FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
10 мудрых цитат братьев Стругацких

10 мудрых цитат братьев Стругацких

22092
10
Великие писатели всегда брюзжат. Это их нормальное состояние, потому что они – это больная совесть общества, о которой само общество, может быть, даже и не подозревает.
×

Источник:

Метки: Стругацкие   цитаты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
178  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
0
Андрей 9 лет назад
Писатели отличные, книги по настоящему мощные, поскольку идеалистические и наивные, но с какого перепугу "совесть нации", не понятно.
319
Харон 9 лет назад
Сталкер..трудно быть богом ...а понедельник начинается в субботу.фраза на всю жизнь запомнилась ..опять пойдут говоряшие котята с врожденным склерозом ....а не разменный петак все детство о таком мечтал .....их творчество 10 цитатами не передать
487
Feanor 9 лет назад
"А что хотел сказать автор?"- "любимый" момент уроков литературы -дцать лет назад) Стругацких лучше читать целиком, а не по цитатам, ну, мне так кажется)) "За миллиард лет до конца света"+"Град Обреченных"- мне в детстве вот такой томик попался. Если вдруг, мимо кого-то прошло- прочитайте, пожалуйста;)
487
Feanor Василий 9 лет назад
Разумеется) Самые любимые книги по нескольку десятков раз читаны, да и то не предел...
498
vit-student А. Дрейфус 9 лет назад
там что ни страница - вынос мозга. Взять хоть жгучий пух
15
борис бобров А. Дрейфус 9 лет назад
А кто из этого гениального тандема написал "Дьявол среди людей"? и как это согласуется со Страной багровых туч, Стажерами и т.д.?
15
борис бобров 9 лет назад
Они всегда были врагами или перекрасились в перестройку? В тренд так сказать?
69
ВладимирВладимирович кот всегда ... 9 лет назад
Ты книгу хоть читал?
40
nanak 9 лет назад
Мне врезалось в память:
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.
440
ВасилисаКорж nanak 9 лет назад
Жук в муравейнике.
440
ВасилисаКорж Kirill 9 лет назад
Кирюша полез по комментариям минусы ставить. Это и весь твой главк?)
Бугагашечки...Страшная месть!
335
Gesta Каа 9 лет назад
Согласен. Это уж чересчур идеалистичный взгляд на жизнь, мы, люди, этого не заслуживаем своим поведением....
440
ВасилисаКорж Gesta 9 лет назад
Скорее детское восприятие людей. Которое с годами проходит.
303
Ksenia Каа 9 лет назад
Это Вы, Батенька, значит еще не поняли как можно ошибаться в людях ;) Это высказывание несет в себе не только негативный смысл.
−221
rlowa-s Андрей Крылов 9 лет назад
И что у Солженицина ложь?
29
Евгений Тихомиров rlowa-s 9 лет назад
Ни одна цифра не подтверждается.
335
Gesta rlowa-s 9 лет назад
У Солженицына не ложь, а представление выборки фактов определенной группы как общей картины жизни. У него все слишком черное-белое, жизнь не такая. Получилось именно то, что Рейган назвал Империей зла.
15
борис бобров Андрей Крылов 9 лет назад
И написать о затопленных баржах с комсомолками-проститутками? Прогрессры! Учите матчасть.
440
ВасилисаКорж Александр Евтушенко 9 лет назад
Счастье для всех ценой человеческой жизни. И задней мыслью маячит сладость представления, как будет рыдать и плакать Стервятник, узнав эту цену.
Я с симпатией относилась к Рыжему до этого самого момента.
Жалко пацана было. Хотя и мажор.
15
борис бобров параметр 9 лет назад
Дьявол среди людей тоже? И как?
Показать ещё 94 комментария (из 97)
Показать ещё

На что жалуетесь?