FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
Современное жилье эконом-класса

Современное жилье эконом-класса

20183
50
В продолжении темы Московского жилья, перебираемся в Екатеринбург.
×

Источник:

Метки: Россия   екатеринбург   жилье   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
121  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
1
Dmitry Savelyev 8 лет назад
15 км от мкад, трешка 85 кв.м 4 500 тыс. руб, уже не котлован.
208
VadimSharapov 8 лет назад
Те еще выселки.
112
Nina 8 лет назад
Вот у меня только один вопрос к застройщикам. Почему при таких высоких ценах на жилье, люди должны дополнительно покупать парковочное место. Мне кажется логично предположить, что покупая квартиру далеко от центра, люди скорее всего имеют и машину. Это в принципе соответствует реалиям современного мира. Но непомерная жадность не позволяет закрепить за квартирой и парковку. Судя по фоткам, парковка пустая на 90 процентов. Это бессмысленное расточительство ресурсов. И пусть будут убиваться газоны и машины мокнуть под дождем, но стрясти еще копеечку с людей "святое дело". Не пора ли как то умерить свои аппетиты, и начать реально строить не только для набивания своих карманов, но и еще с мыслями об удобстве для людей. Как не посмотришь на эти новостройки в любом городе миллионике, везде одно и то же: дома впритык стоящие друг к другу, мало зелени, тотальная экономия на материалах. Зато красивые рекламные буклеты.
168
SMak Nina 8 лет назад
Квартира просто по умолчанию подорожает на цену паркинга. Знаем, плавали.
168
SMak 8 лет назад
Хорошая попытка, Екатеринбург, но нет.
P.S.: житель Тюмени.
Трешка в Европейском 75 квадратов 4,5кк вроде. Но это 10-15 минут до центра. В муравейниках за полчаса до центра дешевле.
237
ПавелШалюгин 8 лет назад
ППП. До меня норот точно обрисовал проблемы. Когда я заезжаю в Академический меня накрывает полу-паника. Много высоких домов близко друг к другу и нету паркомест. Эту страну испортит коммунальный вопрос. (с) Вексель был бы не Вексель, если бы потратил хоть одну копейку, которую можно не тратить. КГ/АМ сложно сказать, что хуже, пост или район.
3
Один большой концлагерь с улучшенным проживанием.
150
vERSA4i 8 лет назад
все продаю свою однушку в питере стоимостью 5 млн руб и беру трешку в СВЕРДЛОВСКЕ!!!
18
Два года жили в этом Академическом! С утра немного опоздал и все, ты в пробке и надолго! И где такие цены на жкх увидели? Мы за 1-комнатную 4500 платили. Паркинги пустуют потому, что цены космические, вот никто и не берет. Этот район считается одним из НЕдешевых! Машину после 18:00 проблема припарковать, приходится нарезать круги, чтоб хоть куда-нибудь ее впихнуть. Район сейчас еще и на половину не застроен и уже проблема с пробками и парковками, а что будет дальше страшно подумать.
Показать все 10 ответов
208
VadimSharapov Feel 8 лет назад
стены картонные
слышно как соседи пердят
13
Моро 8 лет назад
Огонь! Хочу такой же во Владивостоке, переехал бы в трешку и забрал бы 2 паковочных места!
29
Алексей 8 лет назад
Пост или рекламный или создан на базе рекламных материалов.
Это узнаваемый стиль нашего застройщика Реновы.
Но в целом он передает позитивность микрорайона.
Он действительно радует глаз, в нем приятно жить.

+++

Минусы? Да, они есть.

Эконом район. Все отталкивается от этого.

Бедное, закредитованное население (средняя зп по городу 30-35 т.р.). Бизнесу (кроме десятков аптек и алкомаркетов) очень сложно, спроса мало.

Дешевые материалы. К примеру, стояки в квартирах за пять лет сгнили и требуют замены (и да, они в квартирах, в отличии от рекламного текста). И типа никто не виноват. Водоподготовка типа неправильная. А людям теперь ремонт ломать...

Деревьев в районе нет, от слова совсем. Лично у меня это пунктик. Садят мелкие саженцы, которым даже вырасти не дают, ломают зимой тракторами. Классный лесопарк рядом постепенно вырубают под застройку, планируют обкорнать под какие-то дурацкие атракционы. Только об этом они не напишут в рекламе...

С выездом из района сложно, с утра полчаса придется простоять только на выездной дороге. Она упирается в кольцо, у города пока нет денег переделать его в развязку. До центра поэтому где-то час получается, а не полчаса как в рекламе. И дальше будет только хуже, район по плану вырастит еще в 10 раз.

Но это негатив, который так-то везде откопать можно... Надо ли на нем зацикливаться?

+++

В целом, плюсы (а они хорошо описаны в статье) с лихвой перекрывают минусы, и моя семья районом очень довольна. Есть с чем сравнить. Пока помоложе был, снимал квартиры в разных концах города, пожил в пригороде. Академ на фоне всего прожитого выглядит как город будущего. Красивый, безопасный молодой район. Который развивается и постепенно решает свои проблемы.

Молодежь его очень любит. Есть где погулять с коляской, покататься на роликах/самокатах/великах. Хорошая детская поликлиника недавно открылась. Много детей, очень много. Позитивные расцветки домов. Безопасные и обширные пешие зоны. Это на фоне серого, заставленного машинами Екатеринбурга конечно радует.

Вот ролик с коптера youtube.com/watch?v=-zRy1i6vC7c
топал в садик за ребенком, видел как его снимали

Кому интересны фотографии, можно полистать тему местного форума akademekb.ru/viewtheme.php?id=594&p=53
−241
Петр Плотников 8 лет назад
Это же будущие гетто, во дворы не попадает солнце, высокие дома закрывают пол неба.
Показать ещё 49 комментариев (из 84)
Показать ещё

На что жалуетесь?