FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
Суд в Карелии признал две пословицы порочащими честь полиции

Суд в Карелии признал две пословицы порочащими честь полиции

908
2
Верховный суд Карелии обязал местную газету «Северные берега» опровергнуть текст с двумя пословицами, которые якобы порочат честь МВД. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.
Метки: карелия   полиция   пословицы   суды   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
15  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
333
all2799 8 лет назад
предлагаю запретить и признать экстремистским автором Носова и его "незнайку на луне: — А кто такие эти полицейские? — спросила Селёдочка.
— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей.
А так же Родари за его Чиполлино...
29
Михаил Старков 8 лет назад
Для справки: В Верховном Суде Республики Карелия рассматривалось в порядке апелляционного производства гражданское дело № 33-568/2016, рассмотренное 16 февраля 2016 года, по апелляционной жалобе МВД по Республике Карелия на решение Костомукшского районного суда от 30 ноября 2015 года по делу 2К-262/2015, которым в удовлетворении исковых требований МВД к газете Северные берега было отказано в полном объёме.

Результаты рассмотрения дела на сайте Верховного Суда Республики Карелия в настоящий момент отсутствуют.

Исходя из содержания дела, следует, что редакция газеты негативным образом оценила работу сотрудников полиции, используя при этом общеупотребительные выражения - пословицы.

Следует сказать, что апелляция рассмотрела это дело в одно судебное заседания, это означает, что суд не переходил на рассмотрение дела по правилам первой инстанции, никаких лингвистических экспертиз не назначал. Следовательно, сами пословицы, использованные автором статьи, по совместительству главным редактором и учредителем газеты, не могли быть признаны судом порочащими честь и достоинство сотрудников полиции. Можно предположить, что оценка давалась общему характеру подачи материала.

С содержанием решения суда первой инстанции можно на сайте суда первой инстанции, кармы чтобы выложить ссылку не хватает, выбрав сервер поселка.
29
Михаил Старков wite0104092 8 лет назад
Даже у "образцового товарища сержанта" толку не хватит в таком гражданском деле разобраться. Во всяком случае я хотя бы больше информации дал для размышления чем глоткодёры, которые сразу про развал и коррупцию пишут. Да, проблем много в судебной системе, но предъявлять претензии без понимания ситуации это модель поведения тех же сотрудников полиции, которых вы обвиняете в некомпетенции. Разница только в том, что у них есть форменная фуражка, а у вас - нет.
29
Михаил Старков Опиум для народа 8 лет назад
К таким новостям мы уже привыкли, без них сейчас даже ощущение реальности можно утратить. Но здесь как в анекдоте про студента, который сдавал экзамен по биологии и знал лишь про блох, сводя любой вопрос экзаменатора к наличию у животного паразитов.

А что касается обсуждаемого материала, то как раз более непрофессионально поступают "журналисты", публикуя свой материал без консультации со специалистами из соответствующих областей, вводя людей в заблуждение своими доморощенными выводами и оценками ситуации.
490
Alexander Alexandrovich 8 лет назад
В Карелии известные упорыши у власти: многоктратно разные люди жаловались. Всех вменяемых оттуда уже выдавили, вроде как.
Показать ещё

На что жалуетесь?