FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Чукчи - свирепые воины севера

Чукчи - свирепые воины севера

36613
16
Чукчи вели бескомпромиссные войны с эскимосами, коряками и русскими, при этом обладая довольно эффективным, хотя и весьма экзотическим комплексом наступательно-оборонительного вооружения. Последняя война чукчей с эскимосами произошла в 1947 году и окончилась победой чукчей
×
Метки: СССР   войны   истории   севера   факты   чукчи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
105  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Меня удивляет агрессия Чукчей на Русских, в те времена их было пять тысяч человек, вместе с женщинами, детьми и стариками, раскиданных по всей тундре. Они, что в один момент собрались, договорились и с пол сотнею войнов напали на Россию?
−16
korshun sokolov 8 лет назад
Этакие северные чеченцы
284
Вася 8 лет назад
Однако...
363
юлай халилов 8 лет назад
Никто не мог победить чукчей, даже полки Петра Первого были разбиты, чукчей победил спирт.
0
Дмитрий юлай халилов 3 года назад
откуда такой миф? Что за бред? Полки Петра I даже не собирались в тундру идти. Что им там делать и за что воевать? Вы откуда подчерпнули эту информацию? Мне даже интересно. Что делал Пётр на Чукотке?
Комментарий удален
−712
481
Very_Well ) Хоб 8 лет назад
Подколол нормуль !
115
Легич 8 лет назад
Если бы Екатерина была чуть прозорливей, и наняла чукчей для охраны восточных границ, как в свое время поступили с казаками, для отражения угроз с юга, Аляска была бы нашей.
115
Легич сплюшка 8 лет назад
хм .. басмачи... ну Вам бы еще про нигеров с Африки вспомнить, я про ЗЕМЛИ РОССИИ говорил
0
Александр Григорьев Легич 5 лет назад
Вы, кому все верите - Америкоской пропаганде, этим пендосом? На сколько мне известно, Чукотка не занимает даже Лесотундру, а всё население чукчей, в 18-м, 19-м веках составляло от пяти до восьми тысяч человек, включая женщин и детей. Если бы в то время собрали их воедино, получилась бы большая деревня. С кем воевать? К тому же, насколько известно мне, чукчам нельзя убивать, даже по их вере, а они своей вере следуют или во всяком случае, в то время, следовали и это абсолютно точно. К тому же что нужно было завоёвывать в то время - ледяную равнину покрытою снегом? Я не знаю, кто эту чуж придумал, о войне чукчей с русскими, но о каких либо потерях в вооруженных конфликтах в той стороне, данных нет ни в одном архиве. Хотя уже с конца восемнадцатого века, все вооруженные конфликты, тщательно документировались и отправлялись на хранение в различные архивы. Вот об интервенции Сибири, военным альянсом США, Великобритании, Франции в 1918 году, в архивах данные имеются, а вот о войне России с Чукоткой нет. Странно не правда ли?
Показать ещё 49 комментариев (из 75)
Показать ещё

На что жалуетесь?