FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
NASA опубликовало невероятное количество фотографий программы Аполлон

NASA опубликовало невероятное количество фотографий программы Аполлон

61577
31
Фотоотчёт Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства получился просто огромным. Выложены фотографии с 11 лунных миссий. Лучшие из фотографий смотрим на Фишках.
×

Источник:

Метки: NASA   Луна   аполлон   космос   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1043  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать все 7 ответов
9
Сергей Дед Рояль 9 лет назад
Глупость сморозили))) Максимум, что получили астронавты в одном из полетов около 1.5 рад, у большинства полетов облучение даже меньше единицы рад. Значение поглощенной дозы, рад

Степень воздействия на человека

10000 рад (100 Гр. )

Летальная доза, смерть наступает через несколько часов или дней от повреждения центральной нервной системы.

1000 - 5000 рад (10-50 Гр. )

Летальная доза, смерть наступает через одну-две недели от внутренних кровотечений (истончаются клеточные мембраны) , в основном в желудочно-кишечном тракте.

300-500 рад (3-5 Гр. )

Летальная доза, половина облученных умирают в течение одного-двух месяцев от поражения клеток костного мозга.

150-200 рад (1,5-2 Гр. )

Первичная лучевая болезнь (склеротические процесс, изменения в половой системе, катаракта, иммунные болезни, рак) . Тяжесть и симптомы зависят от дозы излучения и его типа.

100 рад (1 Гр)

Кратковременная стерилизация: потеря способности иметь потомство.

30 рад

Облучение при рентгене желудка (местное) .

25 рад (0,25 Гр. )

Доза оправданного риска в чрезвычайных обстоятельствах.

10 рад (0,1 Гр. )

Вероятность мутации увеличивается в 2 раза.

3 рад

Облучение при рентгене зубов.

2 рад (0,02 Гр) в год

Доза облучения, получаемая персоналом, работающим с источником ионизирующего излучения.

0,2 рад (0,002 Гр. или
200 миллирад) в год
282
Илья Kostick 9 лет назад
А ты чудак)) одного топлива на старт с Луны нужно 36000кг. На сегодняшний день при современных технологиях это не возможно. А пиндосы и на орбиту попасть не могут так что не лепи чушь сойдёшь за умного.
205
vigor Kostick 8 лет назад
Про то что ссср спалил бы - спешу расстроить - он и спалил, а точнее ребята заранее договорились и после первого полета, о чудо, ссср вдруг разрешают торговать его природными богатства на запад- Европу в частности. Прошу заметить, как это ни печально, но ссср прогнулся под америку задолго до лунной аферы, а именно в 61м году, когда Хрущев завязал экономику ссср на долларе, уничтожив весь титанический труд Сталина при создании внедолорового рынка - это было начало конца ссср... Тупость и гнилое нутро хрущева привела к потере экономического суверенитета страны и как следствие ликвидация ссср как такового, и последующую гегемонию сша в мире со всеми вытекающими. Дальнейшее наличие страны ссср было чисто формальным и как только наступил день икс страну с легкостью демонтируют. А вы говорите полете на Луну - ха! Марионеточное сознание как раз уж у вас Костик
0
D vigor 8 лет назад
детский сад... Вот Вам совет, как разоблачить всех)) Купите нормальный телескоп (могу сказать, что при увеличении х160 уже неплохо видно Луну (продайте последнее ради такой сенсации, это стоит того - потом бабло отобьете) с программным обеспечением типа GoTo, выставьте там координаты мест посадок (известны всем) и... Или разоблачите или застрелитесь. Ведь все очень просто, не так ли?
205
vigor D 8 лет назад
Ваш совет я как то не спрашивал - но все равно спасибо. Вам ваш же совет вам в совет. В какой телескоп и что вы там умудрились разглядеть- это есть загадка. К вашему сведению таких телескопов на данный момент времени не существует - вы бы хотя бы чуток полистали учебничик по физики прежде чем писать ахинею. Снимки с орбиты Луны аппарата LRO представленые НАСА в 2009 и то представляют собой размытую муть, разглядеть на которых что то дельное не есть возможно. И да- эти снимки опять же от НАСА.
Просто так для поверхостного ознакомления:

http ://log-in.ru/articles/vidno-li-v-teleskop-amerikanskiiy-flag-na-lune-mars-i-kolcsa-saturna///log-in.ru/articles/vidno-li-v-teleskop-amerikanskiiy-flag-na-lune-mars-i-kolcsa-saturna/

http ://zzvezda.su/index.php?id=208&Itemid=&option=com_content&task=view//zzvezda.su/index.php?id=208&Itemid=&option=com_content&task=view

