FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
Такому меня не учили

Такому меня не учили

3663
3
эх, образование
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
205  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий удален
−13
Комментарий удален
−6
Комментарий удален
−24
Комментарий удален
−22
Комментарий удален
1
Комментарий удален
−22
Комментарий удален
−5
Комментарий удален
−6
1
Сергей Katso 8 лет назад
Не путай "тёплое" с "мягким".
В задаче "количество" и "метры", а не "время" и "таблетки".
Твой пример логичен для твоей задачи, и для многих других, где важно различать что с чем.
А автор поста указывает на излишнюю информацию для детей. В физике будет важен и порядок операций и приведение величин к общему.
А если детям навязывать, что порядок в математике (простые арифметические задачи) начальных классов ОЧЕНЬ важен, то уже к 5 классу у них будет 200 лишних правил !!!
p.s.
у нас так же во втором классе есть чуть-чуть неадекватные задачи, которые даже учитель начальных классов не понимает (как и все родители). А на собрании нам сказали, что по другому учебнику можете обучаться самостоятельно (!). Вот так вот.
1
Сергей Katso 8 лет назад
Но это уже не математика получается, а логика. Для второго класса это излишне (мое мнение).
p.s.
никоим образом не хотел Вас обидеть. Простите, если что.
−4
Маргарита Katso 8 лет назад
Давайте все-таки совместим это "правило" с естественным языком. два раза по таблетке - это две таблетки или таблетки две? вначале всегда стоит количество, т.е. безразмерная величина. Если уж вводить последовательность в порядке умножения, то она не должна противоречить здравому смыслу.
Потом, когда дети дойдут до алгебры, они должны будут писать
а+а=ах2 или все-таки а+а=2а ?
−4
Маргарита Katso 8 лет назад
А зачем вначале учить тому, что потом придется переучивать?
168
−4
Маргарита Бегемотик 8 лет назад
Боюсь, в наше время для такой картины натуру найти будет очень сложно.
−4
Маргарита Александр 8 лет назад
Моя дочка предпочитала сэндвич: сверху и снизу сыр, посередине колбаса.:)
1
Сергей Доцент Печенькин 8 лет назад
Вот и так думаю, что излишне много всяких мелких правил - вредно.
Плюс тебе за грамотное разъяснение.
−4
Маргарита АндрейСе 8 лет назад
Ну так не человеко/часов, а человеко*часов. И размерность - именно произведение. 8 человек копали 2 часа или 2 человека копали 8 часов - количество человеко*часов одинаковое. И сделали они (если человеческий фактор не учитывать) одинаково.
Показать ещё 142 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?