FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
В Новосибирске арестовали подростка, подозреваемого в убийстве

В Новосибирске арестовали подростка, подозреваемого в убийстве

20621
1
Дело получило широкий общественный резонанс после того, как суд первой инстанции ограничился домашним арестом обвиняемого
НОВОСИБИРСК, 9 сентября. /ТАСС/. Апелляционная коллегия Новосибирского областного суда вынесла решение об аресте на два месяца 16-летнего подростка, обвиняемого в жестоком убийстве подруги, сообщила пресс-служба прокуратуры области. Дело получило широкий общественный резонанс после того, как суд первой инстанции ограничился домашним арестом обвиняемого.
"Новосибирский областной суд с учетом правовой позиции государственного обвинителя удовлетворил ходатайство следователя и апелляционное представление прокурора, отменив постановление районного суда, вынес по делу новое решение, избрав в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый взят под стражу в зале суда", - говорится в сообщении.
Как сообщила ТАСС старший помощник руководителя Следственного управления СК по региону Анастасия Кулешова, ходатайствуя перед судом, следствие руководствовалось тяжестью преступления и способом его совершения.
"Обвиняемый располагает сведениями о местонахождении очевидцев преступления, вину он не признал. Поэтому у следствия есть основания полагать, что обвиняемый может оказать давление на свидетелей, уничтожить следы преступления, а также скрыть от органов предварительного следствия и продолжить заниматься преступной деятельностью", - сказала она.
Представитель СК добавила, что расследование дела находится на особом контроле руководителя СК по Новосибирской области.
По данным следствия, убийство 16-летней девушки произошло 28 августа в Первомайском районе Новосибирска. По подозрению в совершении преступления был задержан сверстник потерпевшей, находившийся на месте преступления. После допроса ему было предъявлено обвинение. Следователь просил суд избрать подростку меру пресечения в виде заключения под стражу. Однако суд вынес решение о домашнем аресте.
Следователи не согласились с решением суда и ходатайствовали о помещении его в медицинское учреждение для проведения стационарной комплексной психолого- психиатрической экспертизы. До настоящего времени подросток находился там.
Между тем, решение суда вызвало общественный резонанс. Размещенное на сайте change.org петиция с требованием ареста подростка к моменту публикации собрала более 103 тысяч подписей.
7 сентября инициативная группа новосибирцев уведомила мэрию о проведении 11 сентября пикета на площади Ленина с целью "привлечения общественного внимания к делу убийства Карины Залесовой" и "выражения общественного мнения, касательно избранной судом меры пресечения для обвиняемого в тяжком уголовном преступлении".
Как сообщила сегодня пресс-служба мэрии Новосибирска, общественникам предложили перенести пикет на другую площадку в связи с проведением на площади Ленина молодежного фестиваля "Краски осени". В качестве альтернативы предлагается площадка перед ГПНТБ.
Секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов накануне заявил, что намерен проследить за ходом расследования убийства несовершеннолетней девушки в Новосибирске.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
171  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
8
Priboy 9 лет назад
Теперь бы такую акцию в отношении судьи который выпустил эту мразь. Думаю что группа которая занялась этим делом помогла б и в этом вопросе. Таких судей надо бы самих в камеру к подсудимым сажать.
Показать все 3 ответа
89
alex 9 лет назад
Его в зал суда.. парень не откупится..
81
Лагерта 9 лет назад
Девочку конечно жалко очень,но неужели ее хоть чуть чуть не испугало/насторожило что он писал ей в сообщениях "вот бы горло тебе порезать". Я бы уж точно после такого добровольно к нему не пошла.
−25
SoGinger Иван 9 лет назад
+1 поделом
77
АртемХайров 9 лет назад
судью надо проверить
215
Manager 9 лет назад
Мало того, что живут за счет налогов работяг, так еще, чтоб шевелиться начали, надо всем миром начать под жопу пинать и казалось бы рядовое дело выносить на федеральный уровень, да и то еще не известно чем кончится
Комментарий удален
0
Показать ещё 73 комментария (из 137)
Показать ещё

На что жалуетесь?