сложный, а вот если у вас ветер неплохой то советую сделать четырех скатку(шатровую)
110
Bah Автор поста Добрый 8 лет назад
Спасибо.увеличу размер лестничной плошадки.
110
Bah Автор поста Варвара Сказка 8 лет назад
Варвара,девушка,женщина,этот мир давно уже начал катиться к большим и весьма плачевным переменам и то что жамшуты начали браться за проектировку это лишь дает + тем людям которые взялись за знание будь они до этого дурными.куда больше огорчает признаки такой умной и просветленной девушки представительницы великого народа которая проявляет нацизм или рассизм -а это именно и есть признак того что мир куда то уж точно да катится.всего вам хорошего это обрашение к благородной части вашей души.
Да и идите пажалуйста на кухню и занимайтесь своими женскими делами.
110
Bah Автор поста Kuongoza Sobo 8 лет назад
Здраствуй.
Я далеко не архитектор,если уж был бы отучившимся архитектором советов не спрашивал бы здесь а у опытных учетелей то что считал бы сомнительным для себя.эти все проекты по сылкам я старался прасматривать но они на мой участок не подходят или мне просто ненравятся.а советы мне твои нужны брат если ты в этом шаришь.
Показать все 6 ответов
110
Bah Автор поста _Qwert82_ 8 лет назад
Я так и сейчас считаю его себе ненужным ,это для ребенка что сомной останется жить когда я старым буду если доживу до тех дней.
110
Bah Автор поста Добрый 8 лет назад
Это тоже хорошая идея.места не много надо хорошенько все примерить.иначе не развернуться во дворе ни пройтись ни присесть
110
Bah Автор поста селянка 8 лет назад
Спасибо за советы.уже многое что вы сказали намереваюсь сделать
110
Bah Автор поста Александр 8 лет назад
Спасибо.иивообще всем спасибо.вы мне много хороших советов дали.тамбур обдумаю,кровля будет не такой,от подвала и котельной отказался легче пристроить по советам и дешевле.
−30
Doctor DEAD 8 лет назад
скажу из опыта проживания в своем доме.семья 4 человека. в 2 этажа строить бессмысленно. да еще + цоколь. жить и находиться вы будете на 1 этаже. -2-й этаж со временем и отапливать перестанете зимой за ненадобностью. Помните! на 2-м этаже зимой будет холоднее, а летом жарче чем на первом.
Мое мнение:
1. завышена полезная квадратура жилой площади. (уберите 2-й этаж вообще, поверьте - со временем он вам будет не нужен и удешевите стройку)
2.уберите балкон - необходимость в нем отпадет.
3. Подвал под кухней обязательно делать. Это удобно. особенно зимой за заготовками лазить.
4. Крыша слишком сложной формы. дорого будет в постройке и обслуживании.
5.Много окон. каждое окно забирает тепло зимой.будете топить и платить.
6.Обязательно сделать тамбур на входе. Экономите тепло.
7. По всему первому этажу делать теплый пол - обязательно. Со временем поймете зачем это надо.(обьяснять долго) дороже будет при постройке, но зато будете экономить немало на ресурсах.
8. Стены должны быть сэндвичем. кирпичь - утеплитель (пеноплэкс) - блок
9. Ну и масса ньюансов из за которых я изменил бы ваш проект.
Показать все 6 ответов
110
Bah Автор поста Doctor DEAD 8 лет назад
Спасибо.
1.насчет 2 этажа убрав его придется увеличить дом а участок и так маленький нас сейчас 5 человек,а я детей хочу 5 а лучше 7-8.
2.балкон решил уже убрать
3.насчет подвала многие советовали не делать дорого легче пристроить что нибудь
4.крышу сделаю 2х скатную
5.окна буду делать побольше размером где возможно и по одному
6.тамбур сделаю
7.насчет теплого пола хотелось бы услышать подробнее зачем?
8стены будут такими как вы и сказали но только наружные.
211
Zevs0805 Bah 8 лет назад
про теплый пол, он будет работать как тепло аккумулятор, про него почитайте, так то он очень удобен
−30
Doctor DEAD Стас 8 лет назад
если вы хотите что бы стены дышали - делайте бревенчатый дом. со свсеми вытекающими. Все остальное - делается по схеме вентилируемого фасада. К слову: Каменная вата очень вредна,но не сами волокна, а то что для связывания волокон используют фенол-формальдегидные смолы - а это чистейший яд. Но все производители об этом умалчивают, зайдите в любой магазин и задайте этот вопрос - в ответ будет молчание. И к стати; говорят что в каменной вате не живут мыши - Ложь еще как живутю проверено лично.
−30
Doctor DEAD Bah 8 лет назад
1.делайте в 1,5 этажа.
2.Это правильно
3. Насчет дороговизны- не правда. уйдет на 3-4 куба бетона больше при заливке.
4.Это верно
5.Это верно
6.в тамбуре положите электро теплый пол отдельным от дома контуром.
7.Как ни странно слышать, но в осенние и весенние месяцы дом подтапливать можно теплым полом не используя батарей вообще. это экономнее чем запускать все батареи
9. По стенам дело сугубо личное, но знайте: что хуже дерева материала для дома нет. Конопатка раз в 2 года, нижние венцы менять придеться. Эколгично? вопрос спорный, вы же дерево голое не бросите. Будете обрабатывать чем-то - а это химия. С деревом оооочень много замороки.
110
Bah Автор поста Doctor DEAD 8 лет назад
Спасибо большое,за то время что вы потратили на меня.пусть Бог вас направит к лучшему что есть.
195
Сеня 8 лет назад
каличетсво арфаграчичный ашибок зашколиваит
110
Bah Автор поста startfider 8 лет назад
Спасибо.Может скинете мне фотографии вашего дома на bahmadho@gmail.com
?
Спасибо
240
nirus startfider 8 лет назад
а не могли бы еще на nirv@mail.ru сбросить, ну или тут выложить-)
311
Баранов nirus 8 лет назад
присоединяюсь к просьбе о фото терассы
pedalff@gmail.com
Показать ещё 85 комментариев (из 184)
Показать ещё

На что жалуетесь?