FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН
Как удалось восстановить Гданьск, разрушенный на 90% во время Второй мировой войны

Как удалось восстановить Гданьск, разрушенный на 90% во время Второй мировой войны

13836
17
Гданьск – шестой по величине город в Польше. За 1000-летнюю историю этим городом правили и поляки, и немцы, и тевтоны. В Гданьске и началась Вторая мировая война в 1939 году, казалось, от города остались лишь руины. Реконструкция ведется уже более 70 лет, но Гданьск сумел вернуть себе былые красоту и величие.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
105  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий удален
5
75
elfkty elfkty Zlobny_Ezhik 8 лет назад
а чего голодала-то, работы не было? Гданьск, для справки, до сих пор полностью не восстановлен, будешь голодать из-за этой новости?
1
Роберт 8 лет назад
Фото с моста на "журавель". А чего бы автору не повернуть камеру на другой берег и не снять что там? ВОт был бы прекрасное продолжение.
Для тех кто не в курсе - там руины, руины ещё с войны.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
282
SuperSpanch Денис Потапов 8 лет назад
Лечиться надо Вам, если Вы только и можете искать плохое у себя, а там где Вас нет все хорошее и лучшее. У соседа всегда толще! Научитесь любить свое, откройте глаза и Вы увидите какая красота Вас окружает!
282
SuperSpanch Денис Потапов 8 лет назад
С какого перепуга Вы мне тыкаете? В Калининграде и так лучше чем в Гданьске. ИМХО. Я Много где был в Европе, а не езжу за продуктами в Польшу проезжая все достопримечательности на машине и глядя на них со стороны, зайдите внутрь там тоже многое не достроено, много где проход закрыт так ведутся работы годами, да даже в этом посте не все фото показаны, а то что разрушено не показано, я не навязываю свое мнение, думайте как хотите, только не выставляйте все так однобоко, типа там хорошо, а вот у нас все в говне, ведь это неправда.
1
Роберт Ося Бендер 8 лет назад
Про здание на Портовой. Точнее - их там два.Прям сейчас гляжу на них из окна.:)
ОДно, единственное в Калининграде - здание-колодец. С очень интересной одной внутренней стеной ввиде дуги. Это здание передано Музею Мирового океана. Будет реставрироваться после завершения строительства новых зданий Музея на противоположном берегу Преголи.
Второе - Здание бывшей Янтарной фабрики - перезано Музею янтаря. Тоже будет реставрироваться, причём там будет показательное производство, когда на глазах посетителей будут производиться украшения из янтаря.
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−128
282
SuperSpanch Joseph Jones 8 лет назад
Ну давайте что снесли, только королевский замок?! Все остальное осталось и отреставрировано. Кстати вроде как и Замок собираются (заново строить) на том месте где он был. Так что не надо ля ля.....
282
SuperSpanch Joseph Jones 8 лет назад
Все форты стоят на месте, никто их не сносил, все ворота тоже на месте и их даже отреставрировали. Практически все на месте, повторюсь еще раз, только Королевский Замок был разрушен и рядом построили (то что многие считают уродом) Дом Советов.
282
SuperSpanch Joseph Jones 8 лет назад
Весь Балтрайон (его старая часть) осталась такой же, а то что город вырос и построили спальные районы в Как Вы выражаетесь " Совдеповском стиле", так и В Гданьске фото сделаны только из "Staroe Myasto".
Комментарий удален
−111
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−111
Комментарий удален
−111
Показать все 6 ответов
224
Алексей Roman 8 лет назад
А там есть что запостить, например трамвай в метро -))
Комментарий удален
−13
Комментарий удален
3
Комментарий удален
108
Показать все 10 ответов
282
SuperSpanch Владлен Николаев 8 лет назад
Все именно так!
1
Станислав SuperSpanch 8 лет назад
Возьмите, почитайте русскоязычные путеводители, которые продаются в том же Гданьске. Практически цитирую: "Гданьск - исконно польский город. Из 700 тысячного населения, которое проживало в городе до 2-й мировой войне 30 тыс. составляли поляки......." "Исконно" польский город [мат].......
Про "освобождение". "В конце войны Гитлер превратил Гданьск город-крепость, приказал сражаться до последнего солдата и запретил сдачу. Что собственно немцы и выполняли. Негодяи русские при штурме применили авиацию, артиллерию и разрушили наш прекрасный "исконно польский" город, уничтожив попутно самые красивые здания. Негодяи какие.
1
Станислав 8 лет назад
Городишко, кстати так себе. Кроме Мальборка или блошиного рынка в старом городе смотреть нечего.
17
Ярослав Владлен Николаев 8 лет назад
При чём тут то, кому Гданьск раньше принадлежал? Сейчас это город Польский и точка. Если вы такой любитель ворошить историю и вспомнить чьи это были раньше земли, то верните скандинавским странами северную часть россии а Калининград Немцам.
Показать ещё

На что жалуетесь?