FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком
Пора дать Курильским островам русские имена

Пора дать Курильским островам русские имена

9092
2
Читал про новые препирательства японцев с нашим Шойгу и подумал: c какой это стати острова Курильской гряды носят японские названия? Мы даем японцам ложную надежду! Нужно переименовать. Выбираем из трех моделей для смены названия: перевод топонима на русский язык, возвращение названия, данного острову русскими первопроходцами, и переименование территории в честь первооткрывателей. По-моему, здорово.
Метки: курильские   острове   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
111  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
223
Ирина Лебедева 8 лет назад
Давайте уж сразу Сахалин переименуем))Вам,сидя в Мухрюлаптинске,виднее.
Комментарий удален
−270
−129
Андрей 8 лет назад
Могу предположить, что острова носят японские названия, потому, что они Японские ? Тоже ж украли, Сахалин ваш.)
131
Valentino Андрей 8 лет назад
ах ты кусок говна. они были японскими. Может тебе рассказать почему она стали Русскими?
−1
Влада Андрей 8 лет назад
Ооо, походу вы ваще историю не знаете.
Я так думаю, вы из Западной России, да?
Или ваще не из России...
−206
Nam1 Fam1 8 лет назад
А как будет Крым по украински?
−206
Nam1 Fam1 Tensai 8 лет назад
Это мнение правосека?
−206
Nam1 Fam1 Tensai 8 лет назад
На какла смахиваешь. Не из крымских предателей часом?
499
Укропы вон тоже города свои переименовывать надумали. Пойдем вслед за ними?
446
Twiztidd 8 лет назад
Я тож против переименования островов. Это уже история, написанная не нами. Давайте тогда и пол улиц Москвы переименуем, они же тоже "нерусские".
78
Zilantson hriun 8 лет назад
За 70 лет владения островами, СССР там не сделал НИ-ЧЕ-ГО ! Посмотрите в И-нет фильмы о Курилах и сами сделайте вывод. У нас Сибирь, практически, безлюдна - летишь на самолёте час - другой и не одного огонька на земле... Ещё давно, при советской экономике, сделали вывод, что "освоение" Курил - провальная затея, равносильная освоению Луны.
9
СергейСадовников Александр 8 лет назад
А интернет зачем? А как же погуглить?
Замерзают проливы между островами и поэтому попасть не получится в охотское море. как и из него, если отдадим японцам 4 острава... и как бы вы отнеслись к тому, если бы ваш дед жизнь там оставил во время ВМВ, а потомки взяли и отдали.... с учетом того факта, что сами японцы у нас их забрали в 1905...
449
Игорь Александр 8 лет назад
глупость не всегда злонамеренна. о территориальных водах слышали хоть что-то? так вот они отсчитываются от крайней точки суши.
295
Владимир Владимиров Александр 8 лет назад
Долгие годы Курилы не имели практические никакого экономического значения. Сейчас из-за имеющихся на этих вулканических островах полезных ископаемых все изменилось. На самом крупном из спорных островов – Итуруп - российские геологи обнаружили в 1992 году месторождения рения. Рений – это один из наиболее редких на земле элементов. Его общие мировые запасы составляют предположительно всего лишь 17 тысяч тонн, чаще всего он присутствует в виде примесей, например, в медной руде. Немецким ученым, которые открыли в 1925 году этот элемент и дали ему название по названию реки Рейн, пришлось использовать 600 кг минерала под названием молибденит, чтобы получить 1 грамм рения. Открытие немецких ученых сразу же вызвало большой интерес промышленности из-за чудесных свойств рения. Он обладает высокой устойчивостью к высоким температурам и к коррозии, и даже при многократном разогреве до температуры более 1000 градусов по Цельсию не теряет своих свойств. Рений – необходимый элемент для производства катализаторов, используемых при синтезе высокооктанового бензина. Он используется также в космической и атомной промышленности, и, прежде всего, для производства реактивных двигателей. Неудивительно, что этот редкий и востребованный элемент в цене. В 2008 году килограмм рения стоил около 10 тысяч долларов. Российские геологи говорят, что на Итурупе действует естественная «фабрика» рения. Это вулкан, который ежегодно выбрасывает до 20 тонн этого элемента. Если бы его удалось переработать, Россия стала бы лидером по производству этого редкого металла. Сейчас во всем мире его добывают около 40-50 тонн в год.
78
Zilantson Илька 8 лет назад
А вы в курсе о "разбазаривании земель" в годы правления Путина ? Будете неприятно удивлены...
78
Zilantson Владимир Владимиров 8 лет назад
Ну для чего тут лекции ( ликбез ) про рений ? И не надо тут фантазировать - "если БЫ, да КАБЫ"... Вы думаете об этом только вам известно и соответствующие научные и экономические структуры не делали анализ на предмет его добычи ? Думаю, что это ДАВНО сделано, но ЭКОНОМИЧЕСКИ добыча там этого рения - просто нерентабельна. Проще и привычней гнать нефть ( газ) зарубежным потребителям...
21
Сергей Александр 8 лет назад
Самое главное - это наша Родина. Многие родились и выросли на этих островах. Там похоронены родители и близкие. Если отдать острова, значит отдать часть своей души. Я не буду Вам напоминать о биоресурсах и полезных ископаемых этих островов.
295
Владимир Владимиров Zilantson 8 лет назад
Ликбез для того, чтобы ответить на вопрос Александра. Что он спрашивал, можете перечитать. Мне было приятно в чем-то помочь человеку. По существу Вашего комментария замечу, что если добыча в настоящее время и нерентабельна, это не означает, что в будущем он останется таковой. Например, раньше никто и не думал добывать шельфовую нефть по причине высокой себестоимости, а сейчас обстановка и технологии изменились.
−1
Влада Сергей 8 лет назад
Полностью с вами согласна. Аж прослезилась. )))
346
alexnasa 8 лет назад
А мне нравится троллить япов. Я бы ещё и Кенигсберг и Пиллау звал, как они и были до разгрома германии. И гимн СССР в 6 утра по громкой связи давал, пусть вертятся в гробах или где-там ещё авторы чудо-печей Бухенвальда и прочих Чудес Света, бо, слово Бухенвальд гугул подчёркивать стал- память освежить пора!
Показать ещё 44 комментария (из 65)
Показать ещё

На что жалуетесь?