FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Фуфломицин для паникёра... или как мы лечимся

Фуфломицин для паникёра... или как мы лечимся

16831
2
По России с бешеной скоростью катится вирус гриппа.
Он катится каждую зиму, каждый год, но только последние годы из этого додумались делать истерику.
И каждый год с этим гриппом начинается конец света.
Метки: грипп   здоровье   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
128  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
64
АнтонГончаров 8 лет назад
Истеричка какая-то.
−5
Poliamorf 8 лет назад
В статье это все размыто, но для каждого из нас просто заболеть можно озаглавить следующими пунктами (чтоб было понятно):
1.а Фармацевты с прививками (добавить туда, чтобы точно заразился, лучше свиной грипп. За одно туда же ртуть, формальдегид и т.д.)
1.б. Где-то набегаться по холоду в осенней одежде получить простуду, решить что точно ВИРУС!
2. Не ходить к врачу (там очередь из бабушек и дедушек, которые никому стали ненужны, у них что-то болит, но им надо просто поговорить, чтобы их кто-то выслушал).
3. Послушать рекламу, решить что это точно вирус. (доктор в больнице дурак, а я точно знаю что со мной)
4. Накупить всякой гадости в аптеке. Напиться ее до поросячьего визга. (к слову, первый это изобрел Бармалей, когда поймал Айболита.... "Вот сейчас выпью все лекарства и ничем болеть больше не буду" - дети вообще-то смеялись над его глупостью).

p.s. - наличие в прививках ртути, может вызвать очень серьезные заболевания, как у Вас самих, так и у Ваших детей. Прививки это многомиллиардный бизнес. А еще это средства профилактики а не лекарство (поэтому любое осложнение это проблема только ваша, которая может стать страшной бедой). Подумайте прежде чем это применять.
10
Sergey Proskuryakov 8 лет назад
Я вот отболел уже этой херней, 3 дня каждые 4 часа сбивал температуру с 39,5 до 38,5. Как в бреду целую неделю. А потом бронхит. Заразил жену и тещу.
Не, чуваки, эпидемии нет, не заразно, не надо лечиться! Очень хочется увидеть естественный отбор в действии)
−14
Противовирусные препараты — это соединения природного или синтетического происхождения, применяющиеся для лечения и профилактики вирусных инфекций. Действие многих из них избирательно направлено на разные стадии развития вирусной инфекции и жизненного цикла вирусов. В настоящее время известно более 500 вирусов, возбудителей заболеваний человека. Вирусы содержат одно- или двухцепочечную рибонуклеиновую кислоту (РНК) или дезоксирибонуклеиновую кислоту (ДНК), заключенную в белковую оболочку — капсид. У некоторых из них есть и внешняя оболочка из липопротеинов. Многие вирусы содержат ферменты или гены, обеспечивающие репродукцию в клетке-хозяине. В отличие от бактерий, у вирусов нет собственного обмена веществ, поэтому они используют метаболические пути клетки-хозяина.

Основные механизмы действия противовирусных препаратов

На стадии заражения вирус адсорбируется на клеточной мембране и проникает в клетку. В этот период применяются препараты, нарушающие этот процесс: растворимые ложные рецепторы, антитела к мембранным рецепторам, ингибиторы слияния вируса с клеточной мембраной.

На стадии пенетрации вируса, когда происходит депротеинизация вириона и «раздевание» нуклеопротеида, эффективны блокаторы ионных каналов и стабилизаторы капсида.

На следующем этапе начинается внутриклеточный синтез вирусных компонентов. На этом этапе эффективны ингибиторы вирусных ДНК-полимераз, РНК-полимераз, обратной транскриптазы, геликазы, праймазы, интегразы. На трансляцию вирусных белков действуют интерфероны, антисмысловые олигонуклеотиды, рибозимы и ингибиторы регуляторных белков, которые активно воздействует на сборку вируса.

Заключительный этап репликационного цикла включает выход дочерних вирионов из клетки и гибель инфицированной клетки-хозяина. На этом этапе эффективны ингибиторы нейраминидазы, противовирусные антитела и цитотоксические лимфоциты.
218
ЕленаСтругова РоманИсправников 8 лет назад
ты по-русски скажи -так покупать противовирусные или нет???
218
ЕленаСтругова Солнечный день 8 лет назад
всегда так лечимся, самый норм.совет.
Показать ещё 39 комментариев (из 96)
Показать ещё

На что жалуетесь?