FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН
Школьная задача

Школьная задача

27826
2
Повеселились всей семьёй. Контрольная работа по физике 7 класс. Дочка сфотографировала на контрольной. Что ждать дальше от тех, кто придумывает задания?
Метки: Приколы   Юмор   задачи   школа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
161  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
288
Лосяш 8 лет назад
Дочери на каникулы дали задание. Обычные задачи, ничего особенного... Первые восемь самые обыкновенные,и вдруг, номер девять
внезапно)))
P.S. Пожалуйста,извините за качество фото
288
Лосяш Александр 8 лет назад
Муж надо мной долго веселился, когда я дочке сказала: "Ну, с ихтиозавром-то они совсем загнули, он в море обитал!"
24
Алексей 8 лет назад
ногами вперед, равнодействующая равна 5н. в чем сложность задачи?
что ждать от родителей, которые сами физику в школе прогуливали и не в состоянии решить элементарную задачу, на решение которой надо 2-5 секунд?!
239
qwdd wdrd Алексей 8 лет назад
А с чего вы взяли что автор её не решил? Пост не о сложности решения задачи, а о самой задаче.
379
Машинабезкрыши 8 лет назад
это- век смартфонов, инатакилограм и неумеющих абстрактно мыслить 7-клашек, с всем вышеупомянутым пакетом. добавьте сюда еще и родителей, которые это поощряют и вы получине не просто поколение Пэ, а поколение 3.14.. ведь ДАЖЕ РОДИТЕЛИ не поощряют решение задачи , но создание подобного кало-поста тут. "посмотри, дочка, теперь ты стала еще круче.."
минус от меня.
Показать все 8 ответов
−109
ЕвгенийТрапезников AjaX7 8 лет назад
Тогда уж не в мир Лобачевского, а в мир Римана. Геометрия Римана реализуется на сфере, там все прямые пересекаются. А геометрия Лобачевского реализуется на поверхностях с постоянной отрицательной кривизной. Евклидова геометрия это частный случай геометрии Лобачевского, в котором постоянная кривизны равна нулю. Модель Клейна и модель Пуанкаре наглядно демонстрируют, что параллельные прямые в геометрии Лобачевского не пересекаются.
−109
ЕвгенийТрапезников Shotgun operator 8 лет назад
Лобачевский не писал. Зато об этом писал Фридрих Энгельс в своей книге «Анти-Дюринг». Видимо, оттуда и пошло мнение, что в геометрии Лобачевского параллельные прямые пересекаются.
−109
ЕвгенийТрапезников Shotgun operator 8 лет назад
Линии широт в отличие от меридиан не являются прямыми в геометрии Римана. Прямая есть кратчайшее расстояние между двумя точками. Возьмите на глобусе две точки на одной широте и убедитесь, что попасть из одной точки в другую ближе не по линии широты, а по дуге большого круга. Причем чем дальше лежат точки друг от друга и от экватора, тем сильнее дуга большого круга отклоняется от линии широты. Это отлично знают моряки, которым приходится прокладывать курс корабля.
А вообще линии широты это окружности разного радиуса с центром в полюсах. Лучше всего это видно в приполярных широтах, так как чем меньше радиус (ближе к полюсу) тем ближе такая окружность к евклидовой, а чем больше радиус (ближе к экватору) тем ближе такая окружность к римановской прямой.
−36
Voffka66 8 лет назад
Автора этой задачи зовут Григорий Остер, можете на досуге на википедии почитать кто это.
242
SNSheriff 8 лет назад
"Стоит четырехэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон, на крыше — два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по два квартиранта. А теперь скажите, господа, в каком году умерла у швейцара бабушка?" (с) Я.Гашек
58
johny1987 8 лет назад
песенка про Олю зажигательная. Тоже любил слушать в детстве!
Показать ещё 52 комментария (из 121)
Показать ещё

На что жалуетесь?