FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
Три года строгого режима за взятку в 100 рублей

Три года строгого режима за взятку в 100 рублей

16713
2
Гусиноозерским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Вячеслава Сыденова в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
217  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
73
Антон 8 лет назад
В Бурятии вступил в силу нашумевший в России приговор «100-рублёвому» взяткодателю. Прокуратура считает наказание в виде трёх лет колонии строгого режима для мужчины даже слишком мягким Как сообщал «Байкал-Daily», за взятку полицейскому в 100 рублей, жителя Бурятии осудили на три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Согласно материалам следствия, 20 июня этого года 31-летний мужчина был доставлен в отделение полиции для составления протокола об административном правонарушении за распитие алкогольной продукции в запрещённом месте – возле рынка «Кооператор» города Гусиноозёрск. Желая избежать негативных последствий в виде привлечения к административной ответственности, мужчина решил «договориться» с полицейским и предложил сотруднику в качестве взятки 100 рублей. Сотрудник полиции, не приняв деньги, составил рапорт. Суд признал подсудимого виновным и помимо колонии назначил мужчине штраф в размере тридцатикратной суммы взятки – 3 тысячи рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Наказание, назначенное жителю Бурятии, показалось слишком суровым не только для республики, но и для всей России. В считанные часы новость облетела интернет-сообщество, где публика бунтовала, создавая мемы на эту тему. В частности, россияне негодовали, что «простой мужик» получил три года колонии, а «чиновники воруют миллиардами». Однако в прокуратуре Бурятии не считают, что это слишком суровое наказание для нарушителя закона. Как сообщили «Байкал-Daily» в ведомстве, любой нарушитель закона должен быть наказан. - Чтобы расценивать шкалу «суровости» нужно видеть полную картину произошедшего, - сказали «Байкал-Daily» в прокуратуре республики. Как оказалось, мужчина уже не первый раз на скамье подсудимых. У него за плечами уже имеется несколько судимостей. - Так как мужчина имел не одну судимость и к тому же, на момент взятки одну непогашенную, его действия были расценены как опасный рецидив, - заметили представители прокуратуры. В отличие от взбунтовавшегося интернет-сообщества, которое встало на сторону взяткодателя, в надзорном ведомстве три года колонии строгого режима считают даже «слишком мягким» наказанием для нарушителя. - Максимальное наказание, которое ему грозило – это шесть лет лишения свободы. Мужчине вынесли приговор в три года, то есть половина от возможного срока. Это даже слишком мягко для него, учитывая его рецидив, - отмечает источник. В прокуратуре Бурятии также акцентировали внимание на том, что любое преступления, будь даже самое малейшее на взгляд обывателя, не освобождает человека, совершившего его от наказания. - Взятка в тысячу или в сто рублей – это преступление и не нужно считать, что можно уйти от ответственности, если сумма небольшая. Так же и с любыми другими нарушениями – каждый должен нести ответственность и наказание, - заключили в прокуратуре. Отметим, что приговор уже вступил в силу. Осуждённый не стал его обжаловать. Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»
384
Константин 8 лет назад
Походу ментам палки надо бы срубить, но все равно это как-то слишком...
101
Георгий 8 лет назад
Не верю
166
ВикторСмуглов 8 лет назад
Пруф в студию. Иначе будем считать что это - Ложь [мат] и Провокация.
P.s. А за порося, украденного по пьяни в деревнях народ реально сроки мотает. Планку размера никак не поднимут.
159
3030 8 лет назад
наша полиция нас бережет, сначала посадит, потом стережет )
Показать ещё 51 комментарий (из 193)
Показать ещё

На что жалуетесь?