FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём
Самые громкие взлёты и падения легендарной компании Microsoft

Самые громкие взлёты и падения легендарной компании Microsoft

34681
13
Вчера 29 июля по всему миру начались продажи Windows 10, а владельцы Windows 7 и Windows 8.1 смогли начать установку бесплатного обновления. За 40 лет своего существования компании приходилось переживать взлеты и падения. Перед вами самые сокрушительные провалы и самые головокружительные победы в ее истории.
×

Источник:

Метки: Microsoft   Windows   компании   компьютеры   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
320  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
43
Bartlebie Kosh Мизантроп 9 лет назад
С сайта скачал утилиту и оно само поставилось, пока вроде ничё, шустренькая
208
iWolf Мизантроп 9 лет назад
Ждем-с господа!
43
Bartlebie Kosh Aqueronte 9 лет назад
не могу ссылку запостить, кармы не хватает
8
Serge Евгений 9 лет назад
ставить после ХП 2000-ю которая вышла намного раньше?) Однако! А для дома надо было просто 1!! галочку поставить! оптимизировать для рабочей станции а не сервера - вот и все)
8
Serge Евгений 9 лет назад
8 ка ИМХО разрабатывалась как последняя попытка Microsoft отжать рынок планшетов и смартфонов)))
−20
elektrilo Собакин 9 лет назад
если руки не из
240
Yohan Собакин 9 лет назад
Для своего времени она была мега хитом, о ней еще будут слагаться легенды и сниматься документальные фильмы. Но вот Windows 7 это лучшее что есть после XP, так сказать - достойная замена. В корпоративном сегменте еще не все ушли от XP, а уж тем более не скоро оставят семерку. На данный момент XP (в корпоративном сегменте) можно встретить только на старые компы, на компы со спецефическим софтом и на некоторые виды оборудования (вроде банкоматов). Домашним реднекам конечно же фиолетово.
Пожелаем удачи "десятки" и да прибудет с ней сила :)
Показать все 6 ответов
270
Yanis Kuchinskiy Генка 9 лет назад
Она бесплатная навсегда! Учимся читать. В течении года до нее обновится можно бесплатно. Разницу уловили?
8
Serge grisho 9 лет назад
НУ ИМХО XEROX была и есть! такая фирма)
8
Serge Евгений 9 лет назад
ИМХО первый планшет на который можно установить практически большинство клиент-банков и софт)
281
ssxiii invizko 9 лет назад
Гдет была статья что минобороны США отслюнявило сотни нефти за продолжение поддержки вин-хп примерно по такому-же поводу
344
advokat9999 9 лет назад
Подожду пока. Инфа к размышлению:
Windows 10. Бойтесь данайцев дары приносящих.
Вы, как и я, уже наверно получили уведомление с просьбой зарезервировать обновление вашей Виндоус до 10й версии, и причем совершенно бесплатно. Прежде чем зарезервировать я поискал в Яндексе отзывы о Десятке, посмотрел пару видео о ее преимуществах, но мысль о том что она совершенно бесплатна меня не переставала беспокоить. Забегая вперед, я скажу, что я все же решился ее зарезервировать, но сегодня мне пришла в голову мысль о том какие последствия меня(и вас тоже) могут ждать от такого "бесплатного подарка".

Мы все прекрасно знаем что США это капиталистическая страна, основу которой составляют могущественные транснациональные корпорации. Главная цель этих корпораций это извлечение прибыли и удержание/увеличение своей доли на рынке. Именно поэтому переиодически выходят новые версии прудукта, будь то Айфон, или новая версия Форд Фокус. С выходом новой версии продукта, владелец мотивирован растаться со старым(продать/выбросить/подарить) и купить новый, тем самым давая корпорации получить от этого апгрейда ожидаемую прибыль. Все вполне логично.

Но Майкрософт вдруг решила безвозмездно установить потребителю новую версию своего софта, что вызывает множество подозрений - а нет ли в этом какого-нибудь подвоха? А подвох такой очень вероятен. Самый минимальный сюрприз который может нас всех ждать, это то что Десятка спустя какое-то премя(например через год) после установки, может потребовать пролонгацию, и естественно это будет платно - купите ключ и пользуйтесь дальше.

А что если Майкрософт куда более коварна?

В связи с последними геополитическими событиями, у США возникла необходимость обзавестись еще одним рычагом давления на Россию(и не только), и вот в чем он может заключаться.

Седьмая и Восьмая версия Виндовс были созданы до российско-американского конфликта, и именно поэтому в них не успели зашить нужные для США функции которые позволяют не только контролировать ваше устройство(ПиСи,Ноут, Планшет и тд), например извлекать из него нужную информацию если он подключен к интернету, но и в решающий час его заблокировать.

Сегодня на всех устройствах стоят разные версии Виндоус, что существенно усложняет подчинение их единому тумблеру который должен их выключить по команде. Для каждой версии пришлось бы писать отдельные обновления, и где гарантии того что эти обновления пользователь согласится установить на свой копьютер, ведь многие из таких обновлений требуют согласия пользователя на установку. Проще создать новую Единую Версию, и разбросать ее бесплатно на все устройства, подчеркиваю - бесплатно. Никто ведь не устоит перед бесплатными печеньками, бесплатное любят все. Признайтесь, вы ведь уже зарезервировали новую версию Виндоус?

Именно поэтому Майкрософт решило пожертвовать своей прибылью, чтоб иметь на руках джокера в виде тотального контроля большинства мировых(или только российских?) устройств.

Одна ОС чтоб править всеми. Она главнее всех. Она соберет всех вместе и заключит во тьме.(с)

P.S. Склоняюсь к тому чтоб отозвать резервирование, время еще есть, Десятка выйдет 29 июля. Но можно дождаться ее выхода и автоматического скачивания на свое устройство, но с установкой подождать, например до осени 2016, ибо грядет.

http://aftershock.su/?q=node/312142http://aftershock.su/?q=node/312142
Показать ещё 5 ответов (из 8)
197
Вадим advokat9999 9 лет назад
А почему бы не подумать что это сделано для отловли блох, как на никсах? Пилотная версия распространяется бесплатно, в замен пользаки сообщают о всех найденных ошибках. Ошибки правят и выпускают готовый вылизанный продукт на который уже можно и цену адекватную поставить. Да. Теряется год, зато намного меньше недовольных клиентов, и высокий рейтинг доверия, что намного важнее для таких корпораций
354
George m1skam 9 лет назад
не туда ответил :)
Комментарий удален
−12
Показать все 7 ответов
19
Михаил Шибнев Guardian 9 лет назад
Немного не так - 1.0, 3.0, 3.1, 3.11, 3.5 (95), 4.0 (98), 5.0 (ME), 5.1, 6.0 она же Vista, 6.1 она же Seven, 8.0, 8.1, 10. Как-то так.
8
Serge Михаил Шибнев 9 лет назад
2000 и ХП в этом ряду?))
197
Вадим Михаил Шибнев 9 лет назад
Если верить википедии то так:
Ms dos
Win 1.0
Win 2.0
NT/OS 2(Win NT)
Win 3.0
Win 3.1
Win NT 3.1
Win 95
Win NT 4
Win 98
Win 2k
Win ME
Win XP
Win XP prof x64
Win vista
Win 7
Win 8
Win 8.1
Win 10
Ну это если не считать серверные)
−214
Stanislav Kozliakowsky 9 лет назад
вчера проапдейтился на 10ку...пока доволен
−214
Stanislav Kozliakowsky Сэм Клеменс 9 лет назад
сначала "тихо" скачает, а потом надо нажать на значек и выбрать "вперед и с песней"
197
Вадим 9 лет назад
6BJBG-YMTHQ-JQBCY-TTYTG-4864 ) в любое время дня и ночи и в любом состоянии))))
Показать все 9 ответов
197
Вадим корвин 9 лет назад
Этот ключ по моему был единственным на территории СНГ))) помню на бумажках переписанный хранили, ибо к любому дистру 98-ой подходил))
197
Вадим Mikhail Morozov 9 лет назад
У меня помню квест был, если хотелось порубиться в джагет эльянс2 агония власти, приходилось удалять офис, ставить игру, играть, сохранить сэйв и всё обратно, ибо хард на пару гигов был)
Показать ещё 110 комментариев (из 174)
Показать ещё

На что жалуетесь?