"Разоблачение" слишком громкое слово для этого фарса и люди вашей "смекалки" прямое этому подтверждение. И пожалйста не стреляйтись- просто покиньте свой "детский сад" где вы до сих пор повторяете за старшим воспитателем и начните мыслить самостоятельно. Не отвечайте- удачи вам.
302
john_80 9 лет назад
Для меня самое обидное в этом , что если они действительно там не были, они украли эту МЕЧТУ у союза, потому что , советы высадились бы на луне. И украли на долгие годы, может мы и не доживем до тех пор пока человек будет на луне.
205
vigor Gregory 8 лет назад
Абсолютно верно! К сожалению Россию во всех её вариациях (Российская Империя, СССР) сливает именно правящая элита - причем ссср сливали долго и упорно. В частности после первого якобы полета Американцев на Луну, ссср вдруг разрешают торговать его природными богатства на запад- Европу в частности. Но все началось раньше в 61м году, когда Хрущев завязал экономику ссср на долларе, уничтожив весь титанический труд Сталина при создании внедолорового рынка - это было начало конца ссср... Тупость и гнилое нутро хрущева привела к потере экономического суверенитета страны и как следствие ликвидация ссср как такового, и последующую гегемонию сша в мире со всеми вытекающими. Дальнейшее наличие страны ссср было чисто формальным и как только наступил день икс страну с легкостью демонтируют.
302
john_80 9 лет назад
Это не дальновидно делать выводы на рассуждении одного человека - Мухина, мне самому он не очень нравится. И так : После любого дела остаются какие то итоги, сравните все миссии которые были у всех народов, все идут шаг за шагом, от простого к более сложному, первй спутник, первый человек (у всех стран которые сами запустили)и т.д.. И только одна миссия выделяется скачкообразно Супер ОДНОКАМЕРНЫЙ - я подчеркиваю однокамерный, двигатель F-1, Супер ракета (по памяти: бак весит что то около 20 кг, а вмешается 10 тон (цифры не верные это для примера надо искать точные данные)). И так ВСЕ в этой миссии СУПЕР. А итоги? Движки от советской Н-1 (эн один) продаем американцам, движки (половинки) от Энергии продаем Аериканцам. от всех даже! не успешных миссиий остались итоги, А как же СУПЕР миссия Аполло - Грунта нет (его украли, есть граммы грунта как и у СССР), супер движка F-1 - нет (чертежи потеряли), а у советов остался движки, ракетоносителя - нет (чертежи потеряли). Уголковые отражатели и СССР так же доставил на луну. И так Американская космическая история выглядит следующим образом: поступательное движение потом скачек (после которого очень мало осталось) потом скачек обратно и снова поступательное движение.... Ни у кого вопросов не возникает....
Показать все 6 ответов
−7
Alex alex-kardone 9 лет назад
Всё это уже слишком политизировано!
В то время "управленцы" СССР признали первенство США, причин было много...
А вопросов осталось много!
Ровер гонял по Луне, как по земной поверхности, лунный грунт никому не дают(за исключением нескольких сомнительных свежих публикаций), фольгированый модуль и скафандры не выдерживают критики, сомнительные смерти нескольких астронавтов предполётной программы, а теперь ещё и этот фотоальбом-пытливые уже пощитали, чтобы отснять этот материал(только опубликованый) насанавтам пришлось бы делать 1 снимок каждые 50 секунд))
Когда же они выполняли саму программу? Или это фетиш такой,летать на Луну, чтобы пофотаться!?
З.Ы. Найдите мощный форум по этой теме, и сами для себя разберитесь!
205
vigor Iksion 8 лет назад
К сожалению Россию во всех её вариациях (Российская Империя, СССР) сливает именно правящая элита - причем ссср сливали долго и упорно. В частности после первого якобы полета Американцев на Луну, ссср вдруг разрешают торговать его природными богатства на запад- Европу в частности. Но все началось раньше в 61м году, когда Хрущев завязал экономику ссср на долларе, уничтожив весь титанический труд Сталина при создании внедолорового рынка - это было начало конца ссср и России... Тупость и гнилое нутро хрущева привела к потере экономического суверенитета страны и как следствие ликвидация ссср как такового, и последующую гегемонию сша в мире со всеми вытекающими. Дальнейшее наличие страны ссср было чисто формальным и как только наступил день икс страну с легкостью демонтируют. Здесь все гораздо глубже чем просто полеты или не полеты, америка или ссср- это лишь декорации- речь идет о том пути, по которому в итоге движется вся наша челоцивилизация - не под де силы прогнулась планета. Обманом и ложью - не под те...
0
D Alex 8 лет назад
Самый мощный форум - это скооперироваться с комментаторами-единомышленниками, попросить помощи у государства (должны пойти навстречу;-) ) и приобрести крутой телескоп. Снимал Луну на банальную бытовую видеокамеру при увеличении х160. Скажу, что довольно хорошо получается... Ну, а с крутым телескопом вы обречены на великий успех!
181
syakerin Радомир Перунов 7 лет назад
Он уже закончился. Фото сделали и выложили в сеть спутники разных стран и подтвердили наличие оборудования и следов на луне.
−82
encrenoire 9 лет назад
К сожалению люди на луну не летали.
Показать все 6 ответов
−82
encrenoire Николай 8 лет назад
Посмотри фильм Юрия Мухина - Лунная афера.
165
Bob Miller 9 лет назад
Кто-нибудь может объяснить - КАК они обратно залазили по лестнице, которая начинается на высоте как минимум метр от поверхности? В скафандрах.
5
Мастер nirazu 9 лет назад
Под аппаратом отсутствуют следы торможения. Как он туда сел без пыли и шума?!
Показать ещё 5 ответов (из 6)
63
Misha Shevchenko izhsnabzhenie 9 лет назад
ты про зум на фотике слышал? про тени сам не знаю
232
ВетерВ-Голове Николай 9 лет назад
Спасибо. Коротко и ясно.
Комментарий удален
−242
Показать ещё 5 ответов (из 13)
332
Groome3 Николай 9 лет назад
Ну раньше так и было на самом деле и у нас, а потом наша страна заболела, подхватила демократию и слегла с либеральной температурой. Деньги нам мешают пендосы печатать, а кто же ещё, они окоянные всем мешают. В угол бы их поставить. Вот побьем пендосиков и снова хорошо заживём.
63
Misha Shevchenko Sergej 9 лет назад
зачем посылать? у тебя что подростковый максимализм не прошел еще? ни одна страна в мире в одиночку не сможет достичь того, чего смогут достичь две страны, поэтому и сотрудничают
Показать ещё 93 комментария (из 893)
Показать ещё

На что жалуетесь?