FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Кто здесь самый умный? Пусть решит все задачи!

Кто здесь самый умный? Пусть решит все задачи!

46873
14
Сумасшедшие сюрпризы из школьных учебников
×
Метки: задачи   учебники   школа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
149  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
351
Viktor Hartmann 8 лет назад
Я заканчивал пединститут и видел, как резко катилось под уклон качество абитуриентов. Год от года поступали всё более тупые лупни - пацаны чтоб тупо закосить от армии, девки - потому что никуда больше не тянули.
Престиж профессии учителя упал, а теперь упадёт образование.
И, кстати, про физ-мат. Вот там учились уже вовсе те, кого не брали на других факультетах. Так что математика в школах преподаётся теперь теми, кто даже для трудовика оказался туп.
(я ЕГФ закончил, кому интересно)
50
L 8 лет назад
это наверное новый способ остановить "утечку мозгов" из страны; нет "мозгов", нет "утечки"
477
mihas1975 Данил 8 лет назад
Такая же хрень! Дочка в 7 классе, постоянно помогаю делать математику (алгебра, геометрия). Пытаюсь научить думать и решать задачки. Потом узнаю как проходить урок - на слайдах показывают тему и, практически без объяснений, задают на дом читать параграф и домашнее задание.
Вопрос: как наши лидеры страны хотят получить знающую и думающую нацию? Я за возврат к советским методам преподавания!
325
Tom Данил 8 лет назад
Смотрел репортаж со Стерликовым. К нему можно относится по разному. Всей правды не знаю. НО! Учитывая наше образование, Медведев и его министры подталкивают нас к тому, чтобы как Стерликов искать дореволюционые книги и самим заниматься образованием детей. А школа - это так... Социальный кружок дабы не потерять дар общения.
К тому же, может это и не плохо, есть где детям оттачивать навыки отстаивать свое правильное мнение полученное дома по правильным книгам, перед не очень далекими "коммерчискими" преподами.
135
Антон Ятайкин mihas1975 8 лет назад
Так это ещё мелочи. У знакомой сын в 9 классе. У них ещё нет деления на алгебру и геометрию- просто математика. Пример "со звездочкой"- простое квадратное уравнение, где свободный член=а, зато известен один из корней.
ЗЫ: это в Литве
ЗЫЫ: зато в учебнике по биологии- пособие по минету
0
dshkut Данил 8 лет назад
У Воды и бензина плотность разная а весить они могут и одинаково
445
Sasha dshkut 8 лет назад
При одинаковом объеме, вес разный.
0
Даниил mihas1975 8 лет назад
Дык кто сказал, что эти лидеры этого хотят? Если по телику, так там много чего говорят хорошего) И смешно, и грустно..
198
одинадцатая картинка, четвертая снизу. таки понятно интуитвно, тем кто изучает предмет и видит пример в книге, а не фотку в интернете
Комментарий удален
128
Комментарий удален
128
Комментарий удален
128
−193
Имболх 8 лет назад
НИ-ЗА-ЧТО!!!.. НИ-КОГ-ДА!!!.. ВААЩЕ!!!.. Не отдам своего нерождённого ребёнка учиться в современную школу.. Уверен, моих, давно подзабытых, знаний, полученных в СССР, будет вполне достаточно для подготовки начального уровня 3-5 класса, ребятёнка 5-6 лет, в домашних условиях.. А далее, посмотрим на наклонности дитя.. Это то, чего нам не хватало в наше совковое прошлое..
P.S Сам начал бегло читать домашнюю библиотеку, в 4 года.. (научную фантастику, сказки народов мира и пр.)
−173
Дешёвый Имболх 8 лет назад
Знания давали в советской школе, а теперь всё есть в инете. Сейчас школа учит мыслить социально, развивает интуицию и телепатию. Я так и говорю сыну, мол, для хороших оценок тебе надо не искать смысл предмета, а учиться угождать учителям. Конечно, можно упереться рогом и придираться к задачкам, а можно сделать поправку на человеческий фактор, включить телепата, довериться интуиции и выдать решение. Мир изменился.
Показать ещё 50 комментариев (из 109)
Показать ещё

На что жалуетесь?