FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
11 стран с лучшей в мире медициной. Вот где болеть совсем не страшно!

11 стран с лучшей в мире медициной. Вот где болеть совсем не страшно!

72109
11
При составлении рейтинга учитывались многие факторы: продолжительность жизни, комбинация превосходных частных и государственных медицинских услуг, стоимость лечения и другие составляющие, которые повлияли на показатель.
В общем, перед вами страны с лучшей во всем мире медициной.
×

Источник:

Метки: в миру   медицина   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
442  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
29
Evgeny Pinsburg 9 лет назад
Для определения качества медицинских услуг используются другие показатели:детская смертность,продолжительность жизни,доступность медицинских услуг для всех слоев населения,количество медицинского персонала на 1000 душ населения.
Бесплатной медицины не бывает!Основная доля затрат на медицинские услуги-зарплата медицинскому персоналу.Любое государство постепенно перекладывает со своих плеч расходы на медицину на плечи граждан и если проследить динамику последних лет во всех странах то доля личного участия воплате за медицинские услуги постоянно растет.
Понятно что во всех вышеперечисленных странах есть свои плюсы и минусы.Обычно ,если человек не работает в медицине,ему сложно объективно оценить уровень медицины в той или иной стране....
20 лет работаю в Израильской больнице в реанимации...поэтому про Израиль промолчу
.
В последние время очень много ездил по странам бывшего СССР и Европы и наблюдал за медициной в данных странах. Исходя из вышеизложенного могу сказать,что во всех странах есть свои плюсы и минусы. Везде современное медицинское оборудование. Вопрос: кто на нем работает? Уровень врачей по всему миру снижается,врач больше занят заполнением бумажек ,а не пациентом.Большинство врачей в постсоветском пространстве очевидно считают ,что 7 лет обучения достаточно на всю оставшуюся жизнь...,системы здравохранения возглавляют люди,которым на...ть на пациентов и на саму систему здравоохранения.Их задача - "нашинковать побольше капусты".Производители лекарств думают только о том как увеличивать свои прибыли и не имеет заначения какими методами :заказными научными исследованиями (лечение холестэролемии,сахарного диабета-постоянное снижение верхних границ нормы и как результат миллионы новых потребителей лекарств) или подделка лекарств(известна масса случаев на постсоветском пространстве).
Исходя из всего вышеизложенного,можно сказать, что лучшая медицина там,где к тебе отнесутся как к человеку ,а не истории болезни.Поставят быстро правильный диагноз и назначат соответствующее лечение.
Всем не болеть!!!!!! Лучше быть подальше даже от лучшей медицины в мире
−74
26loravideo 9 лет назад
странно я думала что в числе первых будет Финляндия=)))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−157
Я руссский, меня зовут Иван, я считаю себя азиатом, как и все население России, медицина в Южной корее и сингапуре отменная, я как русский, но азиат это прекрасно знаю! Моя Любимая Россия есть Азия!
87
ВероникаЧурсина npoxop 9 лет назад
Абсолютная правда, сама сталкивалась с зеркальной ситуацией, когда обращалась за мед. помощью во Франкфурте... По телику нам несут что медицина в ФРГ а на самом деле... Ещё меня неприятно удивило, что врачам не обязательно носить халаты...
Комментарий удален
−214
364
Michael Kournos Snowblast 9 лет назад
Может быть в Узбекистане, Таджикистане и Индии народ просто не успевает дожить до рака легкого?
Уровень медицины в целом оценивается по многим параметрам, но смертность от рака легкого если и в списке, то далеко не на первом месте. И даже не в 1-ой двадцатке параметров.
9
älskar 9 лет назад
Живу в Швеции. В России просто супер медицина по сравнению с шведской. Может она и практически бесплатная, вот только получить помощь практически не возможно. Врач может отправить домой со словами, что диагноз поставить не может и обследование делать то же не будут потому что не знают что обследовать потому что диагноза нет. Можно рассчитывать на помощь исключительно в экстренных случаях, например инфаркт или онкология. Тут люди от астмы умирают, потому что скорая просто отказывается ехать на вызов.
42
Остап Бендер 9 лет назад
С мешком денег везде медицина хорошая!Кстати попробуйте в Израиле сделать МРТ,по мед страховке,с направлением от врача-специалиста...Я посмотрю как это у вас получится!При самом хорошем раскладе, после повторного обращения!Или предложат заплатить 4200 шекелей, что около 52500 рублей, в Иордании,без очереди 70 динар, в России почти в любой больнице 2500-3000 рублей - что около 70- 100 долл.Хорошая медицина в Израиле!!!Да и насчёт врачей, огромный дефицит врачей в Израиле,ОГРОМНЫЙ!Это я вам как житель израиля говорю!
13
Timur Milgrom Остап Бендер 9 лет назад
Я живу в Израиле и получил МРТ через неделю после направления ортопеда, по обычной мед. страховке. Так что не надо лить грязь.
42
Остап Бендер Timur Milgrom 9 лет назад
Если факты для тебя грязь,то извини, у тебя проблемы с личностью!
Показать ещё 59 комментариев (из 361)
Показать ещё

На что жалуетесь?