FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали паспорт и заставляли просить милостыню В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали...
15 фильмов, не рекомендуемых верующим (16 фото)

15 фильмов, не рекомендуемых верующим (16 фото)

106236
16
Экранизация библейских сюжетов сродни ходьбе по минному полю – того и гляди нарвешься на мину анафемы, отлучения от Церкви, оскорбления чувств верующих или банальные проклятия. Мы вспомнили несколько фильмов, прокат которых испытал немало проблем со стороны религиозных фанатиков или лидеров. Готовы отправиться в кинематографическую преисподнюю?

Источник:

Метки: кино   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
398  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
188
Александр 9 лет назад
Догму нужно пересматривать не реже 1 раза в 3 года. Жизнь Браяна смотрел недавно впервые - пересмотрю в ближайшие пару лет.
37
Alexander Волк русский - Президент США 9 лет назад
Ей там самое место
139
AndreiVoinov Дмитрий 9 лет назад
Где вы их находите? Я вот 33 года живу, и ко мне ни разу никто не приставал с распятьем и словами - боженька накажет.
−10
Макс Хамяк AndreiVoinov 9 лет назад
Пристают (((*
−10
Макс Хамяк PostoronnimW 9 лет назад
Кино на Оскар! Многим верующим посоветовал, больше на эти темы не общаемся
*я верю не в бога, я верю в себя!
**я атеист
Показать все 7 ответов
341
Lleu Денис 9 лет назад
Я хотя и верующая, тоже не поняла, чем оскорбляет этот фильм верующих. Он просто скучный.
−56
Гиря Lleu 9 лет назад
Во что веруете?
341
Lleu Гиря 9 лет назад
Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым, далее по тексту. Еще верю логике и милосердию. Когда в оптимистичном настроении - в здравый смысл человечества :))
Комментарий удален
14
36
Ярослава Denis Davydov 9 лет назад
из этих смотрела только "догму". да, забавный фильм
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−56
Гиря Вячеслав 9 лет назад
Ты в 1 смене или во второй? Сходи за получкой.
−56
Гиря Вячеслав 9 лет назад
Зализ засчитан. В кассу, холуй.
74
катя Пупкина 9 лет назад
С просторов Интернета взято: Вера в Бога, утверждают сотрудники Американской психологической ассоциации, вызывает у людей особое психическое расстройство, которое нужно лечить в принудительном порядке.

Американские ученые в течение пяти лет наблюдали за религиозными людьми, которые верят в то, что человек все свои решения принимает под действием высшей силы, и выявили в этой среде большое количество больных, страдавших от паранойи, тревожных расстройств, эмоциональной нестабильности и галлюцинаций. При этом религиозные люди с плохим здоровьем были уверены в жестокости Бога, а люди с хорошим здоровьем - в его милосердие.

Такая вера, по мнению американских психологов, постепенно приводит людей к особой разновидности психологической болезни, заставляющей человека приносить свое здоровье в жертву к своим религиозным убеждениям.

Ярким примером подобной болезни сотрудники Американской психологической ассоциации называют поведение «свидетелей Иеговы», которые отказываются от переливания крови, предпочитая умереть, но не спасти свою жизнь при помощи этой признанной во всем мире медицинской процедуры.

Главным признаком данного заболевания специалисты называют не только отрицание каких-либо видов терапии, но и утверждения некоторых религиозных фанатиков о том, что у них есть дар «самоисцеления» и возможность «напрямую общаться с Богом». Этим людям, уверена профессор психологии Лилиан Эндрюс, нужно присваивать статус «психически нестабильных» и лишать их права на принятие решения о методах лечения. Иными словами, американские психологи предлагают насильно лечить людей с религиозными взглядами.
Показать ещё 35 комментариев (из 294)
Показать ещё

На что жалуетесь?