FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки
Гвозди б делать из этих людей: Крепче б не было в мире гвоздей

Гвозди б делать из этих людей: Крепче б не было в мире гвоздей

44239
3
Летом 1944 года, подполковник государственной безопасности Орловский написал письмо, направив его лично Сталину. Так как нижестоящие инстанции даже не хотели его слушать.

Источник:

Метки: СССР   истории   колхозы   сталин   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
158  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
125
Gregavar 7 лет назад
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, вот он настоящий герой. Столько энергии мужества и сил, и все это в нужном направлении.
463
mas79 8 лет назад
не по теме, но вот обратил внимание в 90-х в школе нам по истории России вбивали в голову, что Сталин прозевал атаку на советский союз, что он не верил никому и ни чему о готовящимся нападении, что в первые дни войны Сталин был в шоке и ступоре, что бездарно руководил войсками и т.д. и т.п....

читаю тут прямой текст: "С 1930 по 1936 г. работал в спецгруппе НКВД СССР по подбору и подготовке диверсионно-партизанских кадров на случай войны с немецко-фашистскими захватчиками в Белоруссии."

получается и готовились, и знали, и даже проводили работу и принимали контрмеры! с такими фактами сталкиваюсь все чаще и чаще.
ну вот и как после всего этого можно относиться ко всем этим либералам с их американизированной правдой о своей Родине? как верить всяким солжиницыным и пр.? как снять шоры с окружающих, которые смотрят в рот овальным, немцовым, каспаровым и пр.?

а по теме могу только лишь сказать, что вот с кого бы брать пример, с людей отдавших ВСЕ что было на благо Родины
−248
Alexander 8 лет назад
Прекрасный фильм! Уникальный актёр!
217
Моей матери тётя была замужем за дядей Васей, фронтовиком-инвалидом. Он возглавлял колхоз на полтавщине с 1949 года а тетя была учительницей. Своих детей у них не было. В селе дядя был ЦАРЬ и БОГ. В магазин не ходил. Продавцы приносили домой все что закажет. Вся зарплата его шла на книжку. Когда он умер в 1979 году тетя перечислила ВСЕ дядины деньги ДЭРЖАВI как она сказала родственникам. 120 тыс.рублей! Когда тётя в 2000 году сама слегла, незадолго до своей смерти, в больницу мать навещая её в качестве гостинца среди прочего купила мороженное. Через три дня, навещая её в очередной размороженное не купила. Тетя спросила, почему она не принесла той вкусняшки что была в прошлый раз? Мать не сразу сообразила что речь идет о МОРОЖЕННОМ! За всю свою жизнь человек не попробовал мороженного! Вот,уж действительно ГВОЗДИ...
Показать ещё 5 ответов (из 7)
25
elenakahovskaya 8 лет назад
родилась и выросла в квартале от улицы имени Орловского. а не знала. вот идеальный пример руководителя
0
Minimorum 8 лет назад
Особенно в связи с фактом, приведённым в предпоследней строке этой статьи, сразу возникает вопрос: а из нынешних чиновников хоть кто-нибудь на такое способен, чтобы свои личные сбережения хотя бы частично снять и вложить в какое-то общественное дело?
335
Gesta 8 лет назад
У меня дядя 28 лет отдал колхозу, председателем был. Колхоз был миллионером, одним из 5-6 в нашей области. Не женат, добра не нажил, честен. Людям газ провел в 1992 году в деревню, дорогу проложил, дал заработать. Это очень сложное дело, я видел..
1
всегда был уверен, что сначала нужно сделать колхоз - миллионером !! потом уже самому становиться миллионером !!
0
Minimorum Ваня 8 лет назад
Но только у героя этого фильма, в отличие от самого К.П.Орловского, и обе руки и слух были в порядке... Ну а как возможно добиться таких потрясающих результатов, будучи глухим и почти безруким -- этого, пожалуй, ни в каком фильме не покажешь...
−215
А нынешнее племя не из таких дуболомов как ты происходит? которые свою жизинь на фишках нет, и в барах проводят? видимо ты думаешь, что элита с луны к нам прилетает, а не из народа выходит. какой народ, такая и элита. не пеняй на зеркало, коль рожа крива.
160
самец колорада Ыгзык 8 лет назад
В те времена на различные управленческие должности шли лучшие, а теперь самые продажные и ушлые. Поэтому не удивительно что в те времена какой-нибудь депутат ВС, вроде Фёдорова А.Ф. организовывал партизанское движение на черниговщине и на волыне, разделяя с рядовыми партизанами все радости партизанской жизни. А теперь какой-нибудь депутат вроде Фёдорова Е.А. жирует на депутатскую зарплату и рассказывает всем что он будет голосовать за антинародные законы просто потому что если он не будет голосовать по "фракционной дисциплине", то его в следующий раз не изберут и уровень его жизни упадёт.
20
Сергей 8 лет назад
Мда уж....вот это Человечище!!!вот такие люди и страну из руин после войны подняли,и человека в космос отправили через 16 лет после окончания войны...а мы что сейчас делаем?
Комментарий удален
−16
Комментарий удален
−16
Комментарий удален
46
Комментарий удален
46
Показать ещё 26 комментариев (из 120)
Показать ещё

На что жалуетесь?