FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
Золотые провода: как разводят лохов

Золотые провода: как разводят лохов

132494
12
Вчера в Копенгагене зашел в один крупный магазин, торгующий всевозможными колонками, наушниками и аудиоаппаратурой. Зашел не один, со мной было несколько человек, которые, как мне показалось, хорошо разбираются во всей этой навороченной аппаратуре. Посмотрели разные акустические системы, послушали, и тут мой взор упал на стенд с проводами.

Смотрю, коробочки красивые, а цены... Какой-то проводок метровый продают за 250 000 рублей! Другой такой же, только цвет коробки отличается, стоит уже 180 000 рублей. Метр провода! Как весь мой домашний кинотеатр. Бесплатный совет: если рядом с вами оказался аудиофил, говорите с ним о чём угодно, только не спрашивайте про провода. Я совершил ошибку и спросил... Мои спутники сразу воодушевились, словно весь день ждали этого вопроса, и начали взахлеб рассказывать мне, какой это чудесный провод и как он качественно может передавать звук на колонки за 3 миллиона рублей.
×

Источник:

Метки: лохи   провода   разводы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
992  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
113
Jubei 6 лет назад
А вот расскажите мне пожалуйста, берём провод от принтера, разрезаем посередине, допустим там 4 жилки по 0,5мм, аккуратно напаиваем 2м ПВС 1,5мм, итог - не работает, вырезаем ПВС, спаиваем как было, работает. Проводил такой опыт лет 10 назад, с тех пор не парюсь и при необходимости покупаю нужный кабель. Или вы скажете что 500р за метр - это действительно нормальная цена, а 35р за метр, это мне крашеное железо продают??
2
valevy1 Jubei 3 года назад
Какой длины был изначально ваш кабель? Там не 4 жилки, а 4 жилки и экран связывающий отдельно корпуса разъёмов, можно его повесить на Минусовой.
Либо вы общую длину в 5м превысили, либо спаяли что-то не так.
Китайцы делают ЮСБ шнурки из такого говна, что ПВС в сравнении с ним будет просто хай эндом, и тем не мение эти шнурки работают.
2
valevy1 Doloto 3 года назад
Да ещё и заднеприводные!
0
Sebastian Vaisov 9 лет назад
Я вот тоже всегда думал что все это брехня. Особенно когда продают HDMI кабели с золотой начинкой. И вот понадобилось мне купить конвертор из HDMI в HDMI+SPDIF. Что-бы подключить RPi к усилку и телику (у меня в усилке нету HDMI).

Заказал я его на dx.com, плюс там же взял два самых дешевых HDMI кабеля, потому что сигнал ведь цифровой, и какая разница по какому кабелю нолики бегут. В итоге с китайскими проводами видео или пропадает вовсе, или отключается на доли секунд, т.е. ничего смотреть невозможно. Пошел в супермаркет, купил там самый дешевый кабель - тоже самое. Пошел в строительный, купил два чуть по дороже Grundig - тоже самое. В итоге отключил оригинальный HDMI кабель от DELL монитора и все заработало. Теперь комп работает с тем что по дороже из строительного Grundig, между RPi и конвертором такой же Grundig, а из конвертора уже тот DELL'овский. Вот и непонимаю я теперь, чем этот DELL'овский отличается от всех других китайских.

Я просто никак нехочу верить что материалы HDMI кабеля могут влиять на поток цифровых данных. И как сейчас быть, кому верить, логика неразрешает верить в чудеса золотых HDMI кабелей а практика подталкивает сопротивлятся логике. Но может быть я просто не все знаю о HDMI кабелях.
59
IgorXxx Sebastian Vaisov 8 лет назад
Разница в скорости передачи данных.
22
Alexander Annenkov 9 лет назад
Конечно, если автор не видит разницы, то и незачем платить больше. Кабель, сделанный из железа никак не отличается от кабеля, сделанного из меди. А скрипка Страдивари абсолютно ничем не отличается от скрипки Шанхайского завода скрипок. Конечно же в этом бизнесе, как и в любом другом не без расчёта на лоха. Но настолько категоричным, особенно, когда не в теме, быть не стоит.
−1
Богдан 9 лет назад
ну кабель из безоксидной меди все же лутше чем прстой медный , так как имеет меньшее сопротивление и более гибкий. Единственный раз когда я встретил в жызни что "кабель плохо играет" ето когда купил в акто 13е колонки китайские и подключил кабелем из комплекта , колонка рельно не играла небыло мощности звука и баса , и ето при стандартной магнитоле , пшел через дорогу в магазин купил пару метров кабеля 1мм или 1.5мм сечение, из безоксидной меди, походу тоже китайский за 7грн метр . И колонки заиграли нормально .
70
Катажина 9 лет назад
Как же здесь у всех здорово бомбит
60
Хоцца раскрутки, позови аудиофилов, хоцца войны - напиши - айфон хавно, самсунь рулет!) 904 коментария, уже есть...
60
Афтар!!! Спасибо!!! Я давно ждал этой статьи!!! Получите недоумки))))
60
Максим Капустин Pink 9 лет назад
если вы не заметили, вдруг, в статье темка про кабелечки за 200штук. Про хорошие аудио системы разговор не идет)
195
Knaz Vladimir Pink 9 лет назад
Столько текста написать, потратить несколько человека часов, для чего? Вы думаете вашу стену текста, кто то прочёл дальше перового абзаца?
Я понял одно, что вы захотели всем показать какое они гавно так как у них нет хай енд техники дома с кучей лицензионных дисков и виниловых пластинок. Я правильно понимаю у вас это всё есть?

Да всем [мат] :)
93
Recber Rustu Pink 9 лет назад
1.Как давно вы покупали музыку на компакт дисках? на виниловых пластинках?

Давно, в детстве на виниле, в юности на CD.

2.Вы вообще знаете что такое аудио сд , и винил ?и сколько вообще стоят оригинальные записи не лицензия а оригинал?Да впрочем можете назвать цены и на лицензию если знаете.

Знаю, но какое отношение имеет стоимость оригинала CD, если его побитный рип в wave не отличается от оригинала ничем, с винилом ситуация другая и тут соглашусь, но только в том случае, если запись музыки изначально ведется на аналоговый ленточный мультитрекер, и все мастеринговые и последующие обработки производятся на аналоговой технике, если на комп - то разница будет несущественна.

3.Сейчас поди 90% спросят тут же а что такое оригинал и что такое лицензия?

А что такое оригинал? Мастер диск, который из студии передают в продакшн? или диски, которые передают на радиостанции? Вы сами то представляете?

4.У скольки процентов читающих в возрасте от 18 до 35 дома есть аудиосистема?

Нет, но была в юности, собирал сам.

5.Вы хоть раз в жизни своими ушами слушали у кого то в гостях, на выставке,в аудиосалоне приличную систему (не в м.видео, не в Медиамаркте, не эльдорадо) и которая вам понравилась.

Слушал студийную сборку: комп, внешняя звуковая карта, студийные мониторы, когда писались на студии, сам работал за пультом, писал и живые и семплированные инструменты.

6.В какую сумму вы считаете можно вложиться если покупать аудиосистему (скажем 24 сентября 2015 года) которая будет по вашему мнению достойно звучать.

15-40к рублей на наушники, 10-30к рублей на звуковую карту, при наличии компьютера/ноутбука.

7.Что-бы рассуждать о физике, кабелях, аппаратуре ,направленности музыкальных течений -скажите как часто вы бываете в салонах или у друзей у кого можно все это послушать,и составить свое мнение?
Не бываю вообще, но в молодости слышал очень много живого звучания разных инструментов в разных залах.
93
Recber Rustu Pink 9 лет назад
Отчасти согласен, просто тема интересна мне сама по себе, не применительно к моим "аудиосистемам".
0
Антон Столяр d'ark 9 лет назад
блок питания не пробовали стабилизированный?
0
Антон Столяр d'ark 9 лет назад
Приезжайте в гости!Попробуем вашу аппаратуру,и мою.И потом давайте побседуем)))
−10
dimon 9 лет назад
охинея, а не статья....

чтоб было понятней, сравните жигули и Мерседес.
спросите владельцев Мерседеса, почему н заплатил несколько миллионов, чтоб на нём кататься, ведь можно было взять нашу ровную :D
115
Алексей Ч dimon 9 лет назад
Надо быть полным идиотом что-бы равнять машины и провода.Понятное дело мерс лучше жигуля.Только в топе не про это,а про то ,что например освежитель воздуха (ёлочка),висящий в мерсе,или в жигулях будет абсолютно одинаково распространять свои запахи,и дороже,или дешевле от того в какой он обёртке(машине)он не станет.Так понятнее?
0
Антон Столяр Алексей Ч 9 лет назад
Прикол))) Да,у меня не Мерседес.Обычный Иж Комби.Перевез за 25 лет такую уйму вещей,что и мерину не снилось!Да,не такой плавный ход,и не так комфортабелен,но если где-то в пустыне или на лугу остановится,я на "космиче"дальше поеду.А мерин будет ждать "скорую помощь")) Это так,для сравнения......А вообще-то могу сказать: имеющий слух да услышит!
−1
автор, не смешивай(те) наглое зарабатывание на обмане маркетингом, и ценителей качественного звука и хороших композиций, прочитав статью выделяется явный негатив ко всем людям кто не равнодушно относится к качеству звука, и необоснованные обвинения в нервных расстройствах тех или иных людей связанных в работе или хобби со звуком, если есть люди которые любят присаживаться на уши, "абсолютно неважно о чем" они будут говорить. Интересная идея для статьи и возможно для многих полезна но преподнесена необоснованно оскорбительно для многих людей.
0
Антон Столяр Сергей Владимиров 9 лет назад
Согласен!))))) Но,читая писюльки здешних "писателей",что все провода,мол,которые говно,и за них просят много денег-я не согласен!
Лично!Я пробовал много проводов,могу много чего рассказать!Так что не верьте тому,что пишут!!!!!!!!!!!!!
Показать ещё 106 комментариев (из 943)
Показать ещё

На что жалуетесь?