FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Десять коктейлей для летних вечеринок

Десять коктейлей для летних вечеринок

12731
8
Напоминаем простые рецепты популярных коктейлей для веселых компаний, которые можно легко приготовить дома, на даче и даже, захватив с собой необходимые ингредиенты, на пикнике. Итак, что пьем этим летом?
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
64  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
456
Ринат 9 лет назад
Угостился однажды... Спирт чистый медицинский, запил томатным соком, а потом... чай горячий с медом. Меня не искали, я был рядом, но никакой!
240
Alarm-Mlad-EQ-2 9 лет назад
Спасибо автор. Будет чем удивить родных.
318
Sergey Lobkov 9 лет назад
Бля... Ну кто же делает Кровавую Мэри с водкой внизу???
Она либо сверху (что бы запить водку томатным соком), либо по амерской версии вообще с табаско, хреном и льдом в шейкере взбита.
0
Михаил 9 лет назад
Не корысти и рекламы ради - пользуюсь на ифоне приложакой Синий Я, довольно прикольно. Через гуглы 1й в поиске кажись.
229
Alex Apostle 9 лет назад
Отвертка теплая - еще большая отвратность, чем ересь. Особенно, если сок с мякотью, ну невозможно же!!!

Вполне употребимо со льдом. Вы бы еще срач про кипяченый портер устроили, профессионалы....
Показать все 7 ответов
229
Alex Максим Корсачев 9 лет назад
Коктейль - есть коктейль, т.е. вкусное смешение различных напитков. Когда его употреблять и в каком состоянии - дело личное. Но как я декларировал в своем посте предыдущем, понравилось всем. Я же не поругаться писал, а просто поделиться вкусностью! :)
229
Alex Юр21 9 лет назад
Купил уж магазинную сметану, жидкая. Думаю, должно получситься по твоему рецепту. Сколько лить-то сверху томата? В процентном соотношении с томатом, и водкой. А лучше в сантиметрах, уж давай научи, если поделился эксклюзивом.
229
Alex 9 лет назад
Совсем не плюсую. Коктейль должен быть вкусен. Рецептов "Мэри" дикое количество, и 90 процентов из них отвратны из-за количества ингридиентов, а многих даже не хватает, чтобы осилить стакан. Расскажу рецепт т.н. "Двухглотковой Мэри", нравится всем, кто пробовал.

Ингридиенты должны быть охлажденные. Сок - просто холодный, водка - ледяная (на 5-10 минут в морозилку, обернув мокрой тряпкой, так - чтобы потела, когда достаешь).

В обычную рюмку (лучше не зауженную, а такой прямой уменьшенный вариант вискарного бокала) льется томатный сок на высоту 1,5-1,8 см (не больше!!!). В сок сыпется пару мелких "стряхов" из пакетика - черного перца (всем чуточку из маленькой дырки). Перец легче сока, потому не оседает на дно, следует перемешать сок с перцем. В полученную консистенцию добавляется мелкая щепотка соли (надо сыпать не в центр, а по всей площади), которая на дно как раз оседает и часть перца утягивает на дно тоже. Главное - не переборщить!!!!! Часть коктейля под названием "закусь" - готова.

Теперь сливаем водку (по ножу или чему угодно) - приставив нож кончиком к слою "закусь" на высоту 1-1,5 см. Так, чтобы слои не смешались!!!

Коктейль пьется за два глотка - первым глотается водка, как в горле пошли "пары" (1-3 секунды, у всех по разному), глотается "закусь". Вкуснотища, особенно послевкусия соли с перцем!!!

Особо одаренные (и это почти непьющая девица, но с изысканными вкусовыми рецепторами) изобрели еще добавление на дно давленного чеснока, это тоже вкусно, но я приверженец классического рецепта, который описывал.

Конечно, приготовление занимает времени больше, чем употребление, но это гораздо вкуснее, не нарезываешься в хлам с парочки "ща намешаем!!!", да и позволяет контролировать и считать "а скока было?" :)
360
СергейБалышев 9 лет назад
Уволил бы сразу своего бармена если бы увидел что он мешает в блендере кровавую мери....блендер в баре должен использоваться только для безалкогольных коктейлей.
197
Sergey Smely СергейБалышев 9 лет назад
В разных заведениях и в разных странах одни и те же коктейли делают по разному, но с кровавой мери и блэндером согласен, это фу фу фу
Комментарий удален
−38
Показать ещё 25 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?