FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки
Первая в мире плавучая АЭС спущена на воду

Первая в мире плавучая АЭС спущена на воду

34372
2
В России 1 июля начались швартовые испытания первого в мире плавучего энергетического блока «Академик Ломоносов», разработанного государственной корпорацией «Росатом» в кооперативе с ОАО «Балтийский завод», ОАО «Малая энергетика» и прочими организациями.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
356  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
431
vanes33 8 лет назад
Осталось придумать 70 меговаттную розетку и вилку
431
vanes33 BiZ 8 лет назад
А мне ссылку кинешь на разъём 110 кВ и 635 А?
Да так что бы был быстрый и удобный монтаж )
Комментарий удален
−308
Комментарий удален
−176
Показать все 7 ответов
Показать все 9 ответов
307
BUKTOP Sergey 8 лет назад
по моим грубым подсчетам, для испарения тонны воды нужно 770 кВт/ч. 70000/770=91 т/ч, за сутки 2184 тонн. грубо говоря, бассейн 20м*10м*10м.
Может я ошибся где-то, но цифра будет больше 4-х кубов в любом случае.
102
Sergey BUKTOP 8 лет назад
теплоёмкость испарения 2260 кДж/кг. Удельная теплоёмкость 4.2 кДж/гр. Нагревать пусть будет 100 градусов. Т.е. на каждый кг 2600 кДж. 70МВт делим на 2600 кДж. Получаем 30 кг в секунду. Множим на 24*3600. Получаем 2.3*10^6. Это кг, или литров. Делим на 1000. Получаем 2300 кубов. Да, ошибся. Спасибо, что написали, а то вижу где-то ошибка, а где понять не могу.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё 5 ответов (из 6)
47
Борис Алексей Лазарев 8 лет назад
И ведь утвердили же все инстанции. Плюс нам все-таки надо развивать север и дальний восток. То что такой проект всё-таки принят, говорит о том что появилась долговременная стратегия развития. А еще спрос от других стран
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−357
КАЛ 8 лет назад
теперь плавучий чернобль. сколро создатели не выдержат как мы разрушаем их творения и сошлют на нас кару небесную и отправат нас опять в век меча и костра и незащещенного секса, в мир без антибиотиков и антивирусных вакцин, вот она какая будет кара. уймитесь изверги оставьте в покое мирный атом. планета нам еще на нефть кровь свою отомстит! мы ж как вши на башке. бесполезные паразиты сосущие кровь из живого организма
16
Читаю комметарии и сразу вспоминается рассказ кокого-то "очень умного" автора, который принял градирни ТЭЦ-21 в Москве за АЭС и начал будоражить умы, таких же впечатлительных личностей, как и он сам, рассказывая, какие ужасы ждут людей живущих рядом с "АЭС". С одной стороны мне было смешно, а с другой грустно, т.к. тех кто повёлся на эту чушь было много.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
202
Артур Попов Jack Daniels 8 лет назад
Вы хорошо все запомнили, и при этом вежливый и не стесняющийся переспросить и уточнить человек.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−357
КАЛ Проктолог-иллюзионист 8 лет назад
ну да, эт всё ровно что полную жопу полония напихать
47
Борис Пронька Грезной 8 лет назад
а в некоторых и сильно
Показать все 6 ответов
25
что-то мне подсказывает, что это создано исключительно для крымчан... пресная вода, электроэнергия...
Показать все 7 ответов
255
Дмитрий Пестерев КоваленкоЕвгений 8 лет назад
атомная электростанция это по сути паровоз. атомная реакция выделяет тепло, которым нагревают воду, которая превращается в парке, которым крутят турбину. Ну а пар остывает и превращается обратно в воду. Пресную, которая по сути побочный продукт
189
irv Дмитрий Пестерев 8 лет назад
почитай на досуге хотя бы википедию, и возможно поймешь, что вода из первого контура радиоктивна, и поэтому она перемещается по замкнутому циклу
189
irv Ольга Акопова 8 лет назад
Кипящий водо-водяной реактор (ВВЭР) почитай на досуге, самый распространенный реактор
177
Макс 8 лет назад
Какие мореходные качества ?
Показать все 6 ответов
Показать все 8 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−53
Папа 8 лет назад
С 2005 по 2010 годы стоимость проекта увеличелась с 5,5 млрд руб до 16,5 млрд руб. В октябре 2012 года Д.А.Медведев поручил провести совещание по вопросу финансирования строительства плавучей атомной электростанции. На сегодняшний день предполагается, что стоимость 1 экземпляра ПАТЭС будет составлять 37 млрд.рублей. Быстро, дешево и наверноее так же надежно!!!
А еще её же надо охранять! Так что человек 200 из нац гвардии обеспечены работой!
Показать ещё 5 ответов (из 24)
Комментарий удален
−180
202
Артур Попов Gunter Goffman 8 лет назад
Ну в перечисленном если где кроме Крыма мы и были (теперь есть, по крайней мере), то вместе с вами, дорогие соотечественники.
А так, на досуге, посмотрите где кто был вообще, интересная картина. Во всем перечисленном мы с вами были в теплой компании наших лучших друзей из НАТО. А в Крыму ваши офицеры, за исключением особо упоротых или просто патриотов, предпочли с нами остаться.
Комментарий удален
−180
202
Артур Попов Gunter Goffman 8 лет назад
Я помню другое: когда 9 из 10 русских офицеров ушли во флот РФ после объявления уркаиной независимости и требования присягнуть. Стоит вспомнить хероев, вернувшихся из Джанкоя на полпути на родину, когда узнали, сколько платят в армии РФ.
Не одобряю, но понимаю, один хер и там и тут служить олигархам, так ищем где выгоднее.
А вашим патриотам удачи и чистой совести. Если еще отнять мильярд у яйценюха и отдать им - можно было бы из них сформировать нормальное правительство по-настоящему независимой и новой Украины, но мы (я) знаем, что это невозможно.
202
Артур Попов Gunter Goffman 8 лет назад
А про честь и совесть, извините, расскажите той швали, что рушит памятники, марширует с факелами, орет про москаляку и бьёт ветеранов ВОВ. При прямом попустительстве ещё большей дряни - молчаливого трусливого большинства.
Я тут насмотрелся в беженцах со всех концов укрии разных хероев, объединяет одно: трусость и конформизм.
Но кто-то остался воевать несмотря ни на что, а кто-то так.
История рассудит, не смею делать выводы.
Показать ещё 132 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?