FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Загадочная и необъяснимая судьба Михаила Булгакова

Загадочная и необъяснимая судьба Михаила Булгакова

19530
3
15 мая исполняется 125 лет со дня рождения Михаила Булгакова. Он прожил 48 лет. Из них в литературе - 20, начав писать ещё во время скитаний по Кавказу.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
83  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−36
335
Товарищ Сухов 8 лет назад
Не буду против, если такие статьи будут появляться на фишках ежегодно, ко дню рождения Михаила Афанасьевича. Чтобы помнили. Такие "баяны" я буду приветствовать !
Показать все 7 ответов
−2
Dee Metrio Ivan W. Kudishin 8 лет назад
Где по-Вашему критерий положительности, господин моралист? Те грешки что Вы описываете (мямля, оболтус, прелюбодейка) - есть у большинства людей. Так может давайте писать и читать литературу где люди идеальны? Вы сами то на порнушку когда последний раз передергивали, возжелая жены ближнего своего?
335
Товарищ Сухов Барсук 8 лет назад
Нельзя так скурпулёзно. Кто-то "Три мушкетёра" разложил, так это и смешно, и правильно юридически. Роман Булгакова завораживает. Сцены из нового завета вперемешку с пролетарским бытом своим контрастом заставляют задуматься о суетном. Воланд, априори отрицательный, поражает мудростью и пониманием. Он - инструмент. Как палач. Помните "Молчание ягнят"? Почему Ганнибал Лектор вызывает симпатию ? Он преступник, людоед. Но кого он убивает? И в конце концов косвенно, но помогает поймать серийного убийцу. А скольких людей роман заставил углубиться в тему нового завета ? Наверное и правда, не всё так просто с романом. "Роковые яйца" слабее на порядок. О белой гвардии,"Собачье сердце" - сильно, но тема другая. Даже Сталин признал талант. Если бы "Мастера и Маргариту" прочитал Сталин, в юности учившийся в семинарии, - как бы он оценил его ?
421
Домовенок Кузя Ivan W. Kudishin 8 лет назад
А Иешуа? Может, автор и хотел показать , ради каких неположительных персонажей Га-Норци не солгал на допросе у Пилата(хотя мог бы сказать, что хотел от него прокуратор и остаться жив). А Воланд? Злой гений вызывает большую симпатию, чем живые люди. Потому, что не лжет. А Иванушка до психушки и после? Вы же посмотрите, это два разных человека( уж простите за банальность). И не только в связи с диагнозом. После встряски с Воландом поэт перестал притворяться. Тема лжи и страха говорить правду вообще раскручивается практически в большей половине действующих лиц. Марго лгала мужу,Варенуха по телефону, дядя с Киева предполагаемым наследникам, Симплярский -жене,буфетчик покупателям. За что и были наказаны.
Комментарий удален
−5
Комментарий удален
−53
Комментарий удален
−53
Комментарий удален
−53
Комментарий удален
−53
Показать ещё 5 ответов (из 7)
335
Товарищ Сухов Voldemar Volin 8 лет назад
Насчёт "столыпинского галстука" - если можно - ссылку на подробное описание. Кстати, сейчас наша мудрая власть спохватилась, и пытается заселить дальний восток, пока там окончательно китайцы не захватили всё. Так вот этой же проблемой больше ста лет назад и Столыпин занимался,вплоть до предоставления тёплых вагонов с отделением для скота. Чтобы переезжающие на новое место могли с собой скотину взять для прокорма. Про ужасы крепостного права (Салтычиха-садистка) мне в школе тоже рассказали. Позже один умный человек спросил меня - а ты в курсе, как её наказали за преступления ? И я поискал. Задумался. Случаи единичны были, и наказание за них неотвратимо. Не то, что сейчас. Личности Столыпина и Александра первого целенаправленно очернялись много лет. А там настолько умные и великие люди, что поражаешься. Искренне рекомендую вам поинтересоваться подробно. Без эмоций. Узнаете много нового.
По показателям : у меня на полке есть репринтное издание книги 1904 года. Там описывается история одного города на юге России. И множество таблиц статистики промышленности и с/хозяйства. Это не пропаганда, не липа. Это не "большевики считали". Про 85% безграмотных там тоже есть - сколько учебных заведений было, и сколько населения - легко посчитать сколько процентов получало образование.
Про швондеров - да вы сами всё увидите. Посмотрите состав первого правительства после переворота. Керенский (первая дума), Лёвушка Троцкий, Яша Свердлов, заявлявший, что "казачество, как единственная в России нация, способная к самоорганизации и самоопределению, надлежит уничтожению в первую очередь.." - вот они ломали об колено нашу страну, причём руками зомбированного пролетариата. Посмотрите список руководителей ГУЛАГА 30-х годов. Там 9 швондеров и один парасюк.
Про нынешнее я говорить не хочу. Это отдельная тема и надолго. Все революции начинаются с благих намерений, а приводят к власти швондеров. Сталин их немного почистил, и мотивировал работать на благо Родины. Другие - распустили. Вот результат. Особенно бесит позор, увековеченный за 7 млрд руб -ельцинский центр.
335
Товарищ Сухов Voldemar Volin 8 лет назад
Салтычиха сидела не только в тюрьме, была ещё и яма, и ссылка. Тщательнее надо. Александра Ульянова казнили, за дело. Но после этого, (вдумайтесь!) его младший брат закончил школу с золотой медалью !..... Такая вот тирания царского режима была. А ну как я на Брежнева бы, мой брат бы получил медаль ? А как сидели при царе революционеры и заговорщики ? Заказывали в камеру еду из дорогих ресторанов, требовали, чтобы надзиратели обращались к ним на ВЫ, и прочее, прочее. Правильно сказал декабристам один из следователей на допросе : "..если вы такие борцы за раскрепощение, что же вы всем своим крепостным не дали вольную, и денег...? Вы - позёры, а не борцы." А наш любимый Пушкин уже было ехал на Сенатскую, к друзьям-декабристам. Да заяц дорогу перебежал. Примета плохая. Он и вернулся, ссыканул. Остался жив, но какие потом стишки про тирана-царя писал ! Херой !
Казаки разгоняли шествия малахольных, да видать слабо. Надо было жёстче. Савва Морозов помогал деньгами революционерам, "освободителям народа от рабства", а после революции его и его семью расстреляли и всё отобрали. А вот владельца Трёхгорной мануфактуры расстреляли, а его жену и детей, лишённых средств к существованию, ещё года три на свои деньги содержали его же рабочие, которых он "эксплуатировал". Потому как он им больницы и школы строил, и с жильём помогал. Казакам задурили голову агитаторы-швондеры, вот и куролесили. Перечитайте "Тихий Дон". У меня два прадеда на Ставрополье, из Терских казаков. Один за красных подался, другой верен остался царю и Отечеству. Не могу осудить никого. Каждому казалось,что за правое дело. Аненнков с шоблой ? Вы про Землячку в курсе ? Эта еврейская стерва паталогически наслаждалась, ежедневно казня десятки РОССИЙСКИХ ЛЮДЕЙ в Крыму, и до 1991 года числилась героиней среди революционных персонажей, за которых вы так переживаете. Вы считаете это нормально ? Погуглите, там монстр, и таких с наганами в кожанках по России носились тысячи. Николай второй был тюфяком, и этим воспользовались. И Ельциным тоже. Наливай, и всё будет как надо. Лучше "тихая исландская революция". ИМХО.
335
Товарищ Сухов Voldemar Volin 8 лет назад
Ещё забыл - про трагедию на Ходынском поле. Когда на раздаче бесплатных пирожков задавилиСЬ много людей. Царь был виноват ? Или жажда халявы ? Но это умело использовали в агитации революционеры. В Зимнем дворце был госпиталь. Лечили раненых на полях первой мировой. И царские родственницы, княжны и княгини, работали там, как простые санитарки - перевязки, процедуры, вынос уток с фекалиями. И выстрел легендарной Авроры, вестника революции, пробил стены зимнего и перекрытия. И добил несколько лечившихся солдат и офицеров...... Конечно, революции просто так не делаются. Всё заказано и оплачено. И планируется в немецких и швейцарских пивных. А потом русские друг друга бьют... А швондеры командуют баранами. Увы.
Комментарий удален
−53
Показать ещё 38 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?