FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Не Зодиаком единым

Не Зодиаком единым

1963
21
В середине I тысячелетия до н. э., на Ближнем Востоке пояс на небесной сфере вдоль эклиптики, по которому проходят видимые пути Солнца, Луны и планет, разделили на 12 секторов. Так сформировались привычные нам знаки зодиака. Но у наших славянских предков существовал свой вариант "гороскопа" где покровителями выступали не животные и мифические существа, а старославянские боги. Да, на Фишках уже попадались посты "Старославянского гороскопа"...
×
Метки: животные   истории   кот   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий удален
−8
Комментарий удален
−19
Комментарий удален
274
Комментарий удален
166
Комментарий удален
−4
Комментарий удален
−13
Показать ещё 5 ответов (из 9)
314
Наталья 8 лет назад
А где описание знака майя?
307
Алексей Автор поста Наталья 8 лет назад
Тем, кто появился на свет в этот временной промежуток, покровительствовала богиня Майя. Ее еще называли Севой и почитали как символ природы, кормилицу, богиню садов и их плодов, покровительницу плодородных земель, дождей, хорошей погоды, солнечных лучей. Западные и северные славяне представляли ее длинноволосой, очень красивой женщиной, держащей в руках вызревший виноград и яблоки, символизирующие конец лета и начало золотой осени. Зрелая красота Севы, это сама природа в пору сбора урожая, а ее длинные волосы олицетворяют нивы со спелыми колосьями. Эта женственная богиня всегда поддерживала жизнь,

участвовала в круговороте жизненных сил, каждый год, одаряя всех желающих щедрыми дарами. Похожи на свою покровительницу и люди, родившиеся в это время. Они постоянно о чем-то хлопочут, причем в основном ради блага других. Дети Севы от бесконечных хлопот практически не устают, более того, это смысл их жизни. Даже отдыхая, они берут книгу или какую-то ручную работу. С другой стороны, им надо хлопотать и трудиться в комфортной атмосфере, поэтому окружающие должны об этом позаботиться. В условиях отсутствия опеки, силы детей Севы тают слишком быстро. Женственная богиня Сева покровительствует рожденным в начале осени. Солнце уже не печет, ночью выпадают холодные росы, но еще зелены леса и ласкового тепла хватает на всех. Дети Севы гостеприимны, приветливы у них удивительное мягкое чувство юмора. Тихие неприметные Севы обладают даром сглаживать любые конфликты, отогревать души людей, примирять врагов. Под руководством Севы все решается ко всеобщему удовольствию и без обид. С такими покладистыми людьми легко работать.

Человек-Сева стремится к тонким отношениям, скромен, довольствуется малым. Ему нравится все чистое и естественное; свежий хлеб, спелые яблоки, запах сосновой смолы и нового ситчика. Собственный дом для Севы куда желаннее, чем городская квартира.

Человек-Сева обладает чувством меры, терпимостью и терпением. А, кроме того, какой-то удивительной нравственной зоркостью, чуткостью к чужой беде. Пора ранней осени — время уборки, сбора овощей, фруктов, грибов, заготовок на зиму. Поэтому дети Севы смотрят в будущее озабоченно, с некоторой тревогой. Бывают скопидомами, иногда чрезвычайно осторожны, недоверчивы к людям, консервативны. Любят, когда в жизни царит порядок, заведенный раз и навсегда, перемены их настораживают. Севам нужно учиться оптимизму. Их лучшие качества — справедливость и доброта, стремление к гармонии, миру и покою. Супружество хозяйственной домовитой и непритязательной Севы складывается, как правило, удачно. А вот детей у нее мало, а может и вовсе не быть. Это обидно, ведь дом человека-Севы полная чаша, да и люди тянутся к Севе. Рядом с этими милыми детьми осени так приятно отдохнуть душой!

Люди этого знака являются прекрасными супругами, ведь они справедливы и добры, хотят жить в спокойствии и гармонии, а кроме того, непритязательны и хозяйственны. Как правило, у Сев рождается мало детей; некоторые представители этого знака остаются бездетными. Это тем более обидно, поскольку у этих рачительных людей дом обычно бывает полной чашей, а сами они очень милы и притягательны для окружающих.
307
Алексей Автор поста Starzavr 8 лет назад
Котиков просто наснимали СТОЛЬКО... что достаточно легко подбирать нужные образы. Первоначальная затея с собаками провалилась по причине малого количества подходящих образов. кстати "Кота-кетнавра" я так и не нашёл. )))))) В любом случае спасибо за внимание.
Показать ещё

На что жалуетесь